Предложения со словосочетанием «оставаться стабильным»

Моей целью остаётся стабильный пассивный доход, чтобы заниматься любимым делом.
Это было невероятно напряжённое и утомительное время в нашей жизни, но всегда оставалось стабильным осознание того, что нужно убирать и когда это нужно убирать.
Вряд ли этот вопрос можно решить как-то иначе, чтобы результат оставался стабильным.
Национальная валюта оставалась стабильной, условия доступа к внешним кредитам – благоприятными.
Если вы сжигаете все потреблённые калории – ваш вес остаётся стабильным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расторжимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Фиксированные расходы, такие как аренда или ипотека, обычно остаются стабильными.
Телефон продолжал звонить, и продажи оставались стабильными.
Ракета оставалась стабильной в течение первых четырёх секунд полёта, затем отключилась внутренняя система электропитания, а вслед за этим и телеметрия.
Чтобы число граждан в стране и величина имущественного надела оставались стабильными, государственная власть должна изыскивать всяческие средства.
И чтобы это давление таковым и оставалось, у почки существует специальный механизм, при помощи которого высокое давление в приносящих артериолах остаётся стабильным, несмотря ни на что.
Важнейшие черты экономической и социальной жизни на протяжении тысячелетий оставались стабильными, претерпевая лишь медленные, эволюционные изменения.
И набор этих качеств остаётся стабильным на протяжении всей жизни.
Карьерные и профессиональные ориентации, предпочтения возникают в начале карьерного пути, обычно они устойчивы и могут оставаться стабильными длительное время.
Народная демократическая политика постоянно развивается и совершенствуется, политическая ситуация в стране остаётся стабильной в течение длительного времени, социальная обстановка остаётся благоприятной; более миллиарда человек в стране живут счастливо и благополучно.
В противном случае карьера будет «буксовать». Материальное положение остаётся стабильным. Открытие своего дела лучше отложить на сентябрь.
Важно выбирать углеводы с низким гликемическим индексом, чтобы уровень сахара в крови оставался стабильным.
Расчёты, произведённые на базе межотраслевых балансов главных капиталистических стран, показывают, что за послевоенные годы пропорция между двумя подразделениями общественного производства либо оставалась стабильной, либо отражала тенденцию к повышению доли II подразделения.
Подтверждением этому служит то, что и в уголовном праве определённая группа явлений остаётся стабильной.
Не имеющая себе равных консервативность системы образования давала ей возможность оставаться стабильной и по-прежнему учить и воспитывать детей, несмотря на затянувшуюся штормовую политическую «погоду» в стране.
Зададимся вопросом: почему особенно последние 15 лет на фоне технического прогресса в авиастроении остаётся стабильным распределение причин лётных происшествий с преимущественным удельным весом по вине человеческого фактора?
На протяжении многих веков средства художественной выразительности оставались стабильными, а если изменялись, то очень медленно.
Какой статистический источник ни возьми, практически все они подтверждают, что тенденция к разводам долгое время остаётся стабильной – около 50 процентов от числа заключённых браков.
Несмотря на все потуги литовцев, фронт оставался стабильным и проседать где-либо пока не собирался.
При эффективном лечении следует период относительного улучшения, состояние пациента остаётся стабильным до следующего инсульта.
Вы увидите, как мы странствовали по временны́м потокам в поисках основных ключевых слов, которые остаются стабильным ядром каждой карты вне зависимости от того, сколько лет прошло.
Золото и валюту можно было переводить свободно, а валютные ценности оставались стабильными.
Пока трейдеры старой закалки торговали, опираясь на свою интуицию и прогностические способности, рынок оставался стабильным.
Несмотря на то что видение должно оставаться стабильным в течение долгого времени, способы достижения этого видения меняются по мере того, как взрослеет и развивается компания.
Благодаря этому политическая обстановка оставалась стабильной уже на протяжении двух десятков лет, а угроза внезапной революции отсутствовала в принципе.
Его жизненные параметры оставались стабильными и не давали повода беспокоиться о его развитии.
Как я уже говорил, режим дневного сна у детей преимущественно индивидуален и остаётся стабильным примерно до 21-го месяца.
До тех пор, пока она сохраняется, пока армия готова выполнять приказы, режим остаётся стабильным, крушение ему не грозит.
Уже апрель, а я живу здесь с ноября, а погода остаётся стабильной.
За следующий месяц мой вес восстановился на несколько фунтов и с тех пор остаётся стабильным.
На юге было теплее, и сельское хозяйство оставалось стабильным.
Уровень смертности остаётся стабильным и составляет около 2 %.
В итоге пришёл к теории, что информационное поле остаётся стабильным в течение сорока дней, иногда дольше.
Благодаря развитию науки и техники возникли новые средства применения стратагем и стратагемы наполнились новым содержанием, но основное содержание стратагем остаётся стабильным.
Они отлично руководят, когда ситуация остаётся стабильной.
Чтобы его состояние оставалось стабильным, его погрузили в медикаментозный сон.
Но каждое поколение в этих всё более усложняющихся обществах имело возможность развиваться и прогрессировать только потому, что мир природы продолжал оставаться стабильным и надёжным источником всех предметов потребления и удобств, в которых нуждались люди.
Учение дао говорит о том, что одно состояние не может долго оставаться стабильным, оно изменяется в другое, противоположное ему: ночь переходит в день, зима превращается в лето, а лето в зиму; инь становится ян, а ян – инь.
При этом доля мигрантов в мировом населении остаётся стабильной – около 3 % – на протяжении многих десятилетий (рис. 1).
По одному из них цены оставались стабильными.
Национальные валюты должны быть отвязаны от спекулятивной игры на бирже, проще говоря курс остаётся стабильным, изменяется только исходя из экономических и других показателей, описанных ниже.
А также не остаются стабильными условия жизни в определённых местах.
Важно, что эти образования остаются стабильными в присутствии воды.
Равновесие с условиями окружающей среды, в котором пребывает большинство видов флоры, не предполагает ни устойчивого снижения, ни устойчивого роста численности, а встречаемость таких видов на территории флоры остаётся стабильной.
Задачи успешно решались. И ещё долго предприятия остаются стабильными после внедрённых наших проектов и методик.
Скорее всего ничего, поскольку все параметры жизнедеятельности её организма оставались стабильными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставаться стабильным»

  • Хлестаков (защищая рукою кушанье).Ну, ну, ну… оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую… (Ест.)Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.)Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.)Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.)Что это за жаркое? Это не жаркое.
  • Выхватываются несколько восклицаний: «Ай! ай!» — наконец все выпираются, и комната остается пуста.
  • Анна Андреевна. Натурально, в Петербурге. Как можно здесь оставаться!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «стабильный»

  • СТАБИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Постоянный, устойчивый, не изменяющийся. Стабильные цены. Стабильное напряжение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАБИЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «стабильный»

СТАБИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Постоянный, устойчивый, не изменяющийся. Стабильные цены. Стабильное напряжение.

Все значения слова «стабильный»

Синонимы к словосочетанию «оставаться стабильным»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «стабильный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я