Карта словосочетания «общий тонус» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общий тонус»

Заваренную, как чай, вербену полезно принимать для улучшения сна, повышения общего тонуса организма и укрепления его защитных сил.
Можно сказать, что тот, кто регулярно употребляет в пищу творог, повышает общий тонус своего организма, укрепляет его, улучшает обмен веществ в нём и может похвастаться отличной нервной системой.
Массажные приёмы укрепляют организм, способствуют его нормальному функционированию, поднимают общий тонус и т. п.
Массаж как средство поднятия общего тонуса организма и восстановления сил был известен ещё несколько тысячелетий назад.
При полноценном питание повышается общий тонус организма, а это в свою очередь оказывает влияние на ваше самочувствие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ревеневый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Происходит поворот в энергетике – от повышенной активности к замедлению всех реакций, снижению общего тонуса.
Три очень простых упражнения, которые может делать любой, даже маленький ребёнок, проводимые по несколько раз в день сериями, помогут сохранить общий тонус и мышечный корсет, а также помогут укрепить выносливость.
Совокупность этих обстоятельств, естественно, вызывает сбои в работе иммунной системы, ослабляя защитные силы организма, снижая общий тонус.
При нехватке цианокобаламина развивается анемия, нарушается работа нервной системы, понижается общий тонус организма, появляется одышка, снижается аппетит.
В качестве профилактики развития радикулита, остеохондроза и других болезней позвоночника рекомендуется вести активный образ жизни, заниматься разными видами спорта, соблюдать режим питания, включая в свой рацион богатые витаминами и минеральными веществами продукты, а также проводить закаливающие процедуры для повышения общего тонуса организма и устойчивости к инфекционным заболеваниям.
Это ноотропный препарат, близкий по химической структуре к естественным метаболитам головного мозга (ГАМК, глутаминовая кислота), оказывает положительное терапевтическое действие на астенические (вялость, слабость, истощаемость, рассеянность, забывчивость) и адинамические расстройства, повышая активность поведения в целом и улучшая общий тонус и настроение.
Помимо того, что массаж этой зоны помогает при неврастении, нервном возбуждении, бессоннице, повышенном артериальном давлении, желудочно-кишечных заболеваниях, болях в ногах, её регулярный массаж помогает поддерживать общий тонус организма.
Это может быть изменение общего тонуса, опять-таки в положительную или отрицательную сторону.
Но для людей со снижением общей энергетики – ослабленным, находящимся в состоянии субдепрессии и общего гипотонуса организмом, – начало первой фазы означает приход энергии – им становится легче, появляются и силы и бодрость, восстанавливается общий тонус организма, нормализуется артериальное давление…
Как правило, это высокая утомляемость, вялость, сонливость, головные боли, низкий общий тонус, не диагностируемые нарушения обмена веществ (лишние килограммы в том числе).
Примечание: после первых занятий может наблюдаться повышение общего тонуса вплоть до выраженного возбуждения, что мешает нормальному сну, однако как только организм привыкнет к постоянно увеличивающемуся уровню энергии, сон вернётся в норму.
Ну и конечно нельзя исключать такое полезное воздействие, как активизация общего тонуса организма, заряд энергетики, который даёт, например, курс цигун.
– Нет, спасибо, всё в порядке. Ничего не болит. Даже общий тонус стал лучше, и я с удовольствием постараюсь включиться в ритм нашей совместной будущей работы.
Ценность методически грамотно построенного массажа является могучим средством лечения и восстановления работоспособности, снятия утомления, поддержания общего тонуса организма, укрепления здоровья и омоложения человека.
Исследованиями установлено, что дискоординация и регресс функциональной системы тесно связаны с общим тонусом нервной системы.
Начальные проявления эмоции гнева люди стараются рассмотреть в напряжённых губах, бровях, сжатой челюсти, а также в общем тонусе лица – его напряжении.
Даже организация поминок, ожидание встречи не с самыми приятными людьми, отношения с которыми испортились после трагедии, не сбивают общего тонуса и напряжения.
Оно помогает повысить общий тонус мышц, улучшить осанку, а также развивает координацию движений и скорость реакции.
