Предложения со словосочетанием «специальная технология»

Её главная цель состоит в том, чтобы с помощью специальных технологий влиять на идеологического противника и при этом надёжно защищать свои собственные информационные ресурсы от любого враждебного воздействия.
Существуют специальные технологии управления людьми, информацией и материалами.
Так, наиболее эффективным методом профилактики угрозы вербовки сотрудников различными внешними для организации субъектами угроз выступает использование специальных технологий отбора кандидатов на трудоустройство.
Она занимается разработкой специальных технологий по передаче культурного опыта.
Но этот дефект фальшивомонетчик сумел скрыть за счёт специальной технологии старения монет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недугующий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Узнав, что я занимаюсь разработкой идей для рекламы, он спросил, существуют ли в нашем деле какие-нибудь специальные технологии.
Это специальная технология направления действий людей на выполнение определённых целей.
Замеры были произведены через три часа после осуществления чистки от негативных субстанций специальными технологиями.
Выжили благодаря тому, что отец раскапывал хомячьи норы, каждый раз извлекая оттуда не менее пуда отборного зерна пшеницы, по специальной технологии перерабатываемой затем на жерновах в муку.
К 2025 году компания планирует стать континентальным лидером в области специальных технологий.
В спецназе уникальные навыки бойцов методично формируются в процессе обучения и практической деятельности, а для того, чтобы усилия, вложенные в подготовку отдельного сотрудника, не были потрачены впустую, применяются специальные технологии отбора, ведётся работа с мотивационными факторами.
Обработка сырого нефрита из-за твёрдости материала требовала специальных технологий, основные из них – резка, шлифовка, огранка, заточка и сверление – были освоены в течение длительного периода труда, связанного с изготовлением каменных орудий.
По специальной технологии изготавливаются микропроцессорные карты с бесконтактным интерфейсом и со сдвоенным интерфейсом, имеющие одновременно и контактную площадку чипа и встроенную индуктивную антенну.
Для этого художники подбирают специальные технологии.
Однако блокчейн не может «работать в одиночку»: для записи данных здесь необходимы специальные технологии, которые поддерживаются и управляются сетью компьютеров.
В специальном родильном отделении, по специальной технологии принимают роды так, чтобы ребёнок не заразился.
В процессе формирования эмоционального интеллекта необходимо применять специальные технологии, которые обеспечивают целостность эмоциональных и рационально-логических процессов познания.
Из-за этого сделать эффективное средство с ними сложнее и дороже, потому что приходится задействовать специальные технологии, чтобы эти ингредиенты были стабильными, работали на коже и чтобы созданной из них косметикой было приятно пользоваться.
Принятие указанной точки зрения повлекло за собой привлечение методов просопографии как специальной технологии изучения элит; они применялись вкупе с микроисторией;взятые вместе, они способствовали расширению представления об изучаемой эпохе посредством максимально детализированного погружения в неё.
Что ж, комплаенс давал специальные технологии, позволяющие осуществлять такой контроль правильно: это и фиксация разговоров, и сообщения на организованную горячую линию, и правила встреч с чиновниками и правоохранителями.
– Этот материал сделан из кремния с применением специальной технологии манипулирования отдельными молекулами, остриё имеет толщину всего в несколько молекул.
Единственное, чего нельзя было делать – это подвергать минерал обычной огранке, для его обработки требовалась специальная технология.
Для этого нужны специальные технологии и проекты формирования и соорганизации стратегических субъектов российского развития.
Для ускорения процесса размещения огромного количества однотипных объявлений нами была придумана специальная технология.
Потом мы по специальной технологии составим план продукта и займёмся разработкой слайдов.
У нас есть опыт действия специальной технологии погружения в тонких мирах.
Эти простые картины мира особо не требуют усилий на усвоение и на освоение специальных технологий.
Теория закладывается в голову, но мастерство проявляется когда с помощью этой теории и специальной технологии получается что-то сделать в физическом мире.
Цыган обучали прикладной магии и с помощью специальных технологий развивали у них особые способности.
