Предложения со словосочетанием «особая технология»

Для того чтобы снизить отрицательное воздействие воды, при изготовлении строительных материалов используют особые технологии.
К недостаткам бутобетонных конструкций следует отнести необходимость применения особой технологии при их возведении, которая доступна далеко не везде.
Это может быть особая технология, уникальный опыт, высокий уровень сервиса или другие факторы.
Никакой особой технологии разработчики DVD не придумали. DVD – это немного модифицированная версия CD.
Важно также заметить, что, несмотря на то, что Jack Daniel’s производится из 80 % кукурузы, благодаря особой технологии фильтрации он не считается бурбоном, а является настоящим теннессийским виски.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потучнеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо этого, используется особая технология обрезания деревьев, а стволы обматываются медной проволокой, которая препятствует росту.
Так что если инопланетяне обнаружили нас, скорее всего, они проводили наблюдения не на оптических длинах волн или их инженеры придумали какую-то совершенно особую технологию поиска.
Форсайт представляет собой особую технологию предвидения будущего развития системы, обязательно сопровождающегося действиями по обеспечению развития общества, активного влияния на будущее.
Индент-печать– нанесение номера платёжной карты и иной информации на её лицевую и/или оборотную сторону, выполняемое с помощью особой технологии, при которой типографская краска вдавливается в плоскость самой карты.
Прогноз будущих денежных потоков и ставки дисконтирования требует особой технологии подсчёта.
Ленточная пряжа имеет особую технологию изготовления.
Крашение не растворимым в воде индиго имеет особую технологию и называется кубовым крашением.
Наряду с понятием «комплекс неполноценности» Адлер ввёл и использовал понятия «компенсация» как механизм адаптации человека в обществе путём выработки особых технологий поведения и «социальное чувство», «социальный интерес» как переживание принадлежности к группе, проявление участия, сопереживание и сотрудничество.
Эти волны иногда называют технологическими потому, что в основе каждой из цивилизаций лежат свои особые технологии производства.
Как уже сказано, для каждого уровня существуют особые технологии трансформации энергии.
Когда их много и в их распоряжении оказывается время и средства, они организуются и вырабатывают особую технологию идеологической обработки людей.
Он понимает, что без использования особых технологий поведения и ролевых отработок путь наверх для этой среды закрыт, и потому действует в обход коллективного единоподобия.
В связи с этим научные институции вырабатывают особые технологии доступности и достоверности знания, благодаря чему опыт и наблюдение были признаны в качестве доказательства.
Кирпич по особой технологии хорошо обжигался, подвозился к церкви и аккуратно складывался.
Существует особая технология воздействия, построенная на базе символов, которые называются руны.
Чтобы результаты были внушительными, я применил особую технологию.
Странно, но почему-то на менее обработанные продукты цена оказывалась более высокой, чем на те, к которым применялись особые технологии обработки.
Это и был, уже упомянутый «наладонник» – компьютер, расширенный за счёт каких-то особых технологий, и не без хакерских уловок.
Успех «Маленького театра» был обусловлен в том числе и высокой степенью художественной организации, постановочной культуры, качеством и особой технологией кукол.
Но истинная бездна не мелочится: моей наградой стала особая технология открытия маски.
Для понимания явлений жизни, как правило, достаточно наличия определённых отдельных качеств мышления, адекватных исследуемому феномену, но осмысление самой жизни как явления требует особой технологии думания, названной нами эффективным мышлением.
Скажем так: она содержит мою память и бо́льшую часть коры головного мозга; это сложнейшее устройство, состоящее из миллионов процессоров, способно воспроизводить благодаря особой технологии цвет и фактуру кожи, а также почти идеально выполнять все функции человеческого тела.
Изменение социального статуса человека в старости и при наступлении инвалидности в пожилом возрасте, возникновение различных затруднений в социально-бытовой, психологической адаптации к новым условиям жизни диктует необходимость выработки и реализации специфических подходов, форм и методов, особых технологий социальной работы с такими людьми.
– Есть особая технология снятия рисунков с камня.
А проводник наш хвастался, что знает особую технологию добычи золота, даже чертежи показывал какие-то, поэтому мы все вносили по триста долларов.
– Вот как? Да ты гений, как я погляжу. А «чистка» в причудливой комнате, что со мной происходила – тоже элемент особой технологии?
Когда-то она сама была так называемым «призраком» – терранским псиоником, одним из специально обученных убийц, наделённых особыми технологиями.
Тут, конечно, никакой особой технологии продаж как таковой нет – главное, чтобы у продавца был хороший слух (это чтобы не повторять дважды), сноровка и честность, когда дело доходит до сдачи.
И летом 2019, когда я проходил очередной консалтинговый проект по организации бизнеса, мы вместе с консультантом по особой технологии прояснили мои жизненные цели.
Нганцы, вероятно, придумали особые технологии для создания из камня уникальных шедевров, простоявших века.
Совокупность таких методов сформировала особые технологии.
В связи с малым ростом наездников была разработана и отточена до автоматизма особая технология вскакивания на железного друга.
Благодаря особой технологии окраски, оттенок будет меняться в соответствии с погодой…
– Вам нравится? Наши медики разработали особую технологию вылущивания суставов…
После ритейла самый тяжёлый бизнес, особые технологии работы с клиентами.
Кроме того, разработчики ввели особую технологию: мини-микрофон на лацкане пиджака был запрограммирован только на голос своего обладателя и подавлял все фоновые шумы.
– Тем более – нельзя! Стройка – объект режимный и почти что секретный. У нас фундаменты по особой технологии монтируют, а вдруг вы от конкурентов подосланы?
Сети используют самые разные: китайские мелкоячеистые и ставные, с особой технологией проводки.
Плазменное вооружение представляет опасность для тяжёлых видов брони, так как товандианцы создали особую технологию "пожирающая плазма", благодаря которой, чем толще броня на солдате, тем основательнее она будет разрушена.
Между прочим особая технология остроухих.
– Не знаю, Никит. Там же наверняка особая технология.
При знакомстве с ними я не заметил у них особых технологий способных гарантированно преодолевать силовую защиту и быстро взламывать бронированные люки.

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «технология»

  • ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «технология»

ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот.

Все значения слова «технология»

Синонимы к словосочетанию «особая технология»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «технология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я