Карта словосочетания «основные точки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основные точки»

Далее мы рассмотрим основные точки зрения, высказанные по данному вопросу в теоретических работах по международному налогообложению последних десятилетий.
По поводу второго вопроса, как мы знаем, есть две основные точки зрения.
Безусловно, горе нельзя описать единым для всех способом, каждая история уникальна, однако автор очень точно подчеркнула основные точки и триггеры в этом процессе, дав бесценный ориентир тем, кто только в начале пути.
О дальнейшей истории развития породы американских стаффордширских терьеров в среде специалистов существуют две основные точки зрения.
Должна быть чётко определена основная точка приложения сил люфтваффе, если не против одиночного объекта, так хотя бы против группы подобных объектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пристук — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существующие на данный момент основные точки зрения на социальный интеллект объясняют отдельные стороны этого явления, но при этом упускают другие.
По данному вопросу существует несколько основных точек зрения.
Четвертичность земли превратилась в ещё одно, почти универсальное, общее, место в результате обыкновенного признания основных точек.
При этом основными точками соприкосновения здесь становятся понятия бытия, значения и смысла.
Мегалитические постройки не связаны с конкретным народом и даже определённым местом, хотя у них есть основные точки локализации.
Вайпрехту география обязана совершенством, с которым он определил основные точки карты, и точностью определения своего астрономического пункта.
С помощью концепции или системы концепций выражается основная точка зрения на данное явление, задаются некоторые конструктивистские рамки, определяющие сущность и направления развития этого явления.
Можно выделить две основные точки зрения по данному вопросу.
Чтобы не разжигать пламя раздора, рассмотрим все основные точки зрения на этот вопрос.
В египетской космогонии изображается небесная крыша, поддерживаемая в основных точках столбами, горами, женщинами, склоняющимися над землёй, или коровами.
В конце концов, их оснастили семью лестницами, облицовывали глазурованными кирпичами семи цветов, углы разворачивали на четыре основные точки.
Многообразие их функций молено представить четырьмя основными точками приложения: рост, поддержание гомеостаза (т. е. постоянства внутренней среды), репродукция и развитие организма, энергетический обмен.
Начнём с того, что онтологическая и гносеологическая проблематика, то есть учение о бытии и учение о познании, наряду с антропологической проблемой, то есть учением о человеке, и в настоящее время являются основными точками приложения философских усилий.
После рассмотрения основных точек зрения, относительно базовых вопросов теории иска, перейдём непосредственно к вопросу о значении состава и структуры иска.
Концепция(от лат. conceptio – понимание, система) – определённый способ понимания, трактовки какого-либо предмета, явления, процесса, основная точка зрения на предмет и др., руководящая идея в отношении объекта приложения концепции и предмета его исследования.
В настоящее время можно выделить две основные точки зрения: жилищное право – составная часть гражданского права; жилищное право – самостоятельная отрасль права.
И вот ещё что, после начала операции будь готов ударить по основным точкам сопротивления «Гранитами».
Все их можно научиться запомнить и воспроизводить произвольно, свободно перемещаясь между четырьмя основными точками, а потом уже – по всей реальности.
Пожалуй, самая основная точка касания.
Обычно основных точек четыре: объявление, лендинг, оператор и исполнение.
Женское влияние имеет всего две основных точки приложения.
Существуют три глобальных подхода к познанию мироздания и, соответственно, три основные точки зрения на возникновение человека: религиозный, философский и научный.
Анализ литературы по северным и арктическим городам позволяет выделить несколько основных точек зрения на их развитие, среди которых представление о северном городе как о базе освоения окружающей территории занимает особое место.
Дицген-отец, которого не надо смешивать с его столь же претенциозным, сколь неудачным литератором-сынком, выразил правильно, метко и ясно основную точку зрения марксизма на господствующие в буржуазных странах и пользующиеся среди их учёных и публицистов вниманием философские направления, сказавши, что профессора философии в современном обществе представляют из себя в большинстве случаев на деле не что иное, как «дипломированных лакеев поповщины».
В шестой главе проводится анализ научно-фантастического фильма «Матрица», в котором очень хорошо показаны основные точки соприкосновения детерминизма и свободной воли в рамках человеческого мозга.
Именно эта задача и определила научную методологию данного исследования, в котором была предпринята попытка выявления основных точек соприкосновения рыночных аспектов концентрации как структурного элемента рынка и режима правового регулирования общественных отношений, возникающих в связи с имеющим место рыночным (экономическим) взаимодействием хозяйствующих субъектов.
Я пробежался по основным точкам моего опыта: папа был предпринимателем, затем учёба, начинания в «Grand Met», далее «Burger King», «Papa John’s» и «Blockbuster».
Концепция(от лат. сonceptio – понимание, система) – определённый способ понимания, трактовки каких-либо явлений, основная точка зрения, руководящая идея для их освещения; ведущий замысел, конструктивный принцип различных видов деятельности.
Основными точками приложения лоббистских усилий были военно-промышленный, топливно-энергетический и агропромышленный комплексы, а самыми влиятельными «лоббистами» – отраслевые кланы и региональная элита.
Он требовал от нас знания всех основных точек зрения по контролируемой теме и доказательств в пользу тех или иных взглядов либо в их опровержение.
По поводу определения количества этих признаков в литературе существует две основных точки зрения.
Во-первых, фондовые рынки на коротких интервалах случайны, иррациональны и не поддаются расшифровке: но в основных точках смены рыночных настроений и в долгосрочных трендах – действительно ли они интуитивны и мудры в своих суждениях, или же цены на акции по большей части просто отражают бездумный консенсус толпы?
По этому поводу существуют три основные точки зрения.
Так называемое «Ленинское мировоззрение» – это основная точка зрения или взгляд на понимание людьми ленинизма.
Если органы болеют, в основных точках подобия и прилежащих областях возникает напряжение, чувствительность, может измениться температура прилежащей области, могут уплотниться мышцы ладони или стопы, кожный покров зоны подобия может локально изменить цвет.
Но которые становятся для нас основной точкой отсчёта – для человека, живущего среди других людей главным, оказывается то место, которое оно занимает.
Кое-как справившись с заданием, я отметила основные точки заклинаний, а также векторами указала направления магических потоков.
Положение тела описывает расположение основных частей тела, то есть рук, ног, головы, и распределение основных точек напряжения в теле, управление которыми требует внимательного отслеживания.
Причём основной точкой его приложения было самое расшивное, буквально по всем направлениям расшивное место приложения концентрированных усилий – железнодорожный транспорт, прежде всего паровозостроение.
Точнее, основные точки маршрута известны, но по времени чёткости нет.
Переживание – основная точка приложения сил в экзистенциально-аналитической терапии – содержит в себе всю жизненно важную информацию.
С развитием городов нимфеями стали называться сооружения, строившиеся у основных точек городского водоснабжения.
Пока мы ограничимся тем, что установим основную точку зрения на войну и на её теорию.
Поэтому акцентирую ваше внимание на основных точках приложения ароматерапии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные точки»

  • Есть две основные точки зрения на соотношения кесаря, власти, государства, царства этого мира и духа, духовной жизни человека, царства Божьего.
  • После этого вступления генерал очень подробно развил основания своей собственной системы. «Кульминационный пункт, основная точка, операционный базис» этой системы заключался в виде капиталистического производства, которая должна строго преследоваться как во внутреннем строе, так и во внешней обстановке.
  • Только полное отсутствие определенности и выдержанности основной точки зрения маскирует всю беспомощность и, самое главное, всю безрелигиозность, атеистичность Gefühlstheologie.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «точка»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я