Предложения со словосочетанием «скорость соединения»

На эти позиции ручную сварку выдвинули высокая скорость соединений металлов и технологичность процесса.
Максимальная скорость соединения через внешние модемы – 115 200 бит/с.
В этом же пункте задаётся аппаратное сжатие, которое позволяет передавать информацию со скоростью, превышающей реальную скорость соединения.
Теоретически модемы должны автоматически выбирать оптимальную скорость соединения.
Используя этот параметр, можно регулировать скорость соединения модема для достижения более стабильного качества связи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-книжному — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современные скорости соединений позволяют размещать большое количество графики на странице.
Несмотря на маленькую скорость соединения и картинки, грузившиеся по несколько минут, он позволял получать доступ к огромным массивам информации.
Крейсерская скорость соединения по плану составляла восемнадцать узлов, время в пути – девять с половиной часов.
Это при том что скорость в данную секунду никак не может отражать скорость в данный день, не говоря уже о том, что скорость соединения падает из-за брандмауэров, файерволов, антивирусов и других установок на компьютере клиента.
Одно дело передать данные по локальной сети, где скорость соединения доходит до 1000 Мбит/с (в случае с Gigabit Ethernet), другое дело – передать данные по интернет-каналу, где скорость доступа порой ниже 5 Мбит/с (ну, лично я избалован своим провайдером с его скоростью 50 Мбит/с, а вот сосед неудачно выбрал провайдера и довольствуется скоростью всего 2 Мбит/с).
Поначалу скорость соединения была убийственно низкой.
Скорость соединения кораблей определяется скоростью самого медленного корабля.
С ростом скорости соединения и снижением стоимости оборудования дистанционное обучение выйдет за рамки традиционных онлайн-классов и создаёт общедоступные иммерсивные (погружающие в виртуальную среду), интерактивные возможности обучения в реальном времени.
Улучшение технологий передачи данных: вместе с развитием новых стандартов передачи данных, таких как оптимизация протоколов TCP/IP и использование компрессии данных, будет возможно повышение эффективности использования доступной пропускной способности, что позволяет достичь ещё большей скорости соединения.
Запредельный полёт в транскоде под звёздами активных подключений, погоня тех самых админов, фиксирующих каждый их поворот, каждый новый порт, сумасшедшая скорость соединения
Учитывая, что связь регулярно рвалась, заявленная скорость соединения никогда не соответствовала действительности, сигнал соединения периодически пропадал, и всё постоянно лагало и тормозило, карточки улетали одна за другой.
Лет 50 назад мы и не подозревали о существовании глобальной сети, а теперь нас выводит из себя недостаточно высокая скорость соединения.
Wi-Max, который уже называют главным конкурентом Wi-Fi, – это стандарт беспроводной связи, который обеспечивает высокую скорость соединения (скорость передачи данных у него почти в десять раз больше, чем у Wi-Fi).
Достижение максимальных скоростей соединения можно получить только с соответствующим по характеристикам клиентом.

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Значение слова «соединение»

Афоризмы русских писателей со словом «скорость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Синонимы к словосочетанию «скорость соединения»

Ассоциации к слову «скорость»

Ассоциации к слову «соединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я