Предложения со словосочетанием «осознавать свою значимость»

Служка разошёлся не на шутку, с каждой минутой всё более осознавая свою значимость и, главное, поджилками чуя возможность поживиться.
Часто родители пренебрегают развитием таких навыков из-за и без того плотного графика или отсутствия понимания того, как важно для детей осознавать свою значимость.
Так ты стала отцом других отцов и всё больше и больше осознавала свою значимость.
Ей было приятно осознавать свою значимость для него, хотя в то же время её пугало то, насколько и он был дорог ей.
Когда он начинает осознавать свою значимость, как отец, как муж и, в основном, полагается не на силу мышц, пусть они даже будут как у чемпиона мира по тяжёлой атлетике, а на силу мысли, на мудрость, которая приходит с годами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прочиститься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, во время первой медитации у тебя не получится уничтожить неприятные силуэты, потому что ты еще не до конца осознаешь свою значимость в собственном фантазийном мире.
Прекрасно осознаёт свою значимость и положение в обществе.
Правом осознавать свою значимость в своём творении.
На весь мир я смотрел сверху вниз, впервые в жизни осознавая свою значимость, обособленность, мощь.
Вольный пахарь, взявшись за плуг, только начинал наливаться соками, матереть, только стал осознавать свою значимость и незаменимость для государства… – и грянул семнадцатый.
Но мне сдаётся, западные немцы рано или поздно осознают свою значимость в раскладе сил мира.
Это подстёгивало, побуждало осознавать свою значимость.
Редко осознавая свою значимость, человек является сердцевиной конфликта света и тьмы и всегда находится в местах его разрешения.
Мы хотим осознавать свою значимость хотя бы для небольшого круга людей, а ещё лучше чувствовать себя нужным стране, а не просто бездушным винтиком в системе.
Человек немного сложнее, чем заяц или курица, и ему важно ещё осознавать свою значимость, смысл его бытия и заявлять о своей свободе.
Тяжело осознавать свою значимость в этой схеме беспорядочного и деструктивного «прогресса».
Раз за разом осознавать свою значимость.
Положительная оценка помогает ребёнку осознавать свою значимость, своё собственное я. Это и есть стимулы к совместному дальнейшему движению.
Как только человек входил в широкие двери, которые открывались в девять часов утра, он оказывался лицом к лицу с величественным портье, который, прекрасно осознавая свою значимость, расхаживал взад-вперёд с руками за спиной в тамбуре, отделённом двумя распашными дверями от собственно банковской зоны, где находились стойки.
Как иногда бывает приятно осознавать свою значимость для людей, для мира.
Срединная культура, как и всякая другая, складывается тогда, когда начинает осознавать свою значимость в воспроизводственном процессе, рефлектировать по поводу своей способности к рефлексии.

Значение слова «осознать»

  • ОСОЗНА́ТЬ, -зна́ю, -зна́ешь; прич. страд. прош. осо́знанный, -нан, -а, -о; сов., перех. (несов. осознавать). Понять, уразуметь. Осознать свою вину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОЗНАТЬ

Значение слова «значимость»

Афоризмы русских писателей со словом «осознать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осознать»

ОСОЗНА́ТЬ, -зна́ю, -зна́ешь; прич. страд. прош. осо́знанный, -нан, -а, -о; сов., перех. (несов. осознавать). Понять, уразуметь. Осознать свою вину.

Все значения слова «осознать»

Значение слова «значимость»

ЗНА́ЧИМОСТЬ, -и, ж. 1. Наличие значения, смысла. Значимость слова.

Все значения слова «значимость»

Синонимы к словосочетанию «осознавать свою значимость»

Ассоциации к слову «осознать»

Ассоциации к слову «значимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я