Предложения со словосочетанием «оставаться низким»

Берег, к востоку от нас, по-прежнему оставался низким и плоским.
Если мотивация и возможность недостаточно сильны и остаются ниже линии действия, триггер не ведёт к желаемому поведению.
Продолжительность обучения также постепенно возрастала и зависела от расположения, хотя уровень образования оставался низким.
При этом производительность труда оставалась низкой, но рабочая сила – предельно дешёвой.
Росли расходы, поскольку реноме требовалось поддерживать, а жалованье оставалось низким.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обстраиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее, образовательный уровень украинского населения в целом оставался низким.
Однако есть страны, где, несмотря на не слишком благоприятную экологию и большую скученность населения в городах, средняя продолжительность жизни растёт, а заболеваемость остаётся низкой.
Соответственно, и зарплатно-ценовая спираль перестала быть таким важным экономическим фактором, и темпы инфляции остаются низкими даже при высоком уровне занятости.
Во-вторых, питательная среда бедная, в ней мало пищи, поэтому плотность микробного населения в колбах остаётся низкой.
Уровень правовой защищённости собственности остаётся низким.
Аппетит к риску остаётся низким, а в терпимость руководства к крупным неудачам никто не верит.
Мы знаем, что сила воздействия для самой по себе технологии остаётся низкой и была таковой на протяжении последних 50 лет.
Выше уже говорилось, что при задаче объяснения механизмов синтеза, например блоковых моделей (или даже машинно-моделируемых технологических структур мышления), мы имеем дело с категориями (времени, пространства, уровней, иерархии уровней, целого и т. п.), размерность которых не совпадает с размерностью акта сознательной координации соответствующих процессов и блоковых моделей (она или космически превышает последнюю, или по своим микроскопическим характеристикам остаётся ниже порога её различений).
Одна из причин, почему организациям порой трудно удержать эффективно работающих сотрудниц: руководство исходит из того, что высокая зарплата и высокая должность окажутся достаточной мотивацией, даже если качество жизни на работе остаётся низким.
Из экономических показателей не удалось восстановить в полной мере лишь объём строительства, который на несколько процентов оставался ниже докризисного уровня, и фондовый рынок, который довольно быстро восстановился до уровня 2/3 от докризисного, но так и не перешагнул чёрту в 1 трлн долл., колеблясь ниже этой отметки, в то время как до кризиса его объём составлял 1,5 трлн долл.
В то же время волнения среди рабочего класса, численность которого постоянно увеличивается, а заработная плата остаётся низкой, до сих пор не привели к существенным изменениям.
В результате конкурентоспособность российских регионов остаётся низкой, особенно в сопоставлении с европейскими и другими территориями.
При этом ещё в начале 60-х гг. оставался низким удельный вес молдавской национальной интеллигенции.
Как вы помните, у тех, кому в фазе реабилитации не давали есть столько, сколько хочется (то есть с них не были сняты ограничения по питанию), скорость метаболизма оставалась низкой.
Я глубоко уважаю медицину и врачей, но, к сожалению, должна отметить, что их квалификация в вопросах детского сна всё ещё остаётся низкой.
Поскольку причина заключается в настрое, который чаще остаётся ниже нормы, большинство людей не замечают, как это становится для них образом жизни.
Твёрдые цены оставались ниже рыночных, и когда по установившейся зимней дороге зерно высовывалось из деревни в город, оно тут же поворачивало назад в деревню и исчезало там.
Главной угрозой нашему фронту было и до сих пор остаётся низкое морально-психологическое состояние войск, особенно молодого пополнения, которое без подготовки приходилось бросать в бой.
Ментальные ловушки часто остаются ниже порога сознания именно таким образом.
Но дальше этот резерв уже не станет работать, несмотря на то что уровень монетизации и после повышения оставался низким и его ещё требовалось повышать в разы.
Из-за отсутствия сервиса конкурентоспособность отечественной техники заведомо остаётся ниже уровня, заданного любым иностранным поставщиком.
Однако крестьянство оставалось низким сословием в государстве с ограниченным правом передвижения.
Они набирались сил и всё больше контролировали меня, играя со мной в кошки-мышки, – так они добивались того, что мои вибрации оставались низкими.
Было заметно, что определённую пользу они приносят, но эффективность продаж оставалась низкой.
Условия труда там оставались плохие, производительность не росла нужными темпами, поскольку уровень автоматизации операций оставался низким.
Мои навыки коммуникации улучшились, но самооценка оставалась низкой.
Оказавшись внутри, посвящённые спускались к восточному холму, а культовые постройки оставались ниже, скрытыми от взора.
Для тех, кто любит свободу, желательно не то, чтобы эта борьба исчезла, но только чтобы она оставалась ниже определённого порога насилия.
Вместе с тем доля заработной платы продолжает оставаться ниже постсоветского уровня.
И лишь недавно Amazon начала генерировать значительную прибыль (хотя её уровни маржи прибыли остаются ниже средних в розничном секторе).
Травма унижения проявляет себя следующим образом: тело становится толстым и округлым, рост остаётся низким, а спина делается круглой и выпуклой.
Зарплаты оставались ниже довоенного уровня, и многие из футболистов старшего поколения, чью карьеру по продолжительности съела вполовину война, осознали, что их время подходит к концу.
Но и темпы роста экономики оставались низкими.
Когда-то вся котловина была морским дном; но с тех пор уровень океана сильно понизился, она отделилась от него и высохла; однако её центральная часть и теперь, как вы можете видеть по чертежам поперечных разрезов, остаётся ниже поверхности океана от 50 до 200, местами даже до 300 метров.
Отмечается, что финансовые возможности национальных страховых компаний по покрытию крупных убытков остаются низкими.
Эффективность этой деятельности остаётся низкой.
У неё было меньше населения, рождаемость оставалась низкой.
Из-за расходов, не имеющих отношения к экономическим операциям, уровень развития предприятий остаётся низким в относительном выражении.
Однако её технический уровень и конкурентоспособность оставались низкими.
Вместе с тем в течение второго полугодия 2013 г. в условиях нулевого роста инвестиций и замедления роста потребления на внутреннем рынке спрос оставался низким.
Ситуация должна оставаться ниже порога «применения силы» для снижения риска вооружённого конфликта или его эскалации.
Некоторые строительные министерства допустили уменьшение объёмов строительно-монтажных работ против 1981 года; качество их во многих случаях оставалось низким.
Технический уровень и качество многих изделий оставались низкими.
Во многих хозяйствах продолжала оставаться низкой технологическая дисциплина, что наносило серьёзный ущерб земледелию, достижению стабильности производства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставаться низким»

  • Можно временно оставаться ниже трагедии, погружаясь в мещанское самодовольство, обманываясь цветами, растущими над бездной; однако никому не дано вовсе загородиться от трагической стороны жизни, с ней неизбежно встречается всякий, хотя бы пред лицом собственного умирания.
  • Он останется прав, а меня, погибшую, еще хуже, еще ниже погубит…» «Вы сами можете предположить то, что ожидает вас и вашего сына», вспомнила она слова из письма.
  • Частями стал выказываться господский дом и наконец глянул весь в том месте, где цепь изб прервалась и наместо их остался пустырем огород или капустник, обнесенный низкою, местами изломанною городьбою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «ниже»

  • НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

    НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖЕ

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «ниже»

НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже.

Все значения слова «ниже»

Синонимы к словосочетанию «оставаться низким»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «ниже»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я