Предложения со словосочетанием «особые достижения»

Ступать приходилось по такой гладкой поверхности, что каждый шаг смело можно было вносить в резюме, в раздел особых достижений.
Именно отстранение россиян от реального управления своей страной является особым достижением правящей политической элиты, и оно стало возможным благодаря технологиям информационной войны.
Разумеется, особые достижения должны быть соответствующим образом вознаграждены, однако наши чувства подсказывают нам, что чрезмерный разрыв в доходах несправедлив.
В её жизни нет особых достижений, а идеальный образ помогает ей заинтересовать других, но не более.
Затем мы называем вознесённых владык, имеющих особые достижения на луче, к которому относится веление, что открывает для нас доступ к их каузальным телам и возможность воспользоваться столь мощным моментумом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокаливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но проблема в том, что и в других областях особых достижений не замечено, если говорить о долгосрочном влиянии на поведение.
А также медлительные и любящие прятаться улитки первого уровня просто идеальны для взятия первой ступени особого достижения.
Если группе удавалось ускользнуть от полиции, это считалось особым достижением.
В двадцать пять лет девушка не могла похвастаться особыми достижениями в карьере или личной жизни.
Для него, тогда, это даже не казалось каким-то особым достижением, но многие, смотря на него, не могли не выделить это умение: как абсолютное умение.
– О чём ты говоришь? – удивлённо развёл руками директор. – Прости за прямоту, но у тебя и раньше особых достижений не было.
А внук его, хоть и не достиг особых достижений в школьном обучении, знал тоже предостаточно.
Он утверждал, что ему не засчитывали особые достижения его долгой плодотворной деятельности, при расчёте пенсии.
Последнее особенно замечательно: линия компатибилизма в аналитической философии сознания фактически признаёт неизбежность поражения при нынешних, принятых исходных посылках и, более того, объявляет это поражение победой, особым достижением философии.
В отличие от земного средневековья, в двулунном мире царило равноправие полов, и аристократический титул не всегда передавался по наследству, его можно было заслужить особыми достижениями на избранном поприще.
И прежде никогда не демонстрировала каких-то особых достижений, плелась в твёрдых троечниках.
Но, кроме престижа по большому счёту особых достижений мы не имеем.
Нельзя же считать первый разряд по шахматам особым достижением.
– О, способность рассыпаться комплиментами – это особое достижение западной цивилизации.
Когда всё и вся вокруг кричат и навязывают всяческие пороки, вознося их в ранг особых достижений и достоинств…
Голос его теперь звучал опять низко, а взгляд всё время допроса изучающий её лицо, сдвинулся вправо, едва проскользнув по стене директорского кабинета, где в три ряда в рамках висели дипломы и грамоты, символизирующие особые достижения, как их обладателя, так и самой строительной фирмы.
Вкупе с ещё парочкой особых достижений и умений «вандал» работает превосходно.
– Знаю я одного человека, который тоже в свои зрелые годы особыми достижениями на жизненном фронте не отличался.
Вообще-то особых достижений за ним в первые дни не числится.
Особые достижения сокращают срок.
Но по каким-то непонятным обстоятельствам пять порций в день представляют в виде особого достижения, как будто фрукты и овощи не основа нашего стола, а нечаянные гости.
Правда по этим же рассказам в мире были уже первые пароходы, в ходу было огнестрельное оружие (судя по описанию подобие пищалей и мушкетов, пушки тоже кстати были), но вот в селе в пограничье особых достижений я пока не видел.
За особые достижения можно было получить и другие звания, которые пользователь с гордостью менял.
Это было смелое решение, поскольку парнишка особыми достижениями в хирургической науке пока не отличился, молодым азартом – «резать к чёртовой матери!» – не обладал вовсе, и с какой стати попёрся в хирургию?
Способность любить – это редкий дар, который остаётся особым достижением, если человек нацелен на его развитие и познание.
Ну, а у полпреда президента особых достижений не было.
Сто пятьдесят шестой уровень сам собой подразумевает особые достижения.
Училась я средне, в спорте особых достижений не имела.
– Всё-таки мне особое достижение дали, «миротворец».
Аудитория оживилась, для большинства присутствующих, не блиставших особыми достижениями, проблема города стала хорошей возможностью подзаработать.
У тебя должен быть особое достижение.
Американцы тогда похвастаться особыми достижениями в фундаментальной науке не могли.
– Если вы ожидаете от неё каких-то особых достижений, покорения звёздных вершин и тому подобного, то должна заранее предупредить: никаких предпосылок для этого нет.
Конечный показатель 170 метров в секунду может быть превзойдён за счёт особых достижений, поощрений, навыков, прибавок от некоторых амулетов и прочего.
Наш герой истории не возмужал, как бы вы подумали, обычный подросток, не имеющий особых достижений за это время.
Самый успешный среди выпускников, он стал самым молодым учёным в своей сфере, получил докторскую степень и женился – он говорил об этом так, как будто это тоже было каким-то особым достижением – в том же году, когда получил свою докторскую степень.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особые достижения»

  • Говоря нынешним книжным языком, я, может быть, всего удачнее выразилась бы, сказав, что бабушка ни одной из своих целей не преследовала по особому, вдаль рассчитанному плану, а достижение их пришло ей в руки органически, самым простым и самым правильным, но совершенно незаметным образом, как бы само собою.
  • Так же ценности порядка религиозного, связанные со спасением человека для вечности и достижением им совершенства, перестают быть выделенными в особую область, как бы извне господствующую над всей жизнью, и распространяются на всю полноту жизни как глубочайшая основа всей жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «достижение»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Синонимы к словосочетанию «особые достижения»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «достижение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я