Предложения со словосочетанием «особые подозрения»

А чтобы не вызывать особых подозрений, у меня даже план имеется, и даже вполне адекватный, который, надеюсь, сработает. Ну не гений ли я?
На таможне он долго препирался по поводу своего единственного багажа – потёртого акушерского саквояжа, вызвавшего особые подозрения хмурого шотландского сержанта тем фактом, что не содержал в себе ничего, кроме толстой пачки рукописей на нескольких непонятных ему языках, вафельного полотенца и зубной щётки.
Поэтому особых подозрений этот рейс не вызывал – до той минуты, когда одна из пассажирок позвонила своему мужу, чтобы сообщить о захвате самолёта террористами.
Но девчонки особых подозрений, кроме своего странного предложения не вызывали.
И кто мог взять их, не возбуждая особого подозрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прехитрый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не дала бы эта мне рука особых подозрений на кого-то.
Девушка и парень особых подозрений не вызывали, зато латыш внушал недоверие, особенно после того, как признался, что бежал из полицейского батальона.
И пока бывалые принялись с особым подозрением осматривать каждое незнакомое лицо, остальные задавались вопросом, не стоит ли попридержать радость от попадания в мир магии.
Только мятый картофель в намертво въевшемся мундире, мягкие огурцы, вялые веточки кинзы и петрушки, лук, некогда зелёный, а теперь пожелтевший; с особым подозрением ели яйца.
Так же не вызывает особых подозрений сцена, решённая через одного из героев, пусть и в третьем лице, но одним лишь его зрением, чувствованием и осмыслением, где только по одному видимому поведению и произнесённым вслух словам других героев можно строить предположения о том, что они думают, чувствуют, имеют в виду и т. д.
Какие ещё ассоциации и особые подозрения нужны?
Впрочем, поведение лже-Семенова особых подозрений не вызывало.
– К тому же, чтобы не привлекать особого внимания, нам придётся заняться чем-то не вызывающим особых подозрений здесь в системе.
Было достаточно прохладно и не многолюдно, мимо них прошло всего несколько человек, не вызывавших особых подозрений.
Значит, можешь без особых подозрений находиться рядом.
В принципе пару раз, пока училась в универе я так делала, так что это не вызвало у мамы особых подозрений.
Я надеялся, моя речь не должна навлекать особые подозрения, если мне удастся изменить цвет глаз.
Новогодние праздники и дни рождения являются теми самыми поводами, когда можно без особых подозрений подарить любимому вещь из металла.
Задержанный не вызывал особых подозрений и был почти отпущен, но кому-то показалось странным, что он идёт налегке.
– Один из задержанных вызывает особое подозрение.
Он был не по годам рослым, поэтому особых подозрений не вызывал, а билеты тогда продавались без документов.
Вахтер не обратил на него внимания: в этот час мимо проходили десятки людей, да и респектабельный вид модно одетого молодого человека не мог вызвать особых подозрений.
Не обладая каким-нибудь явным оружием и даже не возбуждая особых подозрений, маркетинг осуществил не что иное как мощное насилие над обществом, над традиционными представлениями людей о купле-продаже товаров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особые подозрения»

  • — Никакого подозрения иметь не можете, никакого, — поскорее отклонил Лебедев, — я хотел только объяснить, что особа известная не его, а совершенно другого боится, совершенно другого.
  • Первый бал Рамзаевых украсился посещением новой столичной особы, Екатерины Петровны Тулузовой, которая более уже месяца сделалась провинциальной жительницею вследствие того, что супруг ее, Василий Иваныч Тулузов, был, как мы знаем, по решению суда оставлен в подозрении; но уголовная палата совершенно его оправдала, и когда дело поступило в сенат, он, будучи освобожден из-под домашнего ареста, был взят на поруки одним из своих друзей, а вслед за тем отправился на житье в Москву.
  • Эти мысли вслух были прерваны появлением двух особ. Это были женщины на пути к подозрению. Они появились точно из-под земли. Подведенные глаза, увядшие лица, убогая роскошь нарядов говорили в их пользу. Пепко взглянул вопросительно на меня и издал «неопределенный звук», как говорится в излюбленных им женских романах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «подозрение»

  • ПОДОЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Предположение, догадка о виновности кого-л. в чем-л. Быть под подозрением. Отвести от себя подозрение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОЗРЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «подозрение»

ПОДОЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Предположение, догадка о виновности кого-л. в чем-л. Быть под подозрением. Отвести от себя подозрение.

Все значения слова «подозрение»

Синонимы к словосочетанию «особые подозрения»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «подозрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я