Предложения со словосочетанием «оставаться доступными»

И мне безумно жаль, что такая мощная помогающая технология остаётся доступной немногим.
Инженер занял место пилота и соединился с корабельным искином, почти все функции которого в таком режиме блокировались, однако проведение диагностики оставалось доступным.
Но стоит тем не менее учитывать, сколько ещё соискателей остаются доступными.
Комочки-агрегаты гумуса способны не только впитывать, но и удерживать в себе влагу и питательные вещества из почвенного раствора, при этом влага и питательные вещества остаются доступными для сосущих волосков корней.
Однако опубликованные результаты этих исследований остаются доступными главным образом для западной профессиональной аудитории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опылительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большая часть этой истории утеряна – так же как и большая часть истории человечества – но многие сведения остаются доступными, если вы знаете, где их найти и как прочесть.
Крупные издательства обращались ко мне с предложением опубликовать её, но я по-прежнему предпочитал самиздат, потому что мне доставляло удовольствие личное общение с клиентами и я хотел, чтобы книга оставалась доступной для них по разумной цене.
И, наконец, последнее и крайне жёсткое следствие феодально-иерархической структуры корпораций: чем ближе к вершине системной пирамиды вы подбираетесь, тем меньше и меньше, по определению, остаётся доступных позиций.
По закону «общинная земля» (common land) принадлежала аристократам-землевладельцам, которым, впрочем, дозволялся лишь выборочный запрет на ресурсы (в частности, они могли запрещать охоту); другие типы ресурсов при необходимости оставались доступными для фермеров; доступ регулировали строго оговорённые правила.
Узнавание означает, что вы ничего не собираете, вы просто остаётесь доступными для того, что происходит или будет происходить.
Бессознательное каждого человека – это для меня не что иное, как его история, которая в общем и целом хранится в теле, однако остаётся доступной сознанию лишь в малых частях.
Не только каждый индивидуум выбирает для себя, что он желает или не желает помнить, но и члены социальной группы сообща решают, что должно сохраниться для будущего, оставаясь доступным потомкам.
– Вы обязаны под страхом сурового наказания оставаться доступными для дальнейших следственных действий.
Для меня весомым аргументом в таком деле остаётся доступная мысленному созерцанию пространственная модель, не только проявляющая саму структуру обсуждаемых вещей, но и демонстрирующая их внешнюю выразительность.
Пока ещё остаётся доступной опция «не знал – не виноват».
Если же флажок снят, то эти неиспользуемые записи остаются доступными для сессии и занимают место на жёстком диске.
Однако даже в случаях полной неподвластности эмоций, остаётся доступным управление их результатами, значимыми в каждой конкретной ситуации.
Какие вам остаются доступные методы помощи?
Но при этом для молодого офицерского состава дивизиона оставался доступным как хранилище бесценных данных по ракетному комплексу и его обслуживанию.
Спасибо, что ниша с оружием оставалась доступной.
Если закрыты визуальные и слуховые каналы коммуникации, остаются доступными тактильные.
Работа в словаре, с другой стороны, была способом записывать и объяснять английские слова, чтобы они оставались доступными поколениям в будущем.
Что из развлечений оставалось доступным ей?
Но мне продолжали оставаться доступными виртуальные страницы и рисунки.
Уже не будучи красавицей, она по-прежнему оставалась доступной и слыла страстной любовницей.
Я пришёл к мысли, что такие изменения неверны – книга сильна именно в своём первоначальном виде, причём она остаётся доступной широкому кругу читателей.
Мастер должен становиться невидимым снова и снова для людей определённых типов, чтобы он и его энергии оставались доступными для тех, кто по-настоящему ищет.
Поэтому основной массив генетической информации потенциально остаётся доступным для использования.
Вторым условием выбора пункта проживания (кроме безлюдности) было то, чтобы цивилизация оставалась доступной.
Перекрестье находилось как раз между грудей, подбородком можно было удобно опереться, и… все интересные места оставались доступными.
Хм, стало быть лобби и город остаются доступными, они ведь не боевые локации.
Также очень важно оставаться доступной и прозрачной компанией.
К счастью, даже в периоды перестроек, перемен и кризисов, пшено остаётся доступным продуктом для собак и их друзей, в смысле хозяев.
Эпидуральная анестезия всегда остаётся доступным вариантом, если анестезиолог находится рядом.
Каюты были заперты, и только общий душ и туалет оставались доступными ночному экипажу.
В конце концов, все мои дырочки остаются доступными на потребу насильникам.
Требуется, чтобы используемая технология оставалась доступной в течение всего жизненного цикла продукта, даже если она устареет.
Не для того, чтобы присоединить что-то к себе – прочитанная нами книга остаётся доступной для других читателей, – а для того, чтобы пробудить в себе какие-то вибрации, которые раньше были слабы, усилить их амплитуду, то есть стать больше в пространственном мире.
Она с давних времён сохранила присущие ей качества и охраняла древние тайны, благодаря чему – для тех, кто ищет преумножение мудрости через развитие сознания – они и по сей день остаются доступными в неизменном и неискаженном виде.
То есть, не пытаюсь доказать кому-то его неправоту, не обижаюсь, насколько бы мы не сходились во взглядах, всегда остаюсь доступным для диалога и вообще присутствую в поле зрения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставаться доступными»

  • Старик поперхнулся, и все нутро его вдруг заколыхалось. Мы замерли в ожидании одного из тех пароксизмов восторга, которые иногда овладевают старичками под наитием сладостных представлений, но он ограничился тем, что чихнул. Очевидно, это была единственная форма деятельного отношения к красоте, которая, при его преклонных летах, осталась для него доступною.
  • Но избранники народа, восходя на вершины доступного, пьянели и, развращаясь видом власти своей, оставались на верхах, забывая о том, кто их возвёл, становясь не радостным облегчением, но тяжким гнётом земли.
  • Но и при наличии этих условий остаются нелегко уловимы внутренние ритмы мысли, ее мелодический рисунок и контрапункт, характер отдельных частей композиции: философское искусство принадлежит к числу наименее доступных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «доступный»

  • ДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому можно пройти. Тропа, доступная только для пешеходов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТУПНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «доступный»

ДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому можно пройти. Тропа, доступная только для пешеходов.

Все значения слова «доступный»

Синонимы к словосочетанию «оставаться доступными»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «доступный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я