Карта словосочетания «особый уход» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «особый уход»

Каждая часть тела требует особого ухода, особого к себе отношения.
Конечно, такие оправы сразу подчёркивают статус человека, его уникальность. За оправами нужен особый уход. Модели редко встречаются в магазинах оптики.
Оружию не требовалось особого ухода и сложного обслуживания.
Это симпатичные неприхотливые животные, легко размножающиеся в неволе и не требующие особого ухода.
Без особого ухода кожа не будет выглядеть идеально, даже при соблюдении всех вышеперечисленных рекомендаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подхихикнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну а в качестве особого ухода массируйте ногти выжатой половинкой лимона – он славится своими размягчающими и отбеливающими свойствами.
Тогда действительно необходим особый уход при максимальной стерильности.
Но он отличался от остальных, потому что являлся целиком её детищем и представлял собой настоящий комплекс, требовавший особого ухода, но вместе с тем даривший своим посетителям незабываемые впечатления.
Он не требует ни много места, ни какого-то особого ухода, удобен и прост и всё же в полной мере выполняет свою функцию – помощь при концентрации на магическом намерении.
С одной стороны, на него невозможно было повлиять никакими деньгами, и особого ухода именитый пациент не получал.
Климат у них был мягкий и особого ухода растения не требовали, но она каждый раз с нетерпением ждала весны, чтобы насладиться всходами.
Никакого особого ухода дорожки из природного камня не требуют.
Твоя кожа пока не нуждается в каком-то особом уходе. Поддерживай её в чистоте, пей много воды и занимайся спортом, – большего для неё и не требуется.
Одним подавай много света и сажай в центр своего внимания, так как они любят особый уход.
Я не буду вечно тут скрести снег и не надейся! – это она вспомнила свою просьбу к мужу, чтобы он нанял помощника по хозяйству, так как дом большой, а ведь есть ещё сад, и за ним желателен особый уход.
– Я же говорил, что за собачкой особый уход нужен!
Первые три требования безоговорочны. Вторая тройка тоже, хотя кое-что можно компенсировать особым уходом и выбором места посадки.
Им не нужно как коровам заготавливать сено, выводить рано утром в стадо на пастбище, свиньи всеядны, им не нужен какой-то особый уход и, что не говори, не так жалко резать на мясо, как скажем, бычка.
Если император говорил «да», имя женщины и дата соития записывались в особой книге, а женщина получала особый уход, позволяющий ей хорошо перенести беременность и родить ребёнка для императорской семьи.
Надо было следить за домом, за огородом и за собакой, да ещё и за кроликами должен был быть особый уход.
Без особого ухода висело.
С того времени осталось великое множество коттеджей из жёлтого, красного или белого кирпича, окружённых маленькими, не требующими особого ухода садиками с множеством хвойных деревьев.
Он мчится дальше и, сходу проскочив через калитку, выбегает в палисадник, который хозяин замостил не требующими особого ухода речными камешками.
– Да. За чистотой особый уход.
За картошкой особый уход требуется.
Она стянула с головы шерстяную шапку, под которой обнаружилась не требующая особого ухода причёска.
– Отделение особого ухода, – пояснила сестра. – Расслабьтесь и постарайтесь не двигаться. – Она нажала на кнопку вызова.
С возрастом, когда защитные механизмы кожи начинают слабеть, важен особый уход.
Но особого ухода зверушка не требует.
И кроме полива особого ухода не требовали.
В этом, как раз, ничего удивительного не было, всё же органика, при всех её достоинствах очень капризная и требующая особого ухода вещь.
– Эх, сынку, хлебушек особого ухода требует. О землице лучше позаботишься – она тебя добрым урожаем отблагодарит.
Те, что выглядели хорошо, в основном стояли в мини-теплицах, явно имели автоматические системы ухода, либо не требовали особого ухода совсем.
Не только холодильник, но и плита требует особого ухода и чистоты.
– Он объяснил, что на раннем этапе не хочет отягощать себя пленными, которых на таком судне будет много, может быть, не одна сотня, причём некоторым вполне может потребоваться особый уход, возможно, диета, которую мы в существующих условиях обеспечить не сможем – сами довольствуемся только самым необходимым.
Некоторые тяжёлые больные на протяжении лечения требовали особого ухода, вплоть до того, что им меняли нательное бельё и кормили с ложки.
Конечно, есть экзоты, требующие особого ухода, но для этого существуют специалисты.
Этому пёсику, наверное, лет десять, и у него была тяжёлая жизнь, а значит, ему потребуется особый уход.
– В дальние путешествия мы также зачастую берём поросят и кур, чтобы под рукой всегда было свежее мясо, однако за редкими дикими животными нужен особый уход и опытные сопровождающие.
Кожа нуждается в заботе круглый год, хотя в разные сезоны ей необходим особый уход.
Смотрители зоопарка располагали просторным помещением для отдыха, где могли остаться на ночь, если какое-то животное требовало особого ухода ввиду болезни или появления детёнышей.
Книги – товар весьма удобный, я бы сказал, портативный, не требующий много места для хранения и какого-то особого ухода при его транспортировке.
Каждому цветку требуется особый уход, и только эльфы знают все секреты.
Комнатным растениям нужен особый уход.
Наращивание волос – достаточно затратное мероприятие, и причёска с дополнительными волосами требует особого ухода.
Эти материалы легки, достаточно прочны, не ржавеют и, будучи очень тонкими, отбрасывают минимум тени, не требуют какого-то особого ухода (а это немалый плюс для вечно занятого садовода).
Kazak & Wilcox (1984) так иллюстрируют это понятие: «Когда вы просите подругу посидеть с ребёнком, требующим особого ухода, – это может оказаться слишком серьёзной услугой, которую вы будете не в состоянии возместить чем-то аналогичным».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особый уход»

  • «Воздоённый» Пизонским, он решительно не знал никакого особого ухода и не знал и болезней: вольный, как ветерок, и свеженький, как наливное румяное яблочко, рос он со второго же года исключительно на огородных межах.
  • Наверху раздался крик, но не крик драки, а крик делового замешательства, какие часто бывают на корабле. Бутлер отправился узнать, в чем дело; за ним вскоре вышел Синкрайт. Капитан, стоя, курил, и я воспользовался уходом помощников, чтобы передать ему деньги. Он взял ассигнации особым надменным жестом, очень тщательно пересчитал и подчеркнуто поклонился. В его глазах появился значительный и веселый блеск.
  • Император хотел также, чтобы члены организуемого им в России рыцарства не могли уклоняться от обязанности служить в больницах, так как он находил, что уход за больными «смягчает нравы, образует сердце и питает любовь и ближним». Намереваясь образовать рыцарство в виде совершенно отдельного сословия, Павел Петрович озаботился даже о том, чтобы представители этого «сословия» имели особое, но вместе и общее кладбище для всех их, без различия вероисповеданий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «уход»

  • УХО́Д1, -а, м. Действие по глаг. уходить1 (в 1 знач.). Уход с работы. Уход со сцены. Уход из семьи.

    УХО́Д2, -а, м. Присмотр, забота. Уход за посевами. Уход за ранеными. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УХОД

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «уход»

УХО́Д1, -а, м. Действие по глаг. уходить1 (в 1 знач.). Уход с работы. Уход со сцены. Уход из семьи.

УХО́Д2, -а, м. Присмотр, забота. Уход за посевами. Уход за ранеными.

Все значения слова «уход»

Синонимы к словосочетанию «особый уход»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «уход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я