В этот период люди становятся слабее, снижается выносливость, падает общий тонус организма, появляются пассивность, тяжесть на подъём, проявляются усталость и апатия, работа не спорится.
Так вы почувствуете, в каких участках вашего тела есть напряжение, какое у вас выражение лица, общий тонус тела.
При падении общего тонуса лица на первое место выходят «накачанные» мимические мышцы – так возникает застывшее недовольное, усталое или обеспокоенное выражение.
Улучшение цвета и тонуса кожи: Регулярное использование гидролата чистотела может помочь улучшить цвет лица и общий тонус кожи.
Её отличает не только увеличение концентрации в крови гормонов, включая тестостерон, но и образование совершенно особых веществ, уменьшающих болевую чувствительность и поднимающих общий тонус мышц.
Воздействие методом шиацу на бедро и паховую область способствует сохранению общего тонуса (рис. 16).
Костёр топим высохшими кустиками берёзки, измусоленными и перекрученными половодьем, сохраняя общий тонус методом «мокрой одежды»: пока с тебя течёт в три ручья, комары не сильно кусают.
Стимулируют общий тонус обтирания холодной водой, растирания мохнатым полотенцем, массаж и сухое растирание кожи щёткой.
Причём на формирование личностных качеств ребёнка влияют не только сознательные воспитательные воздействия родителей, но и общий тонус семейной жизни.
Одной из важнейших задач проводимых занятий является повышение и поддержание общего тонуса занимающихся.
Благодаря правдивости, гласности, развитию критики и самокритики резко повысился общий тонус политической жизни страны, развёртываются демократические процессы в управлении производством, начато наступление на устаревшие структуры и застойные явления.
Ранее пробуждение меня всегда приводило в общий тонус работы, а сейчас я был расслаблен и приятно спокоен.
– Да никак. Повиснет, хотя общий тонус сохранится, но к движению она не будет способна.
Лёгкое сезонное недомогание, как у всех северян, чуть понижен общий тонус!
Конечно, это сказывается и на общем тонусе эфирного тела.
Я составил индивидуальную диету, буду наблюдать за вашими стараниями по снижению веса и следить за состоянием общего тонуса.
Выходя из ванной, он почувствовал прилив сил и теперь пятиминутная зарядка на лоджии должна была пополнить общий тонус организма.
Для поднятия общего тонуса достаточно трижды в день перед едой принимать по зелёному горошку и запивать ста граммами коньяка.
Несмотря на постепенное улучшение общего тонуса, он не мог пока ни самостоятельно двигаться, ни отправлять естественные физиологические надобности, и координатору приходилось ухаживать за хозяином в аварийном режиме.
Щиточерпаловидные мышцы обеспечивают не только общий тонус голосовых складок, но и активно вибрируют с частотой основного тона, обеспечивая таким образом возникновение звука.
Эту привычку я завёл ещё сразу после армии, таким образом, неплохо поднимался общий тонус тела, и это хорошо помогало мне проснуться по утрам.
Общий тонус шеи – это безысходность, безнадёжность, безвыходность.
Проявляется в лёгкой улыбке, общем тонусе спокойствия тела и лёгкой радости, брови приподняты, но не сильно.
Лишних маханий себе не позволяет, чтобы не дай бог перед боем не лажануться и травму не получить, но поддерживать общий тонус необходимо – терять форму нельзя.
Так, в отношении меланхоликов мы установили, что желаемый результат в плане поднятия общего тонуса приносит удар по лицу платком, пропитанным луком.
Пониженный общий тонус и постоянное недомогание прилично усложняют обыденную жизнедеятельность.

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «тонус»

  • ТО́НУС, -а, м. 1. Физиол. Длительное, не сопровождающееся утомлением возбуждение нервных центров и мышечной ткани, обусловливающее определенное функционирование органов и тканей. Мышечный тонус. Тонус нервной системы. Тонус стенок кровеносных сосудов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНУС

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «тонус»

ТО́НУС, -а, м. 1. Физиол. Длительное, не сопровождающееся утомлением возбуждение нервных центров и мышечной ткани, обусловливающее определенное функционирование органов и тканей. Мышечный тонус. Тонус нервной системы. Тонус стенок кровеносных сосудов.

Все значения слова «тонус»

Синонимы к словосочетанию «общий тонус»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «тонус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я