Предложения со словосочетанием «особенности структуры»

Помимо этого, у птиц оценивались и особенности структуры песни, которые имели различные названия по именам их создателей – горшковские, рябовские, горемыкинские, музлановские, шелядовские, кораблевские и т. п.
На суточное распределение активности влияют также особенности структуры стаи и положение зверька в группе.
Для оптимального построения подготовки к соревнованиям необходимо знать специфические особенности структуры соревновательной деятельности, факторов, обусловливающих её эффективность и надёжность.
Есть и свои особенности структуры различных секторов народного хозяйства.
Вместе с тем возможность с помощью психологических методов выявлять и описывать особенности структуры самосознания, мотивации, раскрывать психологические механизмы поведения обусловливает более точное решение экспертных вопросов, касающихся установления и юридических критериев в разных видах судебно-психиатрической экспертизы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мясорезка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В сельском хозяйстве одной из основных особенностей структуры основных производственных фондов является использование специфических средств труда – разных видов животных и многолетних насаждений, в которых также воплощён прошлый труд людей, принимавших участие в уходе за ними, выращивании и т. д.
При этом структура интерфейсов связана с особенностями структуры человека как биологического вида.
Особенности структуры суставных тканей – хорошее кровоснабжение синовиальной оболочки и наличие многочисленных нервных окончаний – обусловливают способность суставов быстро отвечать воспалительной реакцией на различные прямые и опосредованные воздействия.
Важной особенностью структуры является обеспечение пространственно-временной согласованности между компонентами системы.
Кроме того, особенность структуры сложных слов позволяет им реализовывать две основные тенденции языка – к экономии языковых средств (за счёт способности сложного слова выражать две и более мысли одновременно) и к художественной выразительности.
К стрессорным психологическим факторам с полным основанием могут быть отнесены повышенные ожидания со стороны тренера или членов семьи, длительный соревновательный стресс, неблагоприятный психологический климат в группе, плохие взаимоотношения с тренером и партнёрами, особенности структуры личности, неблагоприятная социальная среда, плохие взаимоотношения с семьёй и друзьями, личные или эмоциональные проблемы, а также дополнительные требования, связанные со школой или работой, праздники, каникулы, изменение места работы, учёбы и места жительства, изменение социального статуса, финансовые проблемы, развод, проблемы с учёбой, потеря близких людей и родственников и т. д.
Уникальность воды обусловлена особенностями структуры её молекулы.
Применение данной методики позволило выявить общие особенности структуры полимодальности у студентов-первокурсников языкового вуза, установить различия в проявлении полимодальности у девушек и юношей, а также определить различия в изучаемом феномене у студентов с разным уровнем успешности обучения неродному языку.
Интегративные особенности структуры обеспечивают надлежащую функцию собственно системы.
Существуют некоторые особенности структуры профессиональной деятельности специалиста, которые, по нашему мнению, могут влиять на его мышление.
Если общая психология в целом изучает закономерности строения и протекания психической деятельности, то патопсихология исследует закономерности протекания и особенности структуры нарушений или расстройств психической деятельности.
Во многом они предопределены, помимо свойств античной культуры, особенностями структуры древнегреческого (и близкого к нему по строю латинского) языка.
Но в силу ваших личных особенностей, в частности особенностей структуры скелета и распределения жировой прослойки, которые обычно передаются по наследству, жир может накапливаться в разных местах.
Далее рассмотрим самые общие особенности структуры психики ребёнка как целостного образования и те противоречия, которые имеют место в этой структуре.
Отличительной особенностью структур голосования в DAO является то, основано ли голосование на ликвидной доле или на заслугах.
Это обусловлено прежде всего особенностями структуры жилищного фонда, сложившейся в советские десятилетия.
Кстати, ключевые особенности структуры проекта представлены в исключительно положительном свете!
Противоположная точка зрения подразумевает, что ключевые особенности структуры проекта указаны как претенденты на роль ключевых факторов!
Профессионально некорректной является также практика определения степени сохранности и особенностей структуры произведения химиком или идентификация материалов красочного слоя исследователем-реставратором, не имеющим специального технического образования.
Весь материал программы для его практического использования перераспределён с учётом принципа изучения окружающего мира в единстве его составляющих, краеведческого подхода в обучении, принципа сезонности, характерных особенностей структуры календарно-тематического планирования.
Прежде всего обращалось внимание на изучение особенностей структуры и динамики психических расстройств с учётом динамики заболевания в целом.
Именно проектные представления, специально развиваемые для достижения основных целей, стоящих перед неклассической наукой, отличают последнюю по особенностям структуры знания от классической науки.
Реализация этих задач осуществляется с помощью создания специальных регулирующих финансовые рынки органов, функции и полномочия которых определяются в каждой стране с учётом особенностей структуры экономики, законодательства и традиций.
