Карта словосочетания «особый секрет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «особый секрет»

Впервые задумываясь о тайнах профессии клоуна, я считал, что клоуны – это люди, заряженные юмором, они знают особые секреты смешного, и стоит им захотеть, они сделают так, что вы будете валяться от хохота.
И какие особые секреты могут быть у скромного русского дворянина?
Вредоносное влияние заключается в том, что эти насекомые вырабатывают особый секрет, который становится местом обитания сажистого гриба.
Событие четвёртое – общеобразовательное, открывшее мне особый секрет взрослых.
Строитель, не имея возможности составить общий план здания и вынужденный строить по капризу хозяина, обладал, однако, каким-то особым секретом, при помощи которого создаваемое им по частям, в разное время и в различном характере, здание всегда имело такую стройность и законченность общего вида, что казалось созданным по заранее обдуманному и строго логическому плану.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взмучивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мускусные черепахи, крокодилы и другие пресмыкающиеся в случае опасности выделяют с помощью мускусных желез особый секрет – мускус, находящийся сзади и сбоку под панцирем (у черепах), в глубоком слое кожи на нижней поверхности головы, внутри от ветвей нижней челюсти, а также по бокам клоаки (у крокодилов).
Судя по его погребальному инвентарю, при жизни он был ремесленником, а после смерти его, как обладателя особых секретов, захоронили – видимо, в силу магических представлений – в наиболее удалённой от поселения части могильника.
Мне казалось, ты знаешь какой-то особый секрет счастья, неведомый остальным.
Когда люди слышат, как легко и свободно я могу говорить на любую тему, они думают, что я знаю какие-то особые секреты, но не хочу их выдавать.
В конце концов, как он и говорил вначале, особого секрета здесь не было.
Дольмеки и в самом деле владели особыми секретами, раз они могли заставить это чудо повиснуть в воздухе без всяческих креплений.
Её прикосновения были нежными, к тому же, существо выделяет особый секрет, который придаёт коже удивительную гладкость.
Каких-то особых секретов я ему не рассказывал, если сильно захотеть, то эти данные вполне можно подтвердить.
Для того, кто знает особые секреты поведения, внешности человека, кто умеет найти верный подход, чтобы помочь другому раскрыться, нет и не может быть тайн.
Скажи, существуют какие-то особые секреты подготовки к таким важным стартам?
Книга не содержит особых секретов, суперметодик или программ тренировок подходящих всем – так и не бывает.
Здесь нет никаких особых секретов преодоления этого страха, кроме необходимости делать то, что вы так боитесь как можно чаще и больше.
Первое – часть вежливости и признак хорошего воспитания, второе – особый секрет жизни, ведущий к счастью и процветанию.
Сам понимаешь, в этой информации особого секрета нет.
– Вам выпала большая честь стать посвящёнными в некоторые особые секреты фирмы «Газпром».
Это потому, что с недавних пор у меня имелся особый секрет, с помощью которого я мог изменить очень многое в своей жизни и жизни окружающих меня людей.
Такая разница во времени и успехе прямо пропорциональна сложности самого пути, приложенным количественным и качественным усилиям и знанию особых секретов.
Учиться трюкам и особым секретам воздействия?
Некий «механики мудрец» пытался открыть ларчик и искал особый секрет его замка.
– Сразу видно – атеист! – шутливо махнул рукой пробравшийся за порог вместилища особых секретов.
Не всегда, конечно, я могу написать всё, особые секреты души и истории остаются со мной, но их так мало, что это можно не брать в расчёт.
Но нет ли у тарахумаров каких-либо особых секретов, помимо их замечательных природных данных! Тут тоже выяснились весьма любопытные подробности.
Сейф – потому что особый секрет замка знал только хозяин, и на всякий случай один особо приближённый.
В фильмах про волшебство герои часто находят похожий чулан, который таит особые секреты.
– Тут особого секрета нет.
– Мы не делаем особого секрета из этого приказа, хотя и не афишируем его.
Это не являлось особым секретом, просто начальство не посчитало нужным сообщить руководителю эксперимента, что в предварительное обучение мозга «образца» добавили пункт «физическая подготовка».
– Легко! Читайте вслух, никаких особых секретов там нет.
Об этом по особому секрету рассказала старшая сестра.
По большому счёту особых секретов тут нет, просто не все люди понимают характер нашей деятельности.
Наверное, я не выдам особого секрета, если скажу, что до брака он был ещё тот ходок.
Тем более что у меня от него особых секретов нету.
То ли сработала защита лаборатории, то ли он не представлял особого секрета.
Поэтому особого секрета тут не было.
Другая важнейшая функция поджелудочной железы связана с выработкой особого секрета, принимающего участие в многообразии различных процессов в организме, – гормона инсулина, о котором я вам расскажу ниже.
Среди грузчиков особых секретов не было, хотя тех, у кого был слишком длинный язык, иногда находили где-нибудь среди штабелей досок или среди мешков с кривым ножом в спине.
У вас есть какой-нибудь особый секрет?
Может, у старинных поваров были какие-то особые секреты размягчения лебяжьего мяса, не дошедшие до нас?
Совершенно не развиты органы, которые есть у рабочих пчёл: органы, выделяющие особые секреты и воск, пыльцесобирающий аппарат, жало, желудочки для нектара и ядовитые железы.
Можно сказать, напоследок решила мои особые секреты прознать да поэкспериментировать с ними.
Изготовление стекла и рам особого секрета не представляло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особый секрет»

  • Ни с кем она так охотно не пила кофе, ни с кем не говорила так охотно секретов, находя, может быть, в Анне Ивановне сходство с собой в склонности к хозяйству, а больше всего глубокое уважение к своей особе, к своему роду, фамильным преданиям.
  • — По-братски и принимаю за шутку; пусть мы свояки: мне что, — больше чести. Я в нем даже и сквозь двухсот персон и тысячелетие России замечательнейшего человека различаю. Искренно говорю-с. Вы, князь, сейчас о секретах заговорили-с, будто бы, то есть, я приближаюсь, точно секрет сообщить желаю, а секрет, как нарочно, и есть: известная особа сейчас дала знать, что желала бы очень с вами секретное свидание иметь.
  • Раису Павловну смущало больше всего противоречие, которое вытекало из характеристики Прозорова: если эта таинственная особа стара и безобразна, то где же секрет ее влияния на Блинова, тем более что она не была даже его женой?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «секрет»

  • СЕКРЕ́Т1, -а, м. 1. То, что не подлежит разглашению, что скрывается от других; тайна. Держать что-л. в секрете. Выдать секрет.

    СЕКРЕ́Т2, -а, м. Физиол. Вещество, вырабатываемое и выделяемое железистыми клетками животных и человека (слизь, кожное сало, гормоны, молоко). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «секрет»

СЕКРЕ́Т1, -а, м. 1. То, что не подлежит разглашению, что скрывается от других; тайна. Держать что-л. в секрете. Выдать секрет.

СЕКРЕ́Т2, -а, м. Физиол. Вещество, вырабатываемое и выделяемое железистыми клетками животных и человека (слизь, кожное сало, гормоны, молоко).

Все значения слова «секрет»

Синонимы к словосочетанию «особый секрет»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «секрет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я