Предложения со словосочетанием «тонус организма»

Заваренную, как чай, вербену полезно принимать для улучшения сна, повышения общего тонуса организма и укрепления его защитных сил.
Общеоздоровительный массаж полезен любому здоровому человеку, который хочет повысить тонус организма.
Но главное богатство этих ягод – большое содержание кумаринов, веществ, необходимых для поддержания тонуса организма.
Он способствует повышению тонуса организма, предотвращению травм и улучшению спортивных результатов.
Это связано с тем, что он является прекрасным средством для уменьшения боли, снятия напряжения в мышцах, поднятия тонуса организма и его общего оздоровления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: листообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они являются богатым источником углеводов, жиров, витаминов, минеральных веществ и биологических стимуляторов, повышающих жизненный тонус организма.
Но с помощью предлагаемого комплекса упражнений вы можете в довольно короткие сроки восстановить тонус организма, придать силу и гибкость своим движениям.
Наличие большого количества витаминов и микроэлементов позволяет использовать помидор в лечении и профилактике анемии, при пониженном тонусе организма.
Не смотря на явно пониженный мышечный тонус организма, пистолет он держал твёрдо, уверенно, так, словно обращение с оружием давно вошло в разряд его машинальных привычек.
Так, сосредоточенная творческая работа в большинстве случаев сопровождается энергетическим и эмоциональным подъёмом, повышенным тонусом организма.
Представляет, как он себя ощущает в достигнутой ситуации, как он чувствует тонус организма, тонус жизни!
Серотонин, наоборот, вырабатывается днём и стимулирует активность и эмоциональный тонус организма.
Сегодня литотерапевты рекомендуют цитрин для общего поднятия физического тонуса организма, укрепления памяти и повышения мозговой активности.
Положительные ионы снижают тонус организма, вызывают сонливость, повышают артериальное давление.
Помимо этого, краниосакральные техникипредставляют собой прекрасное профилактическое средство, помогающее сохранять тонус организма, увеличивать иммунитет, повышать настроение, а также делать работу нашей нервной системы более эффективной.
Световые потоки воспринимаются сетчаткой глаз и в виде нервных импульсов стимулируют физиологические процессы в организме, влияя таким образом на воспроизводительные качества, повышая яйценоскость, обеспечивая высокий прирост живой массы молодняка при выращивании и поддерживая должный тонус организма.
– Недавно изобретённый нашими химиками препарат повышающий тонус организма и подавляющий работу некоторых отделов головного мозга.
– З-з-з-д-д-р-р-р-а-а-а-в-о-о-о… – выговорил он, рождая внутри гортани вибрации, разбежавшиеся по всему телу и восстанавливающие тонус организма.
Космоэнергетическая практика содействует не только здоровому тонусу организма, но и социальному успеху.
За последнее время в социально благополучных странах наблюдается рост численности людей с синдромом хронической усталости, ослабленной иммунной системой, со сниженным тонусом организма в целом.
Это физиологически полноценное, сбалансированное по всем компонентам разнообразное питание, нацеленное на нормализацию обмена веществ, профилактику заболеваний, связанных с нарушением обменных процессов, и, в конечном итоге, на поддержание высокого тонуса организма.
В подтверждение этому в середине XX столетия учёными было установлено, что для поддержания жизненного тонуса организм человека потребляет вырабатываемую собственными силами термоядерную энергию через происходящие в нашем теле химические реакции холодного термоядерного синтеза.
Тонус организма снижается, иммунитет падает.
Кроме того, различные формы психологических и психиатрических заболеваний, саморегулировка тонуса организма.
Если питание полноценное, общий тонус организма находится в отличном состоянии, это конечно положительным образом влияет на кожу и общее самочувствие.
Циклы развития: лунные, сезонные, суточные в состоянии тонуса организма значительно отклоняются в сторону низшего и высшего колебаний жизненной энергии.
Теперь добавляем тонус организму в целом, пусть почувствует себя человеком.
