Предложения со словосочетанием «оставаться в тонусе»

Потом руки в стороны и повороты – размять мышцы, разогреть суставы, ускорить движение крови и помочь телу оставаться в тонусе весь день.
Пока длились фазы медленного сна, мышцы животного оставались в тонусе, что позволяло удерживаться на платформе.
Одна из главных задач сновидений – регулярно поднимать на поверхность воспоминания, связанные с тревогой и напряжением, чтобы мы всегда оставались в тонусе.
Чтобы сосуды оставались в тонусе, стоит выпивать как минимум полтора литра чистой воды на протяжении суток.
Мои рекомендации и наработки – всё это адресовано тем, кто любит и умеет мыслить, заинтересованным сердцам и пытливому рассудку, способному оставаться в тонусе, принимать новое, развиваться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бланк-заказ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но для того, чтобы как можно дольше оставаться в тонусе, в первую очередь необходимо чуткое отношение к себе, к своему телу, эмоциям, индивидуальным свойствам, преимуществам и слабостям.
Я пытаюсь оставаться в тонусе, но боюсь, что у меня опустятся руки.
Более 60 % учащихся колледжей сообщали, что переживают непреодолимую тревогу, а 40 % заявили, что им трудно оставаться в тонусе, поскольку они испытывают сильнейшую депрессию.
Работа позволяла оставаться в тонусе и сохранять необходимую для службы бодрость духа, но тёмные круги под глазами и преждевременная залысина на затылке свидетельствовали о немалой нервотрёпке на высоком посту.
– Это « тонус», – улыбнулась девушка, просияв. – Слишком однообразная жизнь, знаете ли, расслабляет. А ведь нам всем необходимо оставаться в тонусе, не так ли?
Позитивный настрой помогает всей команде оставаться в тонусе и настойчиво решать поставленную задачу.
Организм оставался в тонусе, активно сопротивлялся, и это очень хорошо ощущалось, временами даже казалось, что побеждаю болезнь, что не хватает самой малости.
Кожа остаётся в тонусе, непомятой.
Однако важно помнить, что остальные системы и мышечные группы тоже должны оставаться в тонусе.
Под давлением в морских глубинах мышцы остаются в тонусе, но в бассейне плавник опадает набок, как тряпочка.
При грамотном, умелом употреблении коньяк не опьяняет, а бодрит лучше самого хорошего кофе, помогает оставаться в тонусе и быть начеку.
Помогло ей то, что у парализованных блок-универсалом поперечно-полосатые мышцы значительно расслабляются, а гладкие остаются в тонусе.
Надежда дарит нам желанием жить, двигаться вперёд, и когда её не остаётся, очень сложно, практически нереально оставаться в тонусе и заставлять себя каждое утро открывать глаза и улыбаться восходящему солнцу, а так же убеждать окружающих, что всё будет хорошо.
Праведное благородное дело, ждущие очередной встречи люди, комфортная успокаивающая обстановка – такие весомые факторы помогают честным людям оставаться в тонусе.
Время шло, я всё ещё пытался дремать, чтобы хоть как-то оставаться в тонусе.
Периодически вяло огрызался, чтобы оппонент оставался в тонусе и не снижался накал страстей.
– Он ещё и не такое умеет, – иронично заметил ректор. Взял клубнику и протянул мне. – Открой ротик. Ты должна хорошо кушать, чтобы всегда оставаться в тонусе.
Триста отжиманий в день, сотня подтягиваний и десять минут упражнений пресса позволяли оставаться в тонусе без каких-либо фитнес-клубов.
Тело остаётся в тонусе, а голова относительно ясной.
Мышцы оставались в тонусе, дыхание не сбивалось ни на секунду.

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «тонус»

  • ТО́НУС, -а, м. 1. Физиол. Длительное, не сопровождающееся утомлением возбуждение нервных центров и мышечной ткани, обусловливающее определенное функционирование органов и тканей. Мышечный тонус. Тонус нервной системы. Тонус стенок кровеносных сосудов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНУС

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «тонус»

ТО́НУС, -а, м. 1. Физиол. Длительное, не сопровождающееся утомлением возбуждение нервных центров и мышечной ткани, обусловливающее определенное функционирование органов и тканей. Мышечный тонус. Тонус нервной системы. Тонус стенок кровеносных сосудов.

Все значения слова «тонус»

Синонимы к словосочетанию «оставаться в тонусе»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «тонус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я