Карта словосочетания «личное время» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личное время»

А ведь ты читаешь новейшие исследования, каждый день тратишь личное время на вебинары и поиски статей, но у тебя нет опыта…
Каждый этап будет похож на другой – в том смысле, что везде будет создаваться очень мало ценности и придётся тратить много личного времени, иногда совершенно бесполезно.
При этом родителям приходится жертвовать личным временем и досугом, мало времени остаётся для обычных домашних дел.
Если у человека много свободного личного времени на работе – это всегда недоработка руководителя.
Здесь впервые появляется идея хронометража как основы системы управления личным временем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перестраховать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, готовность досрочно, за счёт личного времени выполнить наиболее важные работы, заручиться поддержкой непосредственного руководителя и т. д.
После ужина для офицеров, свободных от дежурства, наступало личное время.
Книга вызвала широкий отклик и значительный интерес к теме организации личного времени.
Каждый день мы ходим на работу, тратим 8-10 часов в день личного времени и взамен получаем за это деньги.
У каждой уважающей себя кошки должно быть личное время для общения с самым дорогим существом.
Год имеет ярко выраженную социальную и профессиональную направленность, а на жизнь личную времени может и не оставаться.
Готовы ли вы не спать ночами, тратить огромное количество личного времени, энергии и обаяния на этом пути?
Самым ценным ресурсом сегодня становится личное время человека и его эффективное использование.
Поэтому экономия личного времени и сил для их использования в других более важных делах приобретает всё большее значение.
Затем следует организовать эффективное распределение личного времени. Вот то, что зависит непосредственно от вас.
Именно поэтому самыми долгими кажутся именно первые часы и дни неприятных ситуаций, а потом личное время потихоньку ускоряется.
Что я довольно часто провожу личные время с девушками высокого статуса, но это не так, – наконец-то пояснил принц.
Ей нужны силы, чтобы тащить на себе этот огромный груз; ей нужно личное время, и при этом никто не отменял бесконечные дела по дому, которые тоже должен кто-то делать.
При ещё больших размерах количество этих людей будет всё возрастать и возрастать, и в конечном итоге, если у вас хватит ума, то вы поймёте, что живёте уже не в своём доме или квартире, а в гостинице, в которой вы оплачиваете проживание уймы народу, оплачиваете их доход, тратите на это чёрт знает сколько личного времени, а всё это ради того, чтобы иметь в этой гостинице всё ту же койку, что вы имели и в малогабаритной хрущёвке.
Он никогда не просыпал подъёма, потому что время до завтрака считается личным временем заключённого, и можно за эти полтора часа переделать какие-то дела, «услужить» кому-то, т. е. подработать (подать сухие валенки на койку богатому бригаднику, подмести в каптёрке и т. д.).
У неё также получалось организовывать три часа личного времени в день – а это 21 час в неделю.
– Она в своей комнате, – ответил он наконец, – тоже собирает вещи. Тебе не кажется, что мы заслужили немного личного времени вместе после всей этой драмы?
Я думала, что с такими успехами у меня появится больше личного времени.
К тому же каждый день она выигрывала ещё полчаса личного времени.
Заорганизованным детям просто некогда осознать свои желания, так как у них нет личного времени, они живут по расписанию, составленному родителями и бабушкой.
Тогда ему нужно предоставить шанс научиться жить своей жизнью, иметь возможность самому распоряжаться личным временем.
– Сейчас личное время траура королевской семьи. Если вы пришли не для того, чтобы выразить своё уважение, зачем вы просите моего отца об аудиенции?
Вот только, боюсь, если бы он собирался отправить меня назад, он не стал бы уделять мне столько личного времени.
Личное время всегда имеет форму относительной продуктивности и полезности, но не связано с принуждением.
У нас бизнес, а не погоня за двумя зайцами, поэтому не стоит распыляться в начале пути, расплачиваясь за амбиции нехваткой личного времени, больной головой, перегруженным мозгом, недосыпом и рассеянным вниманием.
После него до половины десятого вечера дежурная группа курсантов проводила хозяйственные работы на территории школы, а остальные группы имели так называемое личное время, мало отличающееся от часа самообслуживания.
Многие люди ценят личное время, предпочитая решать жилищные вопросы, обращаясь к профессионалам и оплачивая их услуги.
Современный мир диктует новые условия жизни и я понимаю, как людям важно экономить личное время и быстро достигать своих желаний, поэтому я выбираю коучинг!
Здесь стоит лишь заметить, что хронометраж как основа управления личным временем даёт отечественному подходу два следующих важных преимущества перед западными.
Путешествие в 5 минут личного времени оказалось коротким, вот я уже на пороге, открываю дверь и слышу противный звук, прямо как на нашей заправке.
У каждого к вечеру до ужина оставалось личное время на купание, игры в мяч, ловлю раков, рыбалку, сбор ягод и прочие развлечения, возможные в походных условиях.
Переработки отнимают личное время?
Ответственный за субботник, жалея личное время трудящихся, предложил им прибраться на территории там, где это бросается в глаза, а по всяким кустам в поисках мусора – не лазить.
Недавно у него в семье появилось прибавление, поэтому часть личного времени он тратил на помощь своей маме по уходу за маленькой сестрёнкой.
Поэтому старайтесь чётко планировать и рационально использовать личное время.
Эмоциональное состояние мамы, отсутствие личного времени мамы (то есть ситуация, когда мама просто выгорела, а порой и сгорела дотла).
А то получается, что за счёт личного времени солдат придётся загружать.
На следующий день, как только пик жары сошёл, уже ближе к самому вечеру, когда чистка и мойка всех обнаруженных находок и фотоотчёты были закончены и копатели имели личное время, чтобы привести себя в порядок, белым облаком на пыльной дороге показался микроавтобус прессы.
Она решила возить дочь каждое утро за несколько десятков миль, дожидаться, пока закончатся уроки, и ехать обратно – и все в ущерб личному времени.
Цель: минимум затрат личного времени и максимум прибыли! Вот такой парадокс.
Я бы сказала, что всё моё личное время занимал сын, но о его существовании знали единицы.
Чтобы найти действительно стоящий материал, нужно потратить кучу личного времени, а главное – нужно знать, что ищешь.
Короткие причёски демонстрировали сдержанность, практичность и острый недостаток личного времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личное время»

  • Личное дело, занимавшее Левина во время разговора его с братом, было следующее: в прошлом году, приехав однажды на покос и рассердившись на приказчика, Левин употребил свое средство успокоения — взял у мужика косу и стал косить.
  • В последнее время между двумя свояками установилось как бы тайное враждебное отношение: как будто с тех пор, как они были женаты на сестрах, между ними возникло соперничество в том, кто лучше устроил свою жизнь, и теперь эта враждебность выражалась в начавшем принимать личный оттенок разговоре.
  • Но через некоторое время Прейс рассказал Климу о стачке ткачей в Петербурге, рассказал с такой гордостью, как будто он сам организовал эту стачку, и с таким восторгом, как бы говорил о своем личном счастье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «личное время»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я