Предложения со словосочетанием «оставаться значимыми»

Он остаётся значимым фактором современной жизни и, без сомнения, будет играть важную роль во внутренней и внешней политике будущего.
Разумеется, он не может указать пациенту, в чём состоит смысл, но может показать ему, что смысл существует и что жизнь его сохраняет, то есть остаётся значимой при любых условиях.
Страх в этих условиях просто не сможет остаться значимой действующей силой.
Обучающая роль детского фольклора остаётся значимой и сегодня.
Небольшая плотность населения и сильная депопуляция в сельской местности остаются значимыми тормозами в развитии агропромышленного производства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тюркоязычный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чувство защищённости, безопасности, крайне важное для развития в детском возрасте в целом, остаётся значимым и для этого периода, оно необходимо для благополучного прохождения кризиса.
Не собираюсь проводить аналогии между книгой, которую вы держите в руках, и «Воспоминаниями…», но моя цель – чтобы «Великие маги хедж-фондов» оставались значимыми и полезными даже спустя 60 лет.
Вся персонификация нивелировалась фактором принадлежности к одной и той же бизнес-среде и априорным доверием к своему контрагенту, такому же VIP-клиенту privat’а, для которого собственная репутация внутри клуба оставалась значимой.
И тогда, и сейчас эти аспекты остаются значимыми и в сельской местности, и в городах – поэтому понятие «городская совместность» так хорошо удерживает целую сеть противоречий и оппозиций.
Хотя различные дефиниции религии остаются значимыми для понимания советского атеизма (в том числе определения религии как веры в сверхъестественное, или как силы, которая сплачивает общество, или как инструмента власти), для написания его истории важнее всего, что атеистический аппарат определял религию как нечто чуждое и укоренённое в старом мире: идеологию прежнего социально-политического порядка, ложное мировоззрение, отмирающий образ жизни.
Во-первых, по сравнению с «Непобедимыми» обстоятельства заводской жизни, оставаясь значимыми сами по себе, при этом играют теперь как бы вспомогательную роль: они, прежде всего, раскрывают характер героини и условия его проявления.
С развитием общества происходит постепенный отбор тех обычаев, которые остались значимыми и могли быть закреплены в письменной форме.
Это его способ доказать всем, что после автоаварии, поставившей крест на его карьере футболиста, он остаётся значимой фигурой в футбольном мире.
И в результате он оставил наследие, которое остаётся значимым спустя сорок семь лет после его смерти.
Тем не менее религия остаётся значимой для многих, если не для большинства людей.
То, как вы использовали жизненную возможность – то, чему вы посвятили всю свою жизнь, – с приходом смерти должно оставаться значимым.
– Ты только на пути к совершенству и потому для тебя такие эмоции, как обида остаются значимыми
И уж тем более остаётся значимым фактором порождённый им трампизм.
Хотя форма остаётся самым последним звеном богообщения, оная также остаётся значимой частью реальности и потому должна соучаствовать в богообщении.
Это говорит о том, что заложенный ещё в советские годы экономический потенциал продолжал работать и оставался значимым фактором по сравнению с российским.
Женщина не знает, как перестроить с ними свои отношения, оставаться значимой для них и при этом научиться жить «своей жизнью».
Реинжиниринг – это всерьёз и надолго: он останется значимым инструментом бизнеса, пока в мире продолжаются изменения.
Здесь коренится уникальность и современность (современность XVI веку, которая, в общем, остаётся значимой и в последующие эпохи, вплоть до наших дней) иезуитского ордена: личная свобода и готовность объединиться; отсутствие регламентации там, где она не нужна, и строгие предписания там и тогда, где и когда они покажутся необходимыми руководителям ордена или церкви.
Физическая составляющая (physical) остаётся значимой: возможность посмотреть и потрогать товар, получить «живую» консультацию опытного продавца.
Несмотря на все трудности праздник 9 мая оставался значимым событием.
Однако и в более позднюю эпоху, когда развитие товарно-денежных отношений, казалось бы, должно было привести к необходимости счета денег, идеал избыточной демонстративной расточительности оставался значимым для рыцаря, что часто оборачивалось курьезами трагикомического характера.
В классической живописи выбор объекта определялся жанром произведения, и категория жанра оставалась значимой для изобразительного искусства первой половины XIX века, когда писалась и переписывалась бальзаковская новелла, не говоря уже о XVII веке, когда происходит её действие.
Важно начинать с малого, проявлять гибкость и регулярно пересматривать и корректировать свои цели, чтобы они оставались значимыми и достижимыми.
Интерпретация представителями рассматриваемого направления специфики красоты в природе и искусстве и сегодня остаётся значимой для современного социогуманитарного знания, поскольку раскрывает проблематику в её реальной многоаспектности и глубине, во взаимосвязи с процессами развития общества и культуры.
Несмотря на то что классическая экономическая теория отводит власти роль «ночного сторожа», на рынке жилищного строительства роль государства остаётся значимой.
Вместе с тем личные качества, личные проблемы работника, за редким исключением, остаются значимыми, пусть и в так называемом «снятом» виде.
Однако всё же торговля продолжала оставаться значимым элементом развития экономики и культуры древних славян.
По мнению авторов книги, благотворительность и государственная поддержка и в будущем останутся значимыми инструментами, но их усилий недостаточно, чтобы справиться со всеми проблемами, поэтому социально-преобразующие инвестиции крайне необходимы.
При этом я вовсе не предлагаю сохранять торговые марки в их реликтовом виде и беречь как музейные экспонаты: каждая должна искать способы оставаться значимой и востребованной.
Нарождается чувственное отношение к миру, и то время, когда юноша и девушка испытывают чувство первой любви, остаётся значимым на всю жизнь.
– Почему слово патриотизм осталось значимым только для трудового народа, а для тех, кто «наверху», это просто неотъемлемая часть спектакля для отъёма и вывоза за границу народного капитала?
Отдавая должное значимости результатов уже проведённых изысканий, нужно подчеркнуть, что дальнейшая разработка и оформление в научно-прикладную концепцию форм, методов и механизмов досудебного восстановления платёжеспособности хозяйствующих субъектов остаётся значимой и важной проблемой.
Этот вопрос навсегда останется значимым, и каждая женщина во все времена будет искать свой личный способ стать лучше, подходящий лишь ей одной.

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «значимый»

  • ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «значимый»

ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова.

Все значения слова «значимый»

Синонимы к слову «остаться»

Синонимы к слову «значимый»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «значимый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я