Предложения со словосочетанием «особые последствия»

Крупные катастрофы могут не иметь особых последствий, но обычные сплетни способны нарушить ход работы.
Наконец, они легко приручаются и без особых последствий переносят неволю.
При операциях на других органах можно без особых последствий клипировать сосуды, остановить приток крови и расчистить операционное поле.
Одним из особых последствий задержек сети является отсутствие понятия глобального времени.
Но, по счастью, не имевшее особых последствий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конфирмационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее, мысль о том, что сегодняшний инцидент имел для него какие-то особые последствия, не покидала его.
Мы не наивные деревенские пастушки, чтобы не прочитать за появлением такой высокой особы последствия для нашего местечкового гешефта.
Следовательно, приведённые места должны быть понимаемы со стороны последствий договоров самих по себе, не касаясь особого последствия, вытекающего из могущего наступить обогащения (не обусловливаемого договором).
Как, в конце концов, ухитрилась без особых последствий разрешиться от бремени, да ещё таким розовощёким крепышом?
У единственной принцессы было действительно не так много знакомых, с которыми она могла бы вот так запросто общаться на равных, которых можно было без особых последствий вовлечь в её приключения…
– Кстати, волчьих ягод там было немного, так что особых последствий быть не должно.
Не предвидя особых последствий игры.
С блоками расширения легче их можно без особых последствий поменять в течение пяти лет, но и тут есть риск, но небольшой 2-5% в зависимости от продолжительности пользования.
На этот раз я сразу почувствовал, что являюсь хозяином чужой головы без каких-либо особых последствий для своей: так, заныло что-то в темечке.
Костяк и основные органы любого такта были сконструированы таким образом, что эта созданная на основе стандартного гуманоида боевая машина могла без особых последствий выдержать сброс с высоты до десяти своих ростов при гравитации, соответствующей норме.
В дни, когда клиентов нет, в дело вступает тот бугай, выносливость которого наверняка позволяет без особых последствий кувыркаться не то что с одной, а с парой-тройкой суккуб.
Я ещё раз осмотрел себя и убедился в том, что наезд милой женщины особых последствий не имел.
До сих пор ещё никакого особого последствия вывести нельзя, но есть ещё третий факт, именно: что здоровые, а потому и вообще более плодовитые самки бывают готовы к спариванью во время полового периода раньше самок нездоровых, захилевших, слабых, а потому менее плодородных, самцы же всегда готовы к спариванью.
Гул пошёл изрядный, но попадание особых последствий не вызвало.
В лёгкой атлетике или в шахматах второразрядник может без особых последствий потягаться с мастером.
А в отношении коронованных особ несоблюдение протокола чревато особыми последствиями
А ещё и на отношения с городом это повлияло: хорошо, что пока я не замечаю особых последствий от таких потерь, но надо будет обязательно с этим разобраться.
Что у него тут лишнее? Так чтобы без особых последствий изъять? Вот, блин. Даже хвоста нет.
Теперь с эльфи и так никто здесь взгляда не спустит, потому особых последствий от её самодурства впредь не ожидается.
В результате им было установлено, что «правила хорошего тона», играющие на руку системе, не более чем фикция, на которую можно без особых последствий поплёвывать.
Любой человек переживёт без особых последствий нахождение в аномалии в течение часа, но лучше надолго там не задерживаться.
– Так и получится, что подобранным, сбалансированным заклинанием можно без особых последствий почесать спину, а всё остальное – опасно.
Они могли себе позволить, без особых последствий прогуливать.
Они, профессиональные спортсмены, знали не понаслышке, что травмы головы, пусть даже без особых последствий сейчас, могут хорошо аукнуться потом…
И, хотя кости быстро и без особых последствий срослись, хорошая разминка была залогом выживания и профпригодности.
Надеюсь, отец, узнав о «моём» плане, придумает что-то, чтобы можно было его без особых последствий свернуть.
Мы получим контроль над средствами не только граждан, но и над потоком средств частных компаний, возьмём под контроль частные потоки средств и сможем за счёт этого без особых последствий миновать кризис.
У меня были две старшие сёстры и два младших брата, и потому я без особых последствий отошла в нашей семье на задний план.
Сгруппировавшись в воздухе, он без особых последствия приземлился на ноги и тут же рванул вперёд, на этот раз вместе с пятёркой бойцов.
Впрочем, на практике миссионерский активизм не имел особых последствий.
Обязательство перед богом имело особые последствия.
А итогом всего этого будто бы и ничего, без каких-либо особых последствий, ни для кого.
Удар был слабый и не имел особых последствий, но если я собирался лечь в нокауте, надо было подготовить зрителей к такому исходу.
Я, правда, подозреваю, что этот сценарий должен иметь какие-то особые последствия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особые последствия»

  • Целые две недели Вихров занимался над этим трудом и наконец подал его профессору, вовсе не ожидая от того никаких особых последствий, а так только потешил, в этом случае, натуру свою.
  • «Зерцало» было как бы средоточием жизни всего этого промозглого здания, наполненного жалкими несчастливцами, вроде Крыжановского или Ляцковского. Когда нам в неприсутственные часы удавалось проникать в святилище уездного суда, то и мы с особой осторожностью проходили мимо зерцала. Оно казалось нам какой-то волшебной скинией. Слово, неосторожно сказанное «при зерцале», было уже не простое слово. Оно влекло за собой серьезные последствия.
  • Прошка спал, не предчувствуя, что этому столкновению суждено разразиться над его беззаботной особой и что оно повлечет за собой для него лично многочисленные последствия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «последствие»

  • ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «последствие»

ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя.

Все значения слова «последствие»

Синонимы к словосочетанию «особые последствия»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «последствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я