Предложения со словосочетанием «осознанное движение»

Йога поощряет процесс самопознания посредством осознанного движения.
Совершая осознанные движения на пути познания, человек со временем понимает, что никогда и ничто не даётся даром, и что всякий результат является лишь эквивалентом затраченных усилий.
Последнее осознанное движение, которое он сумел сделать после падания – это накрыть левой рукой передающее устройство, вывалившееся из головы статуи.
Мы часто не замечаем, что в нас работает – мысли или эмоции, рефлексы или осознанное движение.
Осознанное движение становится фундаментом для создания собственного мира, который каждый может наполнить собственной сутью, проявив её в объективной реальности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прихлопывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выключаем внутри себя понятие «Путь», предполагающее осознанное движение к цели.
Объединение массажа и гимнастики оправдано тем, что и в том и в другом случае ребёнок не совершает активных осознанных движений, он пассивен; все манипуляции (прикосновения, поглаживания, сгибания-разгибания конечностей и т. д.) исходят от взрослого.
Одним из методов преодоления заскока является психорегуляция, направленная на выполнение осознанных движений, даже самых простых и не требующих, на первый взгляд, особого внимания спортсмена, так как они были заучены уже много лет назад.
Есть два способа существования: целенаправленное, осознанное движение – или хаос и бесцельное реагирование на внешние факторы.
Научитесь искусству выполнения «мудрых жестов» – тогда осознанными движениями вы сможете изменять к лучшему внешнее и внутреннее пространство.
Ты можешь двигать своё сознание выше осознанного, выше и впервые создать понимание своего осознанного движения к цели в жизни.
Возможно, вам захочется передвинуть какой-нибудь предмет, чтобы осознать, что вы сами делаете это посредством осознанного движения своей рукой.
И только осознанное движение на пути развития позволит ему не жить в догадках и сомнениях, а принять процесс самореализации и осознанного творения на пути к поставленной цели души и её личности.
Осознанное движение поможет снять стресс, повысить осознанность тела и улучшить общее самочувствие.
Также были адаптированы три практики MBSR – медитация дыхания, сканирование тела и осознанное движение.
Осознанное движение – это способ включить осознанность в ваши физические упражнения, чтобы помочь вам соединиться со своим телом и получить большую физическую и эмоциональную пользу.
Порой именно такого яркого и настоящего чувства не хватает личности, чтобы обрести силы, выправить свой путь, начать осознанное движение по жизни.
Сила осознанного движения мира есть сила вдохновения его в действительном исполнении своего творения.
Включив осознанное движение в свою тренировочную программу, вы сможете получить большую физическую и эмоциональную пользу от тренировок.
Это уверенное решение с мощным намерением, за которым следует план действий и осознанное движение к цели, включая терпение, чтобы пройти этот путь до конца.
MBSR обычно состоит из восьминедельного курса, в течение которого участники изучают различные техники осознанности, такие как сканирование тела, осознанное дыхание и осознанное движение.
Осознанные движения и медитативное внутреннее созерцание способствуют укреплению и оздоровлению этой системы.
С точки зрения биологии можно сказать, что сон – это периодически повторяющееся состояние, которое отвечает физиологической потребности, осуществляется как частичное отключение сознания и инактивация осознанных движений.
Осознанное движение – основа работы с телом и главная задача в боевых искусствах.
Разные люди обычно предпочитают разные стили осознанного движения, поэтому я не рекомендую какой-то один подход, а предлагаю включить ту или иную форму осознанного движения в свою повседневную практику.
Практикующие осознанность могут использовать описанные в книге практики как элемент осознанного движения в своей обычной практике осознанности.
Намерение – это необходимая составляющая осознанного действия, осознанного движения.
Чувствуя в голове странный гул и тяжесть, он последним осознанным движением успел толкнуть стоящий перед ним камень.
Мы можем понять всё, что ты хочешь сказать, но не можем понять, почему твоё осознанное движение постоянно просит осознанного понимания элементарного.
Три основные практики MBSR – это дыхательная медитация, сканирование тела и осознанное движение.
Именно поэтому отработка родовой кармы всегда длительна и нудна, однако для осознанного движения человека в достижении совершенства работы мысли эта работа необходима.
Процесс скорее нереальный /иллюзорный/, чем реальный действительный, так как он творит не осознанное движение реальности в своей жизни.
Сможешь сделать во сне хоть одно осознанное движение – станешь одитором.
Но ежедневные упражнения дали результат и вскоре шаги обрели определённую твёрдость и осознанное движение.
А такие, в которых ты понимаешь, что во сне, и даже пытаешься контролировать свои действия, но обычно при первом осознанном движении просыпаешься?
Давно известно: сильная конкретная мысль организует сознание, а должный настрой притягивает желаемую ситуацию, какой бы смысл мы в это не вкладывали – магию, чудеса или собственное осознанное движение к намеченной цели.
Осознанное движение: осознанное движение означает включение осознанности в наши физические упражнения.
Количество её должно быть минимальным, но достаточным для первоначальной организации осознанных движений и контроля над их выполнением.
И даже когда я брала тайм-аут в танцах, осознанным движением и имровизацией я продолжала заниматься, и чувствовала, что это для меня важно, это многое даёт.
Почему не позвал отца, как это ожидалось от тебя?! – произнося это, я не осознанным движением растирала подвернувшуюся при падении ногу.
Другим подходом к практике осознанности является использование техник, которые помогают привести внимание к настоящему моменту, такие как сканирование тела, осознанные движения или осознанный приём пищи.
Только победа и путь осознанного движения огромных энергий.
Правильная жизнь – это осознанное движение к цели – пока двигаемся и мыслим – живём.
Давно он не видел ту самую личность в осознанном движении.
И именно это приведёт нас на путь изменения всего того, что нас окружает, и спасёт нас от порока разложения и уничтожения себя как единицы космического осознанного движения в творении единиц счастья, красоты и той действительности, на которую способны мы.
Ну а их осуществление, уже даже в процессе осознанного движения к ним, наполнит нас и созидательной энергией, и необходимыми ресурсами, спокойствием, решимостью, уверенностью в дне грядущем и азартным желанием научиться строить свою судьбу.
Смысл – это возможность осознанного движения среди тех явлений, с которыми мы имеем дело.
Произвольные и осознанные движения тела контролирует и определяет моторная зонамозга, расположенная в двигательном центре.

Значение слова «осознанный»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «осознанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осознанный»

ОСО́ЗНАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от осознать.

Все значения слова «осознанный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к слову «осознанный»

Синонимы к слову «движение»

Ассоциации к слову «осознанный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я