Нецелостность реализовалась и в форме разделения мужского и женского, как животворящих начал, которая изначально заложена как данность, независящая от самой души и накладывающая определённый отпечаток на особенности структур тонких тел.
Рассмотрим особенности структуры, содержания и действия мифов на примере мифа «рынок».
Работники службы управления персоналом, в зависимости от направления деятельности, должны знать основы экономики, социологии и психологии труда; законодательные и нормативные правовые акты, методические материалы, касающиеся вопросов труда и социального развития; о возможности использования передового отечественного и зарубежного опыты в области управления персоналом; конъюнктуру рынка рабочей силы и образовательных услуг; цели, стратегию развития и бизнес-план организации; основы технологии производства; экономику и организацию производства; особенности структуры организации; методику планирования и прогнозирования потребности в персонале; методы анализа количественного и качественного состава работающих; систему стандартов по труду, трудовых и социальных нормативов; порядок разработки и заключения трудовых договоров, коллективных договоров, правил внутреннего трудового поведения и регулирования трудовых споров; методы оценки работников и результатов их труда; формы и системы оплаты труда, его стимулирования; правила и нормы охраны труда; формы и методы обучения и повышения квалификации кадров; основы производственной педагогики; этику делового общения; основы организации делопроизводства; стандарты и унифицированные формы кадровой документации; методы обработки информации с применением современных технических средств, коммуникаций и связи, вычислительной техники.
Новейшие особенности структуры самосознания непосредственно влияют на толкование понятия «личность».
Так, в законодательстве о строительном комплексе это будут нормы, отражающие особенности структуры договорных связей в строительном подряде, включая нормы о системе генерального подряда; в законодательстве о земле – нормы о праве собственности и землевладении по отдельным категориям земель; в законодательстве о недрах – нормы о праве собственности на недра и договоре о разведке и добыче полезных ископаемых; в законодательстве о жилищно-коммунальных отношениях – нормы о праве собственности и пользовании жилыми помещениями, в том числе лицами, не являющимися их собственниками.
Экструзионный способ производства в данном случае предопределяет важнейшие особенности структуры получаемого полистирольного пенопласта, который нельзя достичь никакими методами переработки полимерной композиции в пенопласт.
Мономерами их является глюкоза, а различия определяются особенностями структуры (линейной или разветвлённой).
Для них характерны особенности структуры.
Но поскольку задачей ставилось показать не последовательность, а как тонкий мир соседствует и проникает в наш мир, то такая особенность структуры книги нисколько не помешает тому удовольствию, которое вы получите при путешествии на стыке двух миров.
Сложность и многообразие связей личности и деятельности обусловлены особенностями структуры личностных черт конкретного индивида, психической регуляции его поведения, а также спецификой деятельности, её психологических характеристик.
Также рассмотрены отдельные свойства молекул, определяющие их особые свойства, например особенности структуры, свойств и функционирования мембран, как особенных свойств и функций липидов и белков, их образующих.
Она изучает закономерности распада психической деятельности и свойства личности в сопоставлении с закономерностями формирования и протекания психических процессов в норме, вскрывает характер протекания и особенности структуры психических процессов, приводящих к наблюдаемым в клинике расстройствам.
Фактически исследование проблем ответственности ставит своей целью показать, как особенности структуры товарищества или партнёрства влияют на ответственность каждого конкретного участника данного образования.
Мы подошли к важному моменту, касающемуся особенности структуры напряжения трансцендентного гиперкуба в связи с проявлением трёхмерной периодичности в формировании его восьми кубов.
Здесь всему российскому миру, и в особенности структурам самоуправления на местах, ещё непочатый край работы.
Участники экспедиции объяснили пропажу особенностью структуры дна: желеобразная субстанция, которая затягивает всё, что туда упало.
Наиболее характерные особенности структуры субъектов в рок-произведении, в отличие от произведений лирики, касаются, прежде всего, определения статуса автора, а также соотношений биографический автор – автор-повествователь, автор – герой, автор – реципиент, герой – реципиент.
Исследовать уровень осмысленности жизни, экзистенциальной исполненности, категории жизненных смыслов, а также особенности структуры смысложизненных ориентаций у людей в период поздней взрослости с высоким и низким субъективным благополучием, а также в сравнении с представителями среднего возраста.
Представлены выявленные особенности структуры каждой жизни.
Особенности структур позиционных раскладов.
Особенности структур непозиционных раскладов.
Особенности структур пасьянсных раскладов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенности структуры»

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «особенность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к слову «особенность»

Синонимы к слову «структура»

Ассоциации к слову «особенность»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я