Карта словосочетания «особый звук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «особый звук»

Они даже модифицировали часть блоков, чтобы те издавали особые звуки.
Для приёма потока необходимо принять правильную руническую позу и настроить своё восприятие с помощью особых звуков, называемых гальдор.
Ты каким-то особым звуком пела, мне казалось, что ангелы на небесах зазвучали.
Каких-то особых звуков оттуда не доносилось, просто слышен был шум возни и не очень громкие, отрывистые матерные фразы.
Я чувствовал себя всё лучше и лучше и начал выражать моё удовольствие особыми звуками, свойственными нашей породе; люди довольно удачно называют их мурлыканьем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бандуристка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они произносили особый звук (и к тому же созерцали нужное письменное изображение), и воочию убеждались, что этот звук, его вибрация, меняет мир: помогает, защищает, даёт все те блага, о которых просишь.
Особый звук колокольчика (звонка) упоминается настойчиво, напряжённо.
Особый звук трубы, означающий благоволение «всесильного».
Существуют ещё особые звуки живой комнаты, везде разные.
Минутой позже пехота, вместе с гвардейцами сражающимися в центре, услышав особый звук горна, быстро расступилась в стороны.
Ближе к ночи появлялись какие-то особые звуки, в темноте оживали болотные духи, играющие друг с другом и преследующие запоздалых путников.
Он узнал особый звук этого двигателя.
Городская тишина была наполнена какими-то особыми звуками
Странные для человеческих особей звуки полились из гортаней жителей селения: «Улю-лю-ли».
И однажды, не сразу отличил в этих звуках ещё что-то, а точнее медленно вырастающий над всеми шумами особый звук, очень объёмный, с непередаваемыми красками.
Ей даже нравился особый звук, от которого по утрам просыпались москвичи: “…дворники кололи лёд.
Я сразу узнаю и мелодию, и особый звук синтезатора.
Однако, ветер, которого раньше не было, в сопровождении особого звука – лопающихся пузырьков, взлохматил все волосы и на мгновение костёр на открытом участке кожи разгорелся с угрожающей силой, а затем также неожиданно потух.
Кроме того, установка ещё испускала особые звуки нужных гармоник.
Все, кому приходилось присутствовать при отсечении головы, отмечают, что это сопровождается особым звуком – громким и хлюпающим, словно разрубают арбуз.
Каждое действие создаёт особый звук.
Слова полились в мир особыми звуками, способными совершать трансформацию живой плоти.
Вот они вчера проходили мимо канав, в них наверняка есть лягушки, отличные, упитанные, он может набить лягушек и зажарить их на решётке, он умеет подманивать лягушек особым звуком.
С помощью особых звуков можно сделать так, что растения зацветут через два месяца вместо обычных шести и, если во время доения будет звучать мягкая музыка, коровы будут давать больше молока.
Эхо в горах отзывается особым звуком, стрельба в ущелье разносится за несколько километров.
Его улыбки имели особый звук, который я могла различать даже сквозь телефонные помехи.
Мальчишка понял лишь, что упал на кого-то, а клыки с особым звуком стукнулись друг о друга где-то совсем рядом.
Сначала услышал звук открывающейся фляги, затем знакомый звук льющейся воды. Она из солдатской фляжки с особым звуком вытекает.
В некоторых из приведённых выше свидетельств упоминаются особые звуки, которые сопровождают умирающих на этапе перехода, отрыва от материального телесного мира.
Сухое щёлканье глухарей затихло, пока она откапывала вход в шалаш, но, вскоре возобновилось и поляна заполнилась особым звуком, похожем на треск сухих веток.
Мерцающий магнетический свет, особый звук потрескивания, тепло, даже жар, запах самого костра и дымок, стелющийся по земле или поднимающийся свечой вверх…
Я прислушалась, никаких особых звуков нет.
Здесь всё приобретает особый звук, значение, прелесть!
Причём, сам домашний огонь особыми звуками указывал, когда пришло время молебна.
Это можно сделать, издав особый звук, хлопнув в ладоши, с помощью игрушки или повернувшись и уйдя.
В полёте вальдшнепы издают особые звуки: «хоркают» («хоррр… хоррр…») и тоненько «цикают» («цик… цик…»).
Однако люди, знакомые с гремучниками, часто путают движение хвоста с языком, что приводит к возникновению известного антропоморфизма и использованию понятий, относящихся к общению людей: тем, кто выглядит для них угрожающе, змеи будто бы говорят «держись подальше» с помощью особого звука, который производят полые сегменты, образованные из чешуек на конце хвоста.
Когда кровь из сердца поступает в сосуды, клапаны открываются и закрываются, издавая особый звук, который мы называем стуком.
А ночью спала с нами и как-то особенно бурлыкала, каким-то особым звуком, который, казалось, доносился издалека.
Он слышит какой-то особый звук, которого, кроме него и буксы, больше никто не слышит.
Колосья слегка покачивались, создавая особый звук, когда касались друг друга.
Эта саламандра издавала особый звук, подобный «охбоже, охбоже, охбоже».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особый звук»

  • Изумруд по чередованию дней и по особым звукам храпа знал, что это — Василий, молодой малый, которого лошади не любили за то, что он курил в конюшне вонючий табак, часто заходил в денники пьяный, толкал коленом в живот, замахивался кулаком над глазами, грубо дергал за недоуздок и всегда кричал на лошадей ненатуральным, сиплым, угрожающим басом.
  • Валентин Валентинович издал особый звук своими выпяченными губами, налил себе водки, отломил корочку черного хлеба и сильно наморщил переносицу, прежде чем проглотить.
  • Я забыл сказать, что для якутской грамоты приняты русские буквы с незначительным изменением некоторых из них посредством особых знаков, чтобы пополнить недостаток в нашем языке звуков, частью гортанных, частью носовых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «особый звук»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я