Карта словосочетания «особое время» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «особое время»

Однако, насколько нам известно, вавилоняне не выделяли весну как особое время года.
Ежедневно выделяйте особое время, не меньше пятнадцати минут, чтобы почитать и поразмышлять над прочитанным.
Сейчас особое время как для исследователей экономических организаций, так и для их менеджеров, когда понимание способов обеспечения эффективности организации может внести огромный вклад в экономическое здоровье мира.
Когда мы уделяем особое время приёму пищи, наше тело чувствует, что мы заботимся о нём, как о родном близком человеке.
Отнеситесь к ним не столько как к упражнениям, для которых надо выделять какоето особое время, сколько как к привычке, которую нужно сформировать, чтобы она стала естественной частью вашего образа жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сбредить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но сейчас мы живём в совершенно особое время.
Я лишь позволю себе заметить, что бывают особые времена, когда искушение “зажить по-другому” просто разливается в воздухе, сочится из всех щелей, перекрашивает и переозвучивает окружающий мир и, заполняя мысли и чувства, провоцирует на поступки, недавно ещё немыслимые.
Это было особое время чуткого и доверительного общения.
Люди степи не распоряжаются временем, а приспосабливаются к нему, тем самым демонстрируя особое время культуры, особый темп жизненного уклада (Бортникова, 2017: 28).
– Ночь для меня – это особое время суток, когда исчезают все отвлекающие факторы.
Период роста луны является особым временем, поэтому если вы хотите, чтобы ваша жизнь хотя бы немножко изменилась в лучшую сторону, тогда прямо в первый день новолуния, начинайте проводить обряды на привлечение удачи.
Дед намекал, что начнутся особые времена, но что считать за особые?
То ли втянулся, то ли учебный процесс уплотнился настолько, что просто не оставалось уже особого времени подсчитывать оставшиеся до переводного испытания дни и недели.
Из-за своей относительной редкости голубые луны считаются особым временем для работы с чарами, поскольку именно в этот период колдовство обретает наибольшую мощь.
Впрочем, у нас и не было-то особого времени, чтобы всё обсудить.
И нет особого времени для любимых дел, да и просто встречи с друзьями или ужина с близкими.
Не нужна особая поза, не нужно особое время.
А у живых существ, которые размножаются быстрее (например, у животных смена поколений происходит раз в три-четыре года, а у бактерий и вовсе не требуют особого времени), существенные изменения могут уложиться лишь в несколько тысяч лет.
Вечером наступало особое время для чего-то таинственного и необычного.
Поэтому ворожбу приурочивали к определённым дням, а в течение суток выбирали особое время, считавшееся моментом наибольшей активности духов.
Каждый день для меня был настолько важным и насыщенным, что мне просто не требовалось особого времени на отдых.
Плюс общие досуговые мероприятия, плюс общие лекции, орденские праздники, общие проекты (издательские, благотворительные), требующие особого времени и трудозатрат, культпоходы и т. д.
И в этот момент настаёт особое время – для каждой подобной семьи настаёт время мучительных перемен.
Яркая улыбка подчёркивает настоящую радость!!! она естественно умножает добрые чувства!!! горячим неравнодушным не нужны особое время и подходящие обстоятельства, чтобы улыбаться!
Поэтому и последний день зимы – такое особое время перехода от зимы к лету, конец старого и начало нового земледельческого цикла.
Из него я узнала о том, что сейчас на планете особое время отбора, или вернее сказать разделения людей по светотени их аур.
Как уже было сказано ранее, не существует каких-либо особых времён, особых душ, особых людей, особых эпох.
Для этого они не ждут дня рождения! люди достойны получать приятные подарки просто так!!! двуногие опасливо пытаются найти весомый повод, чтобы поступить правильно. им кажется, что для совершения подвига необходимы особое время и подходящие обстоятельства…
Да и сейчас происходившие события особым временем на это не располагали.
И если нет, тот тут могут возникать мысли об особой предопределённости, об особом времени присутствия.
Восемь лет каждый август мы проводили вместе три недели, что было абсолютно особым временем в моей жизни.
Этот момент я очень люблю. Именно так в меня загружается ощущение особого времени под названием «утро».
В городах бессмертных создаётся особое время за счёт разных прилегающих миров.
Они знаками преградили дорогу процессии, требуя ждать приглашения, что, собственно, и не заняло особого времени.
Есть ещё два особых времени.
Когда мы пробегали экскурсию вслед за преподавателем, у меня не было особого времени рассматривать других учеников, просто отметила, что их много, и все они держатся кучками.
Они не ищут для счастья особого времени, не ждут совпадения «десять из десяти».
Было какое-то особое время, когда мне открылись все эти фильмы, смотрел запоем.
Но знаете ли, мои дорогие, наслаждаться лентами про чужие семейные передряги у домашней хозяйки особого времени нет.
Это – холод предела существования, внезапно подкатывающий к горлу пятью тысячами лет посреди обычного скудного дня, это как смерть, не выбирающая особого времени, которая может грянуть в самый неподходящий момент, на пиру или в отхожем месте.
Таким образом, вы можете всё время учить себя находиться здесь и сейчас, не выделяя этому упражнению особое время.
Ожидание ответов на эти письма составляло особое время в её жизни, когда жажда получения письма смешана со страхом перед его содержанием.
И всё общение состояло в том, что они задавали вопросы, а она отвечала на них, и вдобавок особое время отводилось на более непринуждённые диалоги.
В это особое время поля неделю-полторы безраздельно принадлежат птицам, особенно перелётным.
Неинтересно ему с такой особой время проводить.
Судя по приведённым словам, возникла неординарная ситуация и размышлять особого времени не было.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особое время»

  • После этого он будто бы жил еще долгое время в собственном имении, где и удалось ему положить начало целой особи короткоголовых (микрокефалов), которые существуют в доднесь.
  • Тогда он не обратил на этот факт надлежащего внимания и даже счел его игрою воображения, но теперь ясно, что градоначальник, в видах собственного облегчения, по временам снимал с себя голову и вместо нее надевал ермолку, точно так, как соборный протоиерей, находясь в домашнем кругу, снимает с себя камилавку [Камилавка (греч.) — особой формы головной убор, который носят старшие по чину священники.] и надевает колпак.
  • Кроме того, вы брат особы, которая меня очень интересовала, и, наконец, от самой этой особы в свое время я ужасно много и часто слыхал о вас, из чего и заключил, что вы имеете над нею большое влияние; разве этого мало?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «особое время»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я