– Но как вы это сделали? Какая-то специальная технология? – поинтересовалась я.
Полиморфные вирусы используют специальную технологию, формирующую код вредоносной программы прямо во время её исполнения, то есть буквально «на ходу».
Для этого используются специальные технологии подчинения сознания (массовые и индивидуальные), секрет которых является типичным для той или иной группы.
Космическое путешествие было слишком длительным, далеко не все будущие переселенцы отличались олимпийским здоровьем и должной физической подготовкой, поэтому для предупреждения нежелательных последствий для их организма усилиями учёных разрабатывались специальные технологии воссоздания необходимых для нормальной жизни условий.
Конечно, позже появились специальные технологии записи и трансляции телепередач и фильмов, но принцип оставался тот же самый: кинопроектор проецировал изображение напрямую в телекамеру.
Эмалирование относится к специальной технологии изготовления ювелирных изделий, тесно связанной с основными ювелирными работами.
Для всего этого годами, десятилетиями отрабатывались специальные технологии, которые, в основном, передавались из уст в уста, но иногда, очень редко, находились люди, способные записать их и даже опубликовать.
Принцип работы таргетинга достаточно прост – специальные технологии записывают маршрут движения пользователя по интернету, от страницы к странице.
– Да нет, я не голова кого-то, а выращенный по специальной технологии биологический, искусственный интеллект.
Покрытие формируется с применением специальной технологии склеивания разнородных материалов, которая успешно применяется нами на протяжении уже более 7 лет.
Главное, что новые социально-политические технологии позволяют добиться извне общества с помощью набора специальных технологий, внутренних изменений в том или ином обществе, разрушительных изменений вне зависимости от желания самого общества и при потере им контроля над своей жизнью.
Во-первых, о том, что наряду с межличностной информацией в древнеримских городах стала на регулярной основе циркулировать институциональная, то есть исходящая от государственной власти; во-вторых, для донесения подобного рода информации уже используются специально отведённые места и специальная технология нанесения надписей; в-третьих, данные протогазеты выпускаются с определённой периодичностью; в-четвёртых, в этих «изданиях» основное место занимает общезначимая для всех граждан информация.
Причём последствия действий и поведения человека и его выбора под влиянием коммерческой рекламы носят локальный ограниченный характер, а негативные последствия использования кризисных технологий в экономической конкуренции хотя и могут затрагивать интересы значительных групп людей, но в малой степени зависят от воли и действий большинства из них, так как активными участниками от деятельности которых зависит исход конкурентной борьбы является ограниченный круг собственников и управленцев определённых финансово-экономических структур и команд профессионалов, специализирующихся в сфере использования специальных технологий конкурентной борьбы[78].
Имея специальную технологию, им удалось это сделать, информация об изменении спина одного из пары доходит до другого в сто тысяч раз быстрее скорости света….
Специальная технология приготовления роднит их с магическими снадобьями.
Наверное, там кругом навороченная умная техника, использованы специальные технологии.
– Слишком короткие волосы могут привлечь неожиданное внимание. Лучше нарастить волосы специальной технологией.
Таким инструментом оказались носители специального знания о политическом процессе, способные с помощью специальных технологий трансформировать эти знания в компетентный анализ ситуации, политический прогноз и предложить качественное и эффективное политическое решение.
Люди записывали радиопередачи, а затем работали с плёнками, разрабатывали специальные технологии обработки записей, чтобы обнаружить эти голоса.
– Алмазы вымывают из песка, для этого имеются специальные технологии.
Была разработана специальная технология пересадки мозга, когда мозг человека пересаживался в тело аватара.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальная технология»

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «технология»

  • ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «технология»

ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот.

Все значения слова «технология»

Синонимы к словосочетанию «специальная технология»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «технология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я