Предложения со словосочетанием «становиться доступными»

Больше людей читали книги, и знания становились доступными более широкому кругу людей.
Вторая – способ, которым это решение становится доступным сознанию.
Я безгранично рад, что основополагающая глава этого базисного учебника впервые становится доступной русскоязычному читателю.
Лучшие из реализованных проектов автоматически становятся доступными клиентам.
Раскрываются двери архивов, становятся доступными тайны сношений, растут воспоминания, и у людей начинает говорить совесть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подъемлю — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данная команда становится доступной только после применения какого-либо фильтра.
Благодаря цифровым технологиям становятся доступными групповые разговоры одновременно с несколькими людьми, как будто вы находитесь в одной комнате.
Это происходит потому, что в процессе взбивания яичных белков они денатурируются, их гидрофобные и гидрофильные части становятся доступными, гидрофильные взаимодействуют с водой, а гидрофобные – с воздухом.
Там, где информация уже предоставлена всем уполномоченным ремонтникам, она должна становиться доступной по запросу независимым операторам достаточно быстро, чтобы позволить им выполнять ремонт для клиентов без задержки.
Манеров указывает, что для большей части детей 5–6 лет становится доступным определение эмоции другого человека по его речи.
Таким образом, React автоматически создаёт объект props для каждой инстанции компонента на основе переданных атрибутов JSX, и этот объект становится доступным внутри компонента для доступа к переданным свойствам.
Информация должна предоставляться независимым операторам так же быстро, насколько она становится доступной уполномоченным ремонтникам.
Посредством практики становится доступным видению то, что уже присутствовало внутри вас, а не что-либо другое.
Мы с партнёрами продолжаем работать над тем, чтобы наиболее современные и эффективные способы управления организациями становились доступными.
А эта информация становится доступной, когда после суда в паспортном столе с места новой регистрации данные уходят по месту старой прописки.
DeFi (от англ. Decentralized Finance) представляет собой эволюционный шаг в финансовой индустрии, где традиционные финансовые услуги становятся доступными на блокчейне и других децентрализованных платформах.
На втором «поп» – уровне (от англ. pop/popular/ – популярный, поп-музыка, поп-культура и т. д.) научные теории становятся доступными широким массам, так как люди, которые «в теме», рассказывают их на языке, понятном человеку, не обладающему специальной подготовкой.
Только облечённая в приточный покров, соединённая с представлениями о предметах хорошо знакомых, истина становится доступной восприятию и пониманию: ненасильственно, сама собой загрубелая мысль возносилась от видимого к невидимому, от внешней стороны к высшему духовному смыслу.
Только через него идеи становятся доступными, соединяются в нашем разуме с вещами.
Есть и такие, где сложнейшие психологические и философские истины исчерпывающим образом изложены в безупречно прекрасной стихотворной форме, причём так, что они не просто становятся доступными восприятию человека, но обретают жизнь и реальность в его разуме и душе.
Теперь, благодаря новому переводу и настоящему изданию, книга становится доступной и русскому читателю.
Эти понятия означают, что событие спасения происходит снова и тем самым становится доступным верующему, хотя пока таинственно и прикровенно, а не в своём подлинном, совершённом виде, к созерцанию которого оно только направляет верующего.
Благодаря развитию интернет-технологий становятся доступными коммуникация и сотрудничество в мировом масштабе.
Многие музеи предлагают бесплатные дни или часы, когда посещение становится доступным без оплаты.
В 2020 году более половины молодёжи в благополучных странах учится в университетах, то есть высшее образование перестало быть классовой привилегией и постепенно становится доступным большинству.
И как, наоборот, явления в физическом мире становятся доступными сознанию?
Как правило, разговоры с энергиями становятся доступными тогда, когда человек начинает их чувствовать руками, и их реакция на вопрос различима и логична.
Крахмал, содержащийся во многих продуктах, при нагревании с водой набухает, превращается в клейстер и становится доступным действию ферментов, расщепляющих его в пищеварительном тракте.
Он восхищается вулканами и делится этим чувством с читателями, описывая вулканические процессы так, что сложное становится доступным для понимания.
То, что вчера признавал узкий круг специалистов, завтра становится доступным и популярным в обществе.
Позволение открывает шлюзы сознания, становится доступным более естественное, расширенное восприятие реальности.
Как уже отмечалось, психическая реальность как особый предмет становится доступной для трансляции тогда, когда она существует в диалогической форме, как внутренний или внешний диалог.
Более того, многие проекты начинаются при отсутствии существенной информации, которая становится доступной позднее и приводит к изменению базовых предположений проектов.
Круги становятся доступными каждые семь уровней, и человек, который ими пренебрегает, считается ненормальным.
Таким образом, лидерство становится доступным каждому, а не только человеку, официально назначенному на лидерскую позицию.
Хотел выпить сразу огромный, но обломался – начинать надо было с малого, который я уже использовал, затем становился доступным средний, большой, и только после – огромный.
Благодаря постижению внутреннего микрокосма становится доступным понимание макрокосмической сути вещей.
Печатание приносит с собой возможность широкого тиражирования письменных текстов, процесс письменной коммуникации становится доступным большому количеству людей.
Только в том и суть, что из всего живого мира – лишь человеку с развитым мыслительным осознанием вновь открывающихся (сверх примитивных) возможностей, становятся доступными новые формы удовлетворений, значительно обогащающих область наслаждений жизнью во-плоти.
Вот только в момент перехода через портал, его свечение увеличивается и становится доступным человеческому глазу.
Однако самое время спросить себя: вероятно ли, что истина становится доступной человеку только после отравления его мозга?
Иногда эта функция становится доступной только после оплаты.
Таким образом, вечная мудрость из места, где находится разум, перемещается в место, где мудрость становится доступной для всех.
Степень угрозы со стороны новых игроков постоянно меняется – к примеру, у существующих игроков может заканчиваться срок патента (позволявший удерживать доминирующее положение на рынке), или же технологии на рынке развиваются настолько активно, что становятся доступными практически каждому желающему.
Мысли никто не внушает, свободное мышление самым естественным образом становится доступным окружающим.
То, что знает один, мгновенно становится доступным всем.
Число студентов, обучающихся в университетах мира, растёт, университетское образование становится доступнее.
Надеюсь, что эта книга тоже послужит тому, что привлечёт внимание к древним восточным знаниям, которые постепенно становятся доступными русскому читателю и которые могут принести нам неоценимую пользу.
В результате графические кадры сохраняются в виде сетевых файлов и становятся доступными одновременно как для газет, так и для страниц сайта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становиться доступными»

