Предложения со словосочетанием «особая секретность»

Материалы по истории евреев в советское время имели гриф особой секретности, некоторые были изъяты из фондов и переведены в особые хранилища, а самые компрометирующие попросту уничтожены.
– Откуда же они узнали? Ведь армия передислоцируется в обстановке особой секретности.
С целью особой секретности они тогда маскировались под спецов из дружественных стран.
Чтобы это объяснить, придётся приподнять завесу особой секретности, но мне всё едино.
Мы – всего лишь сиротский приют, а не банк или какое-то государственное учреждение особой секретности

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рецессивность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем те же правила особой секретности были распространены на металлообрабатывающие и сборочные цехи.
Задержка связана с особой секретностью заводов по производству, приходится долго вести набор сотрудников и организовывать сложные схемы поставки исходных материалов, чтобы по ним нельзя было определить составляющие.
Может быть, по причине особой секретности?
Особо подчёркивалось, что ввиду особой секретности решаемых задач отряд особого назначения должен состоять из честных и беспредельно преданных советской родине офицеров, сержантов и рядовых, готовых пожертвовать всем во имя защиты государственных интересов страны.
Не лишней может оказаться и компактная пишущая машинка (электрическая или механическая) для машинописного заполнения бланков с точным и мелким графлением при отказе компьютерной техники, например из-за вирусной атаки, или особой секретности подготавливаемого документа.
Но сейчас первый советник был здесь не по дружеской просьбе, а по весьма необычному делу особой секретности.
– Мы оказались ночью в центре пустыни на объекте особой секретности с кучей трупов вокруг. Думаете, нам было бы лучше остаться?
Американцы ни за что не упустят такой шикарной возможности – заполучить информацию особой секретности, касающуюся оборонки.
Моей группе, той самой которую вы будете прикрывать, предстоит иметь дело с техникой особой секретности.
Не нужно сбрасывать со счетов многовековые гонения на людей, обладающих даром, со стороны священнослужителей официальных церквей и режим особой секретности, вынужденно применяемый этими людьми при общении с остальной массой населения планеты.
Такой клад имеет статус особой секретности.
В целях обеспечения особой секретности корабль ходил в режиме радиомолчания, выходя на связь только в определённое время и по спецканалу.
Им не доверяли лишь сведения особой секретности, которые стоило передавать через гонцов.
Контрразведка объяснила, что дело тут в особой секретности бумаг…
Возможно, это будут устройства особого излучения или комбинации таковых, некое психотропное оружие, вокруг него сейчас особая секретность, оно будет выводить из строя сознание людей на время или навсегда, без сильного кровопускания и с сохранением всех небиологических объектов – двойная выгода кому-то.
Необходимо отметить, что, принимая во внимание особую секретность означенного договора и спешность его проведения, проработка договора велась не в порядке существующих нормальных условий, т.е. привлечения к этому делу органов концессионного комитета, а небольшой группой товарищей, которым было поручено это дело, т. е.
Вот почему необходима особая секретность при внедрении и быстрота действий, иначе можно отдать инициативу более расторопным последователям.
Из-за особой секретности допрос веди без свидетелей.
Особая секретность складируемого подтвердились почти сразу.
Особая секретность повлияла на то, что сейчас людей катастрофически не хватало.
Равняется оно шкале, что берёт начало от простого добролицего снежка с розовым хохолком, и кончается неважной персоной с привкусом особой секретности.
В связи с особой секретностью проекта мы не можем послать туда обычных десантников, поэтому выбор пал на вас.
Затем в августе 1940 года, был разгадан код под названием «пурпур» – тот, которым японцы пользовались для зашифровки дипломатических сообщений особой секретности.
Почтой посылать долго, да и мужу в руки попасть может, вот он меня и отправил, упредив об особой секретности поручаемого предприятия.
Разве дело твоего повелителя не требует особой секретности?
Это был его оперативный псевдоним, который в связи с особой секретностью операции знали в управлении только двое – начальник и его заместитель.
Мы все занимали рядовые должности и не были допущены к документам особой секретности.
Где же это донесение? Оно не представляло особой секретности, и скорее всего подполковник положил его в папку за… кажется, июнь или июль 2002 года.
Конечно, в первую очередь речь идёт о помещениях, где соблюдается особая секретность – там остаётся только тревожный режим.
– Да никакой тут особой секретности нет.
Задание особой секретности… так, так…
В условиях особой секретности ночью я перегнал туда свой джип, и потом целый день мужики под моим руководством скрывали все возможные следы, по которым можно было найти место стоянки автомобиля.
С прибытием бандитов на планету, повстанцам следовало соблюдать особую секретность.
Нужно успеть до налёта авиации, всё происходит в темноте с соблюдением особой секретности.
И сам он, по большому счёту, был тем самым старьём, которое задвинули в сторону и забыли в силу особой секретности, да и ненужности, честно говоря.
Похоже, что именам и фамилиям здесь вообще не было места, и каждый отзывался на свой псевдоним. Всё это говорило об особой секретности работы.
Готовили ко всяким кипешам, где особая секретность нужна.
Но работа на всех подпольных предприятиях обычно не предполагает особой секретности, поскольку в некоторых районах нефтяные скважины имеются чуть ли не в каждом дворе.
Имело оно весьма узкий формат и отличалось особой секретностью.
Просьба о деликатности и особой секретности производимого вами расследования исходит от упоминаемых мною патриотов, обеспокоенных разбродом в обществе.
Да и сама интонация свидетельствовала об особой секретности предстоявшей князю миссии, а, следовательно, исключала какие-либо предварительные вопросы и разъяснения.
Разве что по расчётам предполагалось, что группа жрецов будет небольшая, шесть-восемь особей, иначе терялась вся суть особой секретности вокруг святыни.
По большому счёту в тех эпизодах особой секретности не было – стреляли мы в пределах видимости, на дистанции большей, чем обычно принято здесь, но всё же не запредельной – если бы у нас были лучшие торпеды этих времён, вроде японских «длинных копий», и американские приборы управления стрельбой (благодаря которым их субмарины в ту войну с дальней дистанции стреляли лучше, чем вблизи – исторический факт!), такая атака была бы вполне реальной; ну, может, шесть из шести целей мы не поразили бы, но одну-две полным залпом абсолютно реально.
Тем паче, когда тебя в остановке особой секретности выдернули из провинции и сразу окунули в столичную помойку.

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «секретность»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «секретность»

СЕКРЕ́ТНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. секретный (в 1 и 2 знач.). Секретность переписки.

Все значения слова «секретность»

Синонимы к словосочетанию «особая секретность»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «секретность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я