Карта словосочетания «хороший уход» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хороший уход»

Цветёт растение в ноябре-декабре, но при хорошем уходе может цвести всю осень и зиму.
Для того чтобы обеспечить хороший уход за животными, в нём необходимо установить осветительные приборы, обогреватели и другие приспособления, позволяющие обеспечить животным наиболее подходящие условия жизни.
Из скудного семени может вырасти сильное растение, если семя попадает в добрую почву и получает хороший уход.
Она неприхотлива и при хорошем уходе даёт большой урожай вкусных, сочных плодов, в связи с чем является одной из наиболее любимых плодовых культур.
Ещё при прежнем хозяине они болели и требовали хорошего ухода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: страхкасса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При хорошем уходе куст нормально плодоносит 5 лет, а при плохом – не более 3 лет.
За ними осуществлялся хороший уход, но с соблюдением условий простоты быта и дисциплины, с явным акцентом на повиновение и хорошие манеры.
После недели хорошего ухода его великолепное физическое состояние откликнулось на её заботу, и он снова вернулся в лагерь.
– Вот решила выделить небольшую часть парка и одного из садовников, чтобы попросить вас взять их под свой контроль и таким образом показать пример хорошего ухода за садом.
Хороший уход делает кожу ног гладкой и эластичной, специальные комплексы гимнастики и достижения пластической хирургии способны полностью изменить форму ног женщин 90-х годов.
При хорошем уходе взрослый куст красной смородины способен ежегодно давать до 10–12 кг ягод.
Был очень хороший уход, быстрая госпитализация, вовремя применили лекарство, наше желание, чтобы он выздоровел.
Его катера имели хороший уход и нормальный ремонт.
Ведь здоровый енот при хорошем уходе растёт очень быстро.
За этим стоит немало факторов: и общее состояние здоровья, и настроение, и качество питания, и главное – постоянный хороший уход за ними.
При хорошем уходе цветёт почти непрерывно.
Хотя средняя продолжительность жизни этих животных составляет от 2 до 2,5 лет, при хорошем уходе зверьки могут прожить дольше (до 3–3,5 лет).
А при хорошем уходе жизнь у крокодилов долгая.
Задание I.1.23.Замечено, что в закрытых детских учреждениях, несмотря на довольно хороший уход, дети первых лет жизни плохо прибавляют в весе, поздно начинают ходить, много болеют и резко отстают в общем психическом развитии.
Хотя, конечно, отзовётся на хороший уход пышным цветением.
С манией не надо смешивать, – говорит он, – картины возбуждения, получающиеся от злоупотребления вином, от приёмов белены и других ядов; далее, в эту группу не входит помешательство преклонного возраста, протекающее без всяких перерывов и, по существу, неизлечимое (между тем как мания развивается приступами и при хорошем уходе излечима).
А если арфа старая, ей требуется хороший уход, но, в любом случае, она не вечна.
При хорошем уходе золотой ус может вырасти в комнатных условиях до 1 м.
Но для того, чтобы иметь возможность обеспечить нуждающемуся человеку хороший уход, вы должны думать и о самом себе.
Совершенно не обращая на неё внимания, принц принялся изучать жеребца, отмечая хороший уход и превосходные стати отличного бегуна.
Ей сейчас не столько хороший уход нужен, сколько любовь близкого человека.
Девушка с нелепой стрижкой и плохо окрашенными волосами, никогда не знавшими хорошего ухода, подошла поближе и подняла руку, чтобы потрогать мои волосы, но в последний момент передумала.
У парня была широкая и красивая улыбка, а зубы – ровными, крепкими и белоснежными, что выдавало хороший уход.
Животные, так оперированные, при хорошем уходе вполне оправляются и живут многие годы в полном здоровье.
Нельзя не обратить внимание, что авторы в своей идеальной модели общества показали необходимость заботы о больных и престарелых, предложили новую модель детства, в которой каждый ребёнок гарантированно обеспечен хорошим уходом и получает образование.
Для продления периода плодоношения необходим хороший уход за насаждениями, который поддерживает оптимальную длину прироста (30…40 см).
Затем он погладил мои волосы и пообещал хороший уход за моим велосипедом.
При хорошем уходе раны вскоре зажили.
Урожайность кустов при хорошем уходе высокая, до 4–6 кг с куста.
Там хороший уход, не волнуйтесь.
Настой будет оставаться прозрачным в течение всего процесса культивирования, а плёнка при хорошем уходе должна слоиться.
Конечно, эксплуатационные расходы на машину универсального типа больше, чем на мини-автомобили «Ока», «Фиат-уно» и некоторые другие, но это неизбежная плата за универсальность, а при хорошем уходе универсальные автомобили могут прослужить пятнадцать-двадцать лет.
Черенок – это отрезанная часть побега, листа или корня, который при хорошем уходе способен создать целое растение.
При рациональном использовании и хорошем уходе участки можно эксплуатировать до 30 лет, а на заливных поймах и возле рек – намного дольше.
Цветёт при хорошем уходе дважды – летом и зимой.
– Ему нужен в основном хороший уход.
За ними был установлен хороший уход.
– Как странно, что хороший уход ценишь так мало.
Почва – это организм, пребывающий в постоянной молодости, и мы посредством хорошего ухода должны искать пути повышения её жизнеспособности, то есть пользоваться ею сознательно с течением времени.
Если сала выделяется слишком много и коже не предоставляется хороший уход, то сальные протоки забиваются себумом, ороговевшими частичками кожи.
Если у тебя есть недорогое ружьё (дорогое не рекомендую брать из-за невозможности хорошего ухода), то возьми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший уход»

  • Принц пользовался необыкновенным даже между принцами здоровьем; и гимнастикой и хорошим уходом за своим телом, он довел себя до такой силы, что, несмотря на излишества, которым он предавался в удовольствиях, он был свеж, как большой зеленый глянцовитый голландский огурец.
  • Тогда пальма принялась расти. И прежде посетители оранжереи удивлялись ее огромному росту, а она становилась с каждым месяцем выше и выше. Директор ботанического сада приписывал такой быстрый рост хорошему уходу и гордился знанием, с каким он устроил оранжерею и вел свое дело.
  • — Живала она в хороших людях, в Москве, — слово за словом роняла Фленушка. — Лучше ее никто из наших девиц купеческих порядков не знает… За тобой ходить, говоришь, некому — так я-то у тебя на что?.. От кого лучше уход увидишь?.. Я бы всей душой рада была… Иной раз чем бы и не угодила, ты бы своею любовью покрыла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «уход»

  • УХО́Д1, -а, м. Действие по глаг. уходить1 (в 1 знач.). Уход с работы. Уход со сцены. Уход из семьи.

    УХО́Д2, -а, м. Присмотр, забота. Уход за посевами. Уход за ранеными. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УХОД

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «уход»

УХО́Д1, -а, м. Действие по глаг. уходить1 (в 1 знач.). Уход с работы. Уход со сцены. Уход из семьи.

УХО́Д2, -а, м. Присмотр, забота. Уход за посевами. Уход за ранеными.

Все значения слова «уход»

Синонимы к словосочетанию «хороший уход»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «уход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я