Карта словосочетания «особый процесс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «особый процесс»

Предназначение лимбической системы – регуляция высших психических функций и особых процессов высшей нервной деятельности, начиная от сна и бодрствования, заканчивая культурными эмоциями и памятью.
Привыкание является особым процессом в нервной системе со своим специфическим механизмом.
Собственно сознание – это не мозг, не поведение, а именно механизм, то есть особый процесс обработки информации.
Дело в том, что наличие рядом любого маленького существа, будь то ребёнок или зверёк, нуждающийся в нашем внимании и заботе, запускает в теле особые процессы, тормозящие развитие нервных заболеваний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оягниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неоспоримый факт, вытекающий из приведённого выше определения, заключается в том, что управлять инновациями необходимо с помощью особых процессов, которые отличаются от используемых для управления основными продуктами.
Он убеждён, что в ходе эволюции мы освоили особый процесс, обеспечивающий выживание не только отдельной особи, но и человечеству.
– Давным-давно у коркантцев существовал особый процесс погребения, к счастью, не сохранившийся до наших дней.
Здесь же наше исследование установило и доказало, что краткость остроты – зачастую результат особого процесса, который в буквальном тексте остроты оставил второй след: замещающее образование.
Иными словами, она представляет собой особый процесс обретения идентичности, когда мы снабжаем себя необходимым воплощением, получая новое тело – индивидуальное или коллективное.
Область деятельности по воспитанию одарённых людей требует соответствующей структуры технико-экономических элементов и орудий труда, воздействующих на человека (школ, классов, учебных пособий и особых процессов труда).
Это особый процесс физического и психологического воспитания, при помощи которого достигается крайняя цель: гармонично построенная личность и приспособление её к окружающему миру.
Мужчин среди них не видел, поэтому смею предположить, что зачатие происходит в результате каких-то особых процессов внутри одной женщины, без участия кого бы то ни было.
По восточным представлениям медитация, являет особый процесс, посредством которого достигается «просветление».
Под принятием решений будем понимать особый процесс человеческой деятельности,направленный на выбор наилучшего варианта действий.
После общего представления понятия «психологическая ловушка» и её основных проявлений, от тех, что носят нейропсихологический характер до основанных на убеждениях и предрассудках, которые коренятся в образе мышления и действий индивида, преступим теперь к рассмотрению особых процессов, которыми мы так хорошо овладели, что превратились в узников поведенческой и мыслительной деятельности.
В отдельных отсеках трудился человеческий разум, регенерируемый особым процессом после смерти человека.
Вот и сейчас, этот особый процесс подошёл к концу, я отставила от себя пустую тарелку и подняла глаза чтобы оценить продолжительность моего ожидания сестры и подруги.
IV глава устанавливала особый процесс ведения следственных дел – согласно пункту 1 данной главы, они должны были проводиться «ускоренно и в упрощённом порядке».
Инновации рождаются, благодаря особому процессу погружения в лощину между двумя воображаемыми горами старта и финиша.
Эволюция особый процесс изменения и подстраивания под окружающую среду своей сути, а не её постепенного улучшения, это вечный поиск компромисса, и отсюда следует постоянная ограниченность возможностей любого отдельно взятого живого существа [С70, 64].
Поход в библиотеку был всего лишь особым процессом познания чего-то нового.
Но затем пришёл другой химик, который, подвергнув это предполагаемое однородное тело особому процессу дробления, разложил его на два тела – празеодимиум и неодимиум, между которыми усматриваются некоторые отличия.
В органическом прогрессе этот предел есть грань, "юже не прейдеши", но в общественной жизни деятели социальные рядом особых процессов расширяют этот предел.
Именно здесь стали использовать особые процессы, которые смягчают аромат и сильный сортовой вкус.
Всё, что излучает из себя свет и кажется нам вещественным и осязаемым, можно разложить на мельчайшие составляющие, на частицы, которые состоят из нуклонов и электронов, а нуклоны делятся на кварки и глюоны; и так до бесконечности можно разлагать всё это так называемое вещественное, пока оно не превратится в фотоны света и гравитационные волны, и, наконец, преобразится, в конце концов, в тёмную энергию, а затем – в тёмную материю, где уже происходят свои особые процессы преобразования.
Для того, чтобы распознавать степени комфорта, в психике и организме должны были запуститься особые процессы.
Но консервирование оливок – вообще особый процесс, доселе мне неведомый.
Философы, психологи, медики писатели могли бы в наших лагерях как нигде наблюдать подробно и множественно особый процесс сужения интеллектуального и духовного кругозора человека, снижения человека до животного и процесс умирания заживо.
В организме вампирки – будущей матери, помимо гормона, сохраняющего беременность, после зачатия, вырабатывалось и выделялось в кровь особое вещество – фермент, который являясь клеточным катализатором, запускал особые процессы, способствующие тому, чтобы ребёнок, ещё находясь в утробе, рос сразу чистокровным вампиром, независимо от того, принадлежал его отец к племени «высших» или нет.
Например, цель данного человека – изготовление орудия лова; применит ли он в дальнейшем изготовленное им орудие сам или передаст его другим и получит часть общей добычи – в обоих случаях то, что побуждало его деятельность, и то, на что были направлены его действия, не совпадают между собой; их совпадение представляет собой специальный, частный случай, результат особого процесса.
Тёмные маги могут создавать драконов с помощью особого процесса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особый процесс»

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «особый процесс»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я