Предложения со словосочетанием «осознанный человек»

Давайте поразмышляем – много ли мы встречали в жизни взрослых осознанных людей, которые пытались бы уменьшить свой рост или размер ноги?
Два осознанных человека уже на второй минуте после знакомства с лёгкостью переходят на обсуждение таких тонких материй, как миссия, предназначение, смысл жизни.
Осознанный человек старается не смотреть новости, которые настраивают на нужные шаблоны сознания, не включается в чужие игры, предвидя опасность для собственного сознания.
Скажем, ты можешь конкурировать с другими за место активного осознанного человека, способного совершать поступки и создавать новые великие вещи.
В кратковременную память из мгновенной попадает лишь осознанная человеком информация, та, которая для него актуальна и интересна, а также привлекает к себе его повышенное внимание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утятинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь я среди тех счастливчиков, кто способен наблюдать за движением осознанных людей и ощущать волны трансформации, излучаемые ими.
Деятельность осознанного человека подразумевает активность на фоне вдохновения, без напряжения, без борьбы с самим собой, исключительно от избытка энергии внутри и только в той области, которая рождает новые идеи.
Вы уже поняли, что беспочвенно претендовать на звание осознанного человека, коим вы себя считаете, здесь просто так не выйдет.
Но этой правды вы не узнаете из рекламы, потому что осознанным человеком невозможно манипулировать.
И тогда вместо робота вы станете осознанным человеком.
Наиболее тонкими и с точки зрения народной психологии благодатными задачами науки является в данном случае проникновение во взаимодействие почвы и осознанных человеком потребностей – часто в наследие древних, закреплённых почвой и климатом обычаев, – чтобы установить причины сохранения осуществлённого разграничения.
Если вас однажды выпрут из клуба «нормальных», вы не останетесь в одиночестве: сообщество осознанных людей непрерывно растёт, и вас там ждут с распростёртыми объятиями.
Осознанный человек похож на зеркало: он отражает реальность и реагирует соответствующим образом.
Кү – главный духовный ресурс, только его использование даёт нам личную силу и наделяет нас правом называться осознанными людьми – личностями.
В шутке про «шевеление» ребёночка такой точкой является слово «шевеление» – его можно понять и в контексте «движения ребёнка в животе», и в контексте «активные действия осознанного человека».
Осознанный человек хорошо понимает, что представляет собой беспочвенный и необоснованный информационный яд, который потоками ненужной, бесполезной, а иногда и крайне негативной информации буквально отравляет и разрушает сознание изнутри.
Само время дарит через осознанных людей гениально простые инструменты в помощь всем.
Осознанный человек может жить без признаков творения, понимая, но не делая того, что приведёт его к вознесению.
Будучи осознанным человеком, вы можете сделать так, что ваш партнёр будет развиваться вместе с вами.
Я не против одной или другой идеи, просто есть некоторые идеи, которые, если они попадают к не очень осознанным людям, приводят к войнам, конфликтам, кризисам.
Осознанный человеком образ окружающего мира фиксируется на энергетическом уровне в виде набора энергий чувств.
Я надеюсь, что у нормальных вменяемых взрослых осознанных людей цель отношений – обеспечить максимальный комфорт обеим сторонам на длительное время.
Духовное воздействие осознанности – это индивидуальное путешествие и открытие, однако я встречала много осознанных людей, и все они кажутся гармоничными.
Но если рассмотреть внимательнее, то можно понятьзаинтересованные в росте количества осознанных людей, что есть системы, которые реализуют свои таланты в полной мере.
Очень важно, чтобы в твоём окружении к этому времени появился осознанный человек, с которым можно поддерживать контакт.
Сейчас, как никогда, важно очнуться и начать жизнь осознанного человека.
Осознанный человек стремится отыскать в критике полезность для себя – как помощь в собственном росте.
Так, например, считается, что осознанность – это некий вид контроля и осознанный человек сидит неподвижно, подобно статуе, медленно двигается и медленно говорит.
Меня сложно назвать осознанным человеком, я не из тех, кто годами посещает психолога или сильно печётся о ментальном здоровье.
Отличительная черта осознанного человека и творящего невелика, но серьёзна в индивидуальном восприятии истины творения.
Один важный момент, который, как правило, осознанный человек быстро усваивает – необходимость делегировать повседневные полномочия, которые могут отвлечь от его настоящей цели и истинных приоритетов.
Но осознанные люди умеют управлять харизмой и включать и выключать её по своему желанию.
Реальной свободой выбора обладает только целиком осознанный человек, формируя свой мир за пределами всех наших систем взаимодействия.
Но в данном случае осознанный человек – это робот в хорошем смысле.
Статистика последних пяти лет показывает: в среднем россиянки рожают первого ребёнка в двадцать пять – тридцать лет, то есть будучи уже осознанными людьми.
Это и вас сделает осознанным человеком, и поможет детям понимать, как вести себя в обществе, что хорошо, а что плохо.
Но, как было замечено ранее, осознанный человек понимает всю структуру, и какое место в пищевой цепочке он занимает.
Выход в новую экологическую нишу – нишу свободного общества ознаменует осознанная человеком необходимость объективной свободы или равенство субъективной и объективной свободы.
Только осознанный человек способен сделать выбор.
Осознанный человек контролирует себя, что не мешает ему, конечно, активно действовать и проявлять свои чувства и эмоции.
Человек осознанно не заставит себя унывать, потому как осознанные люди всегда видят, создают и находят то, что делает их счастливым.
Если попробовать раньше понять скрытый в такой странной словесной формулировке основной смысл и действительное значение этого изречения, то в сознании всякого более или менее здравомыслящего человека должно прежде всего возникнуть предположение о том, что в основе совокупности идей, на которых базируется и из которых должен вытекать подразумеваемый смысл этого изречения, лежит, очевидно, та, веками осознанная людьми истина, которая говорит, что всякое явление, имеющее место в жизни людей, получается как целое от двух совершенно противоположного характера причин и, в свою очередь, создаёт два следствия тоже совершенно противоположных и вызывающих новые причины новых явлений, конечно, новых только по внешности; например, если уже получившееся от двух разных причин «нечто» порождает «свет», то оно неизбежно должно также породить явление, противоположное этому, то есть «тьму», или фактор, порождающий в организме какого-либо дышащего импульс ощутительного удовольствия, непременно породит в нём и противоположное, то есть неудовольствие, конечно, тоже ощутительное и так далее, и так далее, так всегда и во всём.
Вот почему осознанный человек знает, насколько всё относительно, и не вовлекается в обстоятельства, не «засыпает» в них, оставаясь свободным от влияния систем взаимодействия.
Если два осознанных человека встречаются, то они помогают друг другу расти и развиваться.
Попробуйте хоть один день прожить по – настоящему осознанным человеком, контролирующим себя, свои эмоции и поступки.
Это приведёт к повышению значимости и уважения этого государства на мировой арене, что позволит влиять на мировые процессы в выгодном для всех осознанных людей свете.
Для третьих представителей науки саморегуляция возникает в тех случаях, когда возникает осознанная человеком борьба потребностей и внутренних органов (тканей, клеток) с противоречивыми интересами для осуществления собственного интереса именно за счёт нужд других.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «осознанный человек»

Значение слова «осознанный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «осознанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осознанный»

ОСО́ЗНАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от осознать.

Все значения слова «осознанный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «осознанный человек»

Ассоциации к слову «осознанный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я