Предложения со словосочетанием «виртуальный диск»

Несомненное преимущество виртуальных дисков по сравнению с реальными в том, что они не могут иметь ни царапин, ни пыли, а значит, всегда работают с максимальной скоростью.
Если вы собираетесь создавать большое количество виртуальных дисков, предложенное программой имя файла-образа следует изменить, чтобы впоследствии не запутаться в информации.
Установка содержимого виртуальных дисков с помощью виртуальных приводов ничем не отличается от инсталляции реальных компакт-дисков с помощью реально существующих приводов компакт-дисков.
Главное, чтобы памяти хватило. Для хранения файлов стоит использовать виртуальные диски, если нет возможности подключить карту памяти.
В процессе установки набора «Денвер» у вас будет запрошен путь к каталогу, в который будет установлен набор, а также буква виртуального диска, необходимого для быстрого доступа к вашим сайтам, «хостящимся» в наборе «Денвер».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подзаняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого вам понадобится программа эмуляции виртуальных дисков, например DAEMON Tools (www.daemon-tools.cc) или другая подобная.
Трясущимися руками он вставил виртуальный диск в компьютер.
Создать новый виртуальный диск – при выборе этой опции можно указать папку, её размер и куда установится операционная система виртуальной машины.
Если дополнительных папок для хранения виртуальных дисков создано не было, то все файлы-образы будут отображены непосредственно в данном окне.
Например, новую технологию защиты данных (шифрование данных BitLocker То Go), все языковые пакеты, технологию BranchCache для увеличения скорости доступа к большой корпоративной сети, поддержку виртуального диска.
Собираем виртуальный диск и обрабатываем его содержимое.
В следующем окне необходимо выбрать тип виртуального диска.
Рядом на столе стоял ноутбук и чистил все наработки, которые хранились на корпоративном виртуальном диске.
Это примерно то же самое, когда на жёстком диске для определённых нужд создаётся виртуальный диск.
Оказывается, сисадмин смог не только обнаружить скрытый виртуальный диск, с которого печатались файлы, но и скопировать скрытую папку с этого диска.
– Ваш виртуальный диск переполнен, оплата не прошла.
На компьютерах без жёстких дисков, с объёмом памяти 640 килобайт я ухитрялся создавать виртуальный диск, куда зафутболивал командные файлы системы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «виртуальный диск»

Значение слова «диск»

  • ДИСК, -а, м. 1. Плоская круглая пластинка; предмет, имеющий вид плоского круга.

    ДИСК, -а, м. Грампластинка (обычно долгоиграющая). На пластинках «Мелодии» представлена почти полностью русская и советская музыкальная классика ---. На долгоиграющих дисках выпущены сто опер и двадцать балетов. [Неделя, 1976, 2]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСК

Значение слова «виртуальный»

  • ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ВИРТУАЛЬНЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «диск»

ДИСК, -а, м. 1. Плоская круглая пластинка; предмет, имеющий вид плоского круга.

ДИСК, -а, м. Грампластинка (обычно долгоиграющая). На пластинках «Мелодии» представлена почти полностью русская и советская музыкальная классика ---. На долгоиграющих дисках выпущены сто опер и двадцать балетов. [Неделя, 1976, 2].

Все значения слова «диск»

Значение слова «виртуальный»

ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями).

Все значения слова «виртуальный»

Синонимы к словосочетанию «виртуальный диск»

Ассоциации к слову «диск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я