Предложения со словосочетанием «особенности фигуры»

Прибавление петель является важным приёмом при вязании, поскольку помогает создать необходимые рельефы на полотне и связать изделие, соответствующее индивидуальным особенностям фигуры.
Помимо стиля, важен силуэт костюма, пропорциональное сочетание его частей, правильный учёт особенностей фигуры человека и так называемых зрительных эффектов.
Вы сможете увидеть особенности фигур изнутри, поймёте взаимосвязь фигуры и чертежа.
Обычные женщины среднего телосложения уже имеют значительные особенности фигуры и не вписываются в журнальные рамки.
Фасон и длину последней подбираем, учитывая особенности фигуры, но не выше 6 см от колена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архитектор-реставратор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пластика «возникает в результате индивидуально-характерных особенностей фигуры, походки, манеры держать себя, движений и жестов человека, приобретающих в конкретном жизненном контексте эмоционально-смысловое значение» [1, с.350].
Одевая звёзд, он учитывает их статус и диктуемое этим статусом положение: художник не должен продавать ни возраст, ни особенности фигуры актрисы.
А поскольку воррихо всё же отличались от людей, прежде всего формой черепа, ушей и лиц, количеством глаз, то ему приходилось носить маску и костюмы, скрывающие особенности фигуры.
Тот факт, что при росте 155 сантиметров я вряд ли буду длинноногой, а особенности фигуры вряд ли позволят развить особую гибкость, пришлось проигнорировать.
Я стояла ближе всех к кругу, поэтому без особого труда разглядела все особенности фигуры некроманта, пока он не опомнился и не накинул на себя непроницаемое покрывало маскирующих чар.
– Дорогой, если бы три года назад ты пил подозрительное зелье со мной, то мы вдвоём тогда щеголяли бы исключительно женской особенностью фигуры, – строго заявила ему в ответ.
Ни тебе рогов, ни клыков, ни едва уловимых особенностей фигуры.
Особенности фигуры терялись за свободными шароварами, туникой и удлинённой курткой прямого фасона, украшенной металлическими заклёпками.
Ткань просвечивала, нисколько не скрывая особенностей фигур работавших в пекарне женщин.
Если вам, в силу особенностей фигуры, никогда не шли джинсы на талии, они не станут выглядеть на вас лучше, войдя в моду.
Из-за этих особенностей фигуры брюки я носила крайне редко и только из эластичных тканей, плотно обхватывающих бедра.
Подчёркивание особенностей фигуры в данном случае заключается в сохранении гармонии бёдер и плеч, визуальном сужении талии.
Да, мне вовек не похудеть до вида тростинки, такова у гномов особенность фигуры.
– Фасоны и крой: Униформа для мужчин и женщин может иметь разные фасоны и крой, чтобы соответствовать особенностям фигуры каждого пола.
Ведь каждый человек имеет свои неповторимые особенности фигуры и формы лица.
На архитектурные изыски или на красоты природы я взирал рассеянно, но стоило только появиться в поле моего зрения представительницам прекрасного пола, как я сразу же сосредотачивался: с прилежанием изучал особенности фигур, вприглядку измерял длину ног и «снимал» прочие размеры, а уж если ловил ответный взгляд девичьих глазок, то кровь моя вскипала, заливая румянцем щеки…
Эту негативную особенность фигуры подчёркивали брюки, непонятно зачем выбранные блондинкой в качестве парадной одежды.
Я не отрицаю, что иметь стройные ноги – это прекрасно, но куда денешь полноватые щиколотки и не совсем изящные коленки, а ведь это национальные особенности фигуры русской женщины, особенно в глубинке.
Несмотря на особенности фигуры осанка его странным образом казалась величавой.
Хотя длина тела и наиболее стабильный показатель, но на неё также влияют некоторые факторы – акселерация, наследственные генетические особенности фигуры, физическая активность ребёнка и др.
Сначала он прошёлся по её красивым глазкам, а затем заявил что-то в том духе, что у неё есть и другие замечательные особенности фигуры.
Тело продолжало помнить, в какой момент нужно согнуть колено, словно поднырнув под панель управления, потом расслабленно откинуться, позволяя ложементу принять твой вес и подстроиться под анатомические особенности фигуры.
Идея, разработанная, исходя из особенностей фигур подружек, эскиз, выкройка, сочетание цветов, дизайн, выбор ткани и пошив – всё было делом её рук.
Данная выпирающая особенность фигуры в сочетании с худыми, профессионально-ухоженными руками и короткими ногами смотрелась довольно смешно.
Обязательно несколько фото: и во весь рост, и в купальнике, чтобы было воочию видно особенности фигуры, и в длинных платьях, и в коротких, и замысловатом костюме, и в простом.
И да, всё-таки она похудела по сравнению со школьными временами, просто из-за некоторых… эм, особенностей фигуры казалась довольно объёмной.
Зная размер клиенток можно было пустить выпускаемую одежду на поток, лишь немного корректируя особенности фигуры.
Чтобы отличительные особенности фигуры не бросались в глаза.
Эскизы были готовы, рисовала я, ориентируясь на свой вкус, учитывая особенности фигуры клиентки.
Как обычно, она скрывала лицо за очередной дурацкой маской, на этот раз миньона, а особенности фигуры скрадывал плащ с капюшоном.
Половина работы выполнена, то есть учтены индивидуальные особенности фигуры.
Ещё раз напоминаю аксиому: «Одежда, хорошо сидящая на фигуре, – это компромисс между классическими пропорциями и индивидуальными особенностями фигуры».
Но согласитесь – индивидуальный пошив – это и высокое качество изготовления, и фасон «не как у всех», а это весьма немаловажно, и учёт особенностей фигуры, которые далеко не у всех идеальна.
Длинный чёрный балахон хорошо скрывал особенности фигуры, но, судя по выпирающим скулам и острому подбородку, некромант, если и не изнурял себя длительными постами, всё равно был крайне умерен в еде.
Изучи особенности фигуры, поведение объекта. Его привычки и всевозможные особенности. Скопируй манеры, жесты.
Тут-то и нужен шопер: он и в трендах разбирается, и поможет обновиться с учётом особенностей фигуры.
Причём делала это сознательно, учитывая особенности фигуры.
Я всегда радуюсь, видя, что женщины с индивидуальными особенностями фигуры, разных размеров и разного цвета кожи относятся к белью как к способу воздать себе должное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенности фигуры»

  • Матери хотелось сказать ему то, что она слышала от Николая о незаконности суда, но она плохо поняла это и частью позабыла слова. Стараясь вспомнить их, она отодвинулась в сторону от людей и заметила, что на нее смотрит какой-то молодой человек со светлыми усами. Правую руку он держал в кармане брюк, от этого его левое плечо было ниже, и эта особенность фигуры показалась знакомой матери. Но он повернулся к ней спиной, а она была озабочена воспоминаниями и тотчас же забыла о нем.
  • Когда Левин вошел с Облонским в гостиницу, он не мог не заметить некоторой особенности выражения, как бы сдержанного сияния, на лице и во всей фигуре Степана Аркадьича.
  • Во всей фигуре и в особенности в голове ее было определенное, энергическое и вместе нежное выражение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «особенность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «особенности фигуры»

Ассоциации к слову «особенность»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я