Предложения со словосочетанием «основные результаты»

Фактически эта глава представляет собой сжатое изложение основных результатов исследования.
Хотя именно так принято описывать основной результат работы в качестве имени работы в методологии управления проектами PRINCE2, это хорошая практика именования.
Поскольку основным результатом деятельности аудитора является его мнение о достоверности бухгалтерской отчётности, выраженное в заключении, то аудиторский риск связан с тем, что это мнение может оказаться ошибочным.
Целью наблюденияявляется получение основного результата статистического исследования.
И основным результатом стало то, что – обратите внимание! – высокое потребление жира не было связано с более высокой заболеваемостью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подобны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом в качестве основного результата адаптации выделяют формирование таких характеристик инвалида, которые обеспечивают его нормативное функционирование.
Результаты анализа современного состояния вопроса очерчивают круг задач оставшихся неразрешенными, характеризуют вклад предшественников и методы, которыми были получены основные результаты.
Планирование своих действий и немедленное воплощение их в жизнь – вот основной результат, которого позволяет достичь сила воли.
Понимающая социология утверