Карта слова «признанный» примеры предложения

Предложения со словом «признанный»

Ранние собачьи бои являлись спортом низших слоёв британского общества, но вскоре стихийные ринги переместились в загородные клубы и частные усадьбы, а народная забава стала официально признанным спортом.
Талант некоторых при жизни так и не был оценён, а другие, хотя и являлись признанными мастерами, многие годы провели в бедности.
Дело в том, что по случайному стечению обстоятельств я буквально накануне присутствовал на конференции, где одним из докладчиков была американская леди – всемирно признанный авторитет по нетрадиционной медицине.
Мне хотелось, чтобы благодаря комплексному подходу к содержанию моя книга стала признанным лидером в данной тематике.
Эти компании являются признанными лидерами в своих отраслях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: политтехнология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ваше сиятельство! Будучи признанным вождём российских войск, скоро вы поведёте нас в бой. За вашу доблесть! За ваш полководческий талант! За вашу удачу!
Здесь было несколько молодых женщин, и одна из них – очень высокая блондинка с огромными глазами цвета незабудок и в платье того же оттенка, что и глаза, – считалась признанной красавицей прошедшего сезона.
Будучи уже признанным асом в классической гитаре, он решился попробовать себя в альтернативной ипостаси лидера рок-бэнда.
Пышная фраза о гарантиях свободного волеизъявления, исходившая из круга признанных специалистов по самоопределению народов, подавала иронический знак, понятный партийному общественному мнению.
Если же владелец площадки является признанным экспертом в выбранной сфере, это позволяет генерировать определённый поток клиентов, т. е. продажи строятся на личных контактах.
Когда я понял, что быть профессионалом мало – нужно ещё быть известным, стать признанным экспертом с раскрученным именем и широкими связями, – я изменил свою стратегию.
В этой книге вы найдёте материалы и идеи всемирно признанных гениев, полезные мысли и практические советы моих учителей, профессоров и успешных бизнесменов.
Для инвестирования в предметы искусства, предполагающие высокую степень надёжности, особый интерес представляют произведения всемирно признанных старых мастеров.
Для написания данной книги я использовала информацию из книг признанных мировых классиков психологии, гипноза и регрессологии и из собственных книг.
Судя по всему, он выбирал книги в согласии с собственным вкусом, а не потому, что они слыли шедеврами или принадлежали перу признанных классиков.
Признанный виновным обязан был возместить нанесённый ущерб, и объём компенсации устанавливал суд.
Сейчас, уже став признанным учёным и писателем, я могу сказать, что она оказалась права.
Обязанность по уплате налогов и сборов физического лица, признанного судом недееспособным, исполняется его опекуном за счёт денежных средств этого недееспособного лица.
Созданию самостоятельной науки о государстве препятствует, прежде всего, отсутствие официально признанного государства.
Считается, насколько мне известно, признанным знатоком китайского фарфора, даже написал об этом книгу.
Как и все международно признанные права и свободы, право на справедливое правосудие должно обеспечиваться государством, оно не подлежит отчуждению законодателем.
Официально признанное научное понимание советизма так и не было создано в советские годы.
Просмотр дайджестов с лучшими работами за год, изучение творчества признанных авторов очень помогают быстрее начать что-либо делать самому.
Народное сознание не хотело расстаться с ним, как с признанным вождём русской армии.
Он не только был всенародно признанным главой государства, но и занимал высшее положение в военной иерархии.
Из этого широко признанного объективного факта часто делают вывод, что технологические гиганты подомнут под себя любую область деятельности, нуждающуюся в больших данных или искусственном интеллекте.
В первую очередь это касается самых знаменитых опусов, признанных шедевров, – но даже лёгкая, популярная музыка несёт на себе отпечаток тех проблем, которые стоят в центре высокого искусства.
На средах было заведено, читает ли признанный поэт или начинающий, слушатели, поочерёдно, тут же высказывают своё мнение.
Работая левым полушарием, мы выстаиваем причинно-следственные цепочки, аргументируем, увязываем с уже ранее признанными фактами, соотносим с аксиомами.
Но вот ситуация изменилась, удачи посыпались как из рога изобилия, он уже признанный писатель, обеспеченный и независимый, любимая покаянно возвращается к нему, кажется, он добился всего, за что боролся.
Опекаустанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными недееспособными.
Я знала, что нам нужно найти баланс между давно признанными брендами Pepsi-Cola и Doritos и сегодняшней тенденцией производить и продавать более здоровые продукты.
Из информационных целительских методик наиболее признанной на данный момент является гомеопатия.
Россия стала одним из признанных центров научной статистической мысли.
Нежелание присутствовать на премьере уже признанного властью киношедевра нельзя объяснить просто капризом или случайностью.
Почти мгновенно он становится признанной звездой шоу-бизнеса.
Композитор, дирижёр и скрипач, признанный король вальса, автор многочисленных танцевальных произведений и нескольких популярных оперетт.
Попробуйте возразить собеседнику, когда за него – признанные корифеи науки и культуры!
Для этого была создана новая система бесплатного образования, признанная впоследствии лучшей в мире.
Всеми признанное право заглушает мечты честолюбцев, а сознание безопасности смягчает суровость монарха.
Будучи признанной первой красавицей, она с равнодушием относилась и к восхищению, и к зависти, и к тонкой лести, и к откровенному злорадству.
Один из вариантов – разделить на официально признанные обществом и «личные», имеющие значение только для автора данного продукта.
Получается, что нужно либо объявлять суверенитет фикцией, фетишем, либо выделять формальный суверенитет, то есть декларацию, соответствующую теоретическому понятию, нормативно закреплённую и оформленную, признанную международным сообществом, и фактический суверенитет.
Здравствуйте, дорогие мои пациенты – будущие признанные художники, фотографы и иллюстраторы!
Главным увлечением будущего маршала были лошади, и в этой области в столице империи он считался признанным экспертом.
Потому что существующая сегодня и признанная большинством модель жизни и отношение социума к периоду жизни после пятидесяти ограничивает людей в их мышлении и действиях и загоняет их в прокрустово ложе каких-то принятых неизвестно кем и когда правил и правильностей.
Вероятнее всего, чей-то признанный бастард.
Учитель не может быть счастлив и пользоваться расположением учеников, если его ощущение счастья зависит только от результатов контрольных работ учеников, от их хороших отметок и от того отдалённого будущего, когда его ученики станут признанными талантами.
И единственный признанный наукой способ жить долго.
Я перебираю в уме признанных людей современного искусства, его ведущих мастеров: кто из них назвал бы себя служителем красоты?

Ассоциации к слову «признанный»

Все ассоциации к слову ПРИЗНАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «признанный»

  • И для этого с древнейших времен люди стали придумывать такие определения зла, которые бы были обязательны для всех. И за такие определения зла, обязательные для всех, выдавались то постановления законов, которые, предполагалось, были получены сверхъестественным путем, то веления людей или собраний людей, которым приписывалось свойство непогрешимости. Люди употребляли насилие против других людей и уверяли себя и других, что насилие это они употребляли против зла, признанного всеми.
  • Но мистика гностического и профетического типа мне всегда была ближе, чем мистика, получившая официальную санкцию церквей и признанная ортодоксальной, которая, в сущности, более аскетика, чем мистика.
  • И только он, сидящий там,имеет законное основание считать себя властелином окрестности, по праву, издавна признанному, а не купленному при содействии кабаков, и только он же всегда был и будет подлинным сыном церкви, а не нахальным пришлецом, воровски восхитившим не принадлежащее ему звание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «признанный»

Цитаты со словом «признанный»

Афоризмы русских писателей со словом «признанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «признанный»

ПРИ́ЗНАННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от признать.

Все значения слова «признанный»

Синонимы к слову «признанный»

Ассоциации к слову «признанный»

Что (кто) бывает «признанным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я