Карта словосочетания «особая книга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «особая книга»

– Есть среди этих книг особая книга, доченька, – великий князь кивнул.
Мы пользуемся особыми книгами – они называются книгами-порталами, – чтобы путешествовать между библиотеками.
Это совершенно особая книга: она сочетает увлекательность беллетристики с великолепным пониманием бизнеса, помогающим обратить стратегические изменения на пользу вашему делу.
Притом своим долгом считаем присовокупить, что в этот разряд статей мы не вносили статей ни по библейской истории, составляющей отдельный предмет в системе школьного обучения, ни статей, относящихся к славянскому отделу, для которого существуют особые книги для чтения, что упускается из виду почти всеми составителями книг для детского чтения.
Потому я и решила собрать особую книгу: краткое руководство, что нужно делать, чтобы отвести от себя беду, и как быть, если беда уже грянула, как её выдержать, не сломаться, не сдаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сегрегировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сущность ипотечной системы состояла в том, что для каждого недвижимого имущества велась в специализированном учреждении особая книга, где записывалось всё, что относилось к вещным правам, предметом которых служило это имущество: имя собственника, переходы права собственности, в том числе и сервитуты (совместные владения), а также лежащие на имении долги.
Я намерен написать особую книгу, которую вряд ли смог бы написать ещё пару лет назад.
– В моём мире – лишь раскрыть особую книгу, – ответил он, покачивая кольцо на столе. – Не уверен, что нечто подобное можно сделать в вашем мире.
Или тебя интересуют особые книги из запретной секции? – понизила она голос до заговорщицкого шёпота.
Она буквально с головой погружалась в проходящие перед ней дела как в особую книгу жизни.
Были там две особые книги, которые она даже в руки боялась брать – «Белая магия» и «Чёрная магия».
– И какое же у вас дело? Какая-то особая книга? Документ из архива?
Специально для этого я создала особую книгу для тебя, чтобы ты смогла улучшить ваши отношения в полном объёме.
– У меня есть информация, что там находится особая книга.
Если это не удовлетворит читателя, то я могу лишь сказать ему, что рассмотрение проблем революции по существу составит содержание особой книги, в которой я попытаюсь подвести важнейшие теоретические итоги опыта последних десятилетий.
В сих комментариях все происшествия, описанные в рукописи, объяснены как дважды два – четыре, так что читателям не остаётся ни малейших недоразумений: сии комментарии составят препорядочный том in-40 и будут изданы особою книгою.
Наша героиня общается с особыми людьми, слушает особую музыку и читает особые книги.
Путешествуя по разным мистическим уголкам мира, он готовил особую книгу.
Договор аренды может быть заключён как в письменной, так и в устной форме, причём устный договор должен быть изложен сторонами в присутствии члена волостного исполнительного комитета или сельского совета и занесён в особую книгу договоров.
Скоро читающих останется так мало что занесут в особую книгу красного цвета.
Для такого преподавания хорошо бы иметь особые книги, где бы искусно выбрано было необходимое и где бы различными шрифтами отличено было назначенное для ученика от назначенного для учителя.
К тому же вчера после утренней службы приезжал секретарь лендлорда, который записал в особую книгу жалобы крестьян и уверил вальсингамцев в том, что граф рассмотрит их собственной персоной.
Не спеша доделав свои дела, она отправилась на чердак своего небольшого уютного дома в поисках особой книги.
Он ставил вопрос об издании особых книг, содержащих советы молодым людям, желающим иметь библиотеки.
Книга «Русский менеджмент»– одновременно одна из первых моих книг и пример особой книги – она посвящена менеджменту компаний.
Нам доводилось видеть написанный текст, а также миниатюры – в очень особых книгах, и, конечно же, у нас были свои виды изобразительного искусства, но мы никогда не видели, чтобы мир мог воссоздать себя в тонких линиях, вытекавших из-под пальцев этого английского художника.
Про них даже особая книга написана, где рассказаны их злодеяния.