Но любовное зелье делало свою тихую и незаметную работёнку, приподнимая у нас обоих тонус организма – Сдулся? – ошарашила она меня, игриво теребя меня за это самое…
Деятельность беспокойная, быстро устают, обычно прилагают слишком много усилий и от этого выдыхаются, низкий тонус организма, плохая координация, чувствуют голод после напряжения, редко потеют.
К тому же после отвара женьшеня тонус организма повысился, и нужно было его загрузить какой-нибудь физической нагрузкой.
Он ещё и нервишки лечит, общий тонус организма укрепляет.
Швейцарские учёные утверждают, что блюда из проростков пшеницы повышают тонус организма, препятствуют преждевременному старению.
При полноценном питание повышается общий тонус организма, а это в свою очередь оказывает влияние на ваше самочувствие.
Несколько тысячелетий назад древние лекари использовали его для восстановления сил и поднятия тонуса организма.
А он им говорил, что для поддержания тонуса организма, для того, чтобы им хорошо спеть спектакль, вовсе не нужно полного желудка.
У людей, имеющих какое-либо заболевание, с пониженным тонусом организма, испытывающих физические перегрузки подобные переживания могут трансформироваться в невроз со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Вы достаточно быстро укрепите нервную систему и поднимете общий тонус организма, если на отдыхе вас будет сопровождать приятная компания, тем более быстрее удастся избавиться от подавленного настроения и вернуть бодрость духа.
Наряду с рассмотренными выше факторами остановимся на целом ряде других факторов, оказывающих негативное влияние на стабильность функциональной системы анализаторов и, в частности, повлечь за собой снижение психического и физического тонуса организма.
Регулярная практика цигун заметно повышает тонус организма, снимает усталость, уменьшает потребность во сне.
Народные целители рекомендуют носить украшения из пирита при нервных истощениях, так как они способны улучшать настроение, поднять общий тонус организма, повысить работоспособность.
Затраты времени и психологических сил были огромны, результат же полностью отсутствовал, если не считать поддержания физического тонуса организма.
Первый – это профилактические фиточаи, которые можно пить ежедневно для профилактики и поддержании тонуса организма.
К вечеру уже появилась новость о разработке инъекций супер-препарата, который сразу повышал тонус организма, наполнял радостью и желанием жить, и ко всему прочему, увеличивал работоспособность!
Следовать им несложно, а результат – улучшение самочувствия и повышение тонуса организма – вас впечатлит.
И бег по утрам был шикарной возможностью восстановить тонус организма.
Древние знахари говаривали, что душица «веселит сердце», то есть поднимает общий тонус организма.
Эта привычка расслабляет, снижает тонус организма, настроившегося на бодрствование.
Поэтому записывайтесь в секцию плавания, записывайтесь на теннис (ведь это к тому же помогает сохранять высокий тонус организма).
Покопавшись в интернете и свалив всё на весенний недостаток витаминов, девушка начала принимать специальные капсулы «для поднятия тонуса организма», как она объяснила своему любимому.
Терапевтический эффект данных субстанций связан с кратковременным обострением зрения и повышением физического тонуса организма.

Значение слова «тонус»

  • ТО́НУС, -а, м. 1. Физиол. Длительное, не сопровождающееся утомлением возбуждение нервных центров и мышечной ткани, обусловливающее определенное функционирование органов и тканей. Мышечный тонус. Тонус нервной системы. Тонус стенок кровеносных сосудов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНУС

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонус»

ТО́НУС, -а, м. 1. Физиол. Длительное, не сопровождающееся утомлением возбуждение нервных центров и мышечной ткани, обусловливающее определенное функционирование органов и тканей. Мышечный тонус. Тонус нервной системы. Тонус стенок кровеносных сосудов.

Все значения слова «тонус»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «тонус организма»

Ассоциации к слову «тонус»

Ассоциации к слову «организм»

Каким бывает «тонус организма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я