  • — Ты не знаешь, это правда, что Алина поступила в оперетку и что она вообще стала доступной женщиной. Да? Это — ужасно! Подумай — кто мог ожидать этого от нее!
  • И по мере того, как природа становилась доступнее, понятнее и проще, по мере того, как душа лозищанина все более оттаивала и смягчалась, раскрываясь навстречу спокойной красоте мирной и понятной ему жизни; по мере того, как в нем, на месте тупой вражды, вставало сначала любопытство, а потом удивление и тихое смирение, — по мере всего этого и наряду со всем этим его тоска становилась все острее и глубже.
  • Одним словом, жизнь его уже коснулась тех лет, когда всё, дышащее порывом, сжимается в человеке, когда могущественный смычок слабее доходит до души и не обвивается пронзительными звуками около сердца, когда прикосновенье красоты уже не превращает девственных сил в огонь и пламя, но все отгоревшие чувства становятся доступнее к звуку золота, вслушиваются внимательней в его заманчивую музыку и мало-помалу нечувствительно позволяют ей совершенно усыпить себя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «доступный»

  • ДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому можно пройти. Тропа, доступная только для пешеходов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТУПНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «доступный»

ДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому можно пройти. Тропа, доступная только для пешеходов.

Все значения слова «доступный»

Синонимы к словосочетанию «становиться доступными»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «доступный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я