Не приди боярин на бал – в особую книгу запишет.
Напоминаем, что вскоре каждый из участников проекта получит в инвентарь особую книгу знаний, содержащую в себе информацию общего толка о последних событиях, а так же важнейшие разнообразные сведения об окружающем мире.
Напоминаем, что вскоре каждый из участников проекта получит в инвентарь особую книгу знаний, содержащую в себе информацию общего толка о последних событиях, а также важнейшие разнообразные сведения об окружающем мире.
Когда накопишь достаточно заслуг и отдашь все кармические долги, имя твое занесут в особую книгу трех чистых царств.
Он следил за библиотекой особых книг.
Поэтому пишите, граждане хорошие, заявление, мы его зафиксируем в особой книге заявлений и жалоб граждан, перешлём по инстанции, и пусть там себе разбираются.
Им вручалась особая книга – «Album», с которой спудеи обходили киевских граждан и жителей окрестных сел и где регистрировались все пожертвования.
Не скажу, что на недосягаемых прежде высотах нашлись какие-то особые книги, однако приобретённые навыки альпинизма повышали моё самоуважение.
– Плод получает часть текстов обеих книг, так возникает его собственная особая книга, в которой формулы описывают то, каким ему предстоит родиться.
– Внизу? Значит, особые книги хранятся там?
Он подтверждает, что оно существует, и каждый из девяти членов хранит особую книгу, посвящённую определённой области знаний.
– Столь дорогие украшения обычно вписываются в особые книги ювелиров.
Место, оживающее лишь на страницах особых книг.
Может быть, древние цивилизации специально в своих библиотеках держали особые книги, предназначенные для того, чтобы запутать тех, кто будет жить после них?
Вы ищете какую-то особую книгу? – негромко спросила она, чинно сплетая пальцы на подоле платья.
Одни из скопидомов погружались в гордые мечты, преувеличивая эстетическую ценность некоторых предметов (кружев), другие объясняли своё накопление (дамские перчатки) желанием написать особую книгу «История дамских перчаток», третьи – любовью к зрелищам, радующим глаз (парча).
Она любила и, конечно же, любит читать и у неё даже есть одна совершенно особая книга.
– Это следствия всех прошлых действий, записанные в особой книге жизни и тем ставшие причинами будущих событий.
Конечно же, всегда существовали особые книги – архаичные предания, где намёки на существование великой тьмы творения давались всегда; где описывались чудовища как людской, так и иной природы – как будто в конце концов есть разница!
Может, это какая-то особая книга?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особая книга»

  • Один из новых путешественников, именно г-н Нопич, сделавший путешествие вокруг света на датском корвете «Галатея», под командою г-на Стен-Билля, издал в особой книге собранные им сведения о торговле посещенных им мест.
  • Исполнение своего намерения Иван Петрович начал с того, что одел сына по-шотландски; двенадцатилетний малый стал ходить с обнаженными икрами и с петушьим пером на складном картузе; шведку заменил молодой швейцарец, изучивший гимнастику до совершенства; музыку, как занятие недостойное мужчины, изгнали навсегда; естественные науки, международное право, математика, столярное ремесло, по совету Жан-Жака Руссо, и геральдика, для поддержания рыцарских чувств, — вот чем должен был заниматься будущий «человек»; его будили в четыре часа утра, тотчас окачивали холодной водой и заставляли бегать вокруг высокого столба на веревке; ел он раз в день по одному блюду; ездил верхом, стрелял из арбалета; при всяком удобном случае упражнялся, по примеру родителя, в твердости воли и каждый вечер вносил в особую книгу отчет прошедшего дня и свои впечатления, а Иван Петрович, с своей стороны, писал ему наставления по-французски, в которых он называл его mon fils [Мой сын (фр.).] и говорил ему vous.
  • Когда я порядком изучил приуготовительные части, я стал мало-помалу делать собственные наблюдения над одержимыми душевными болезнями, тщательно записывая все виденное в особую книгу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «особая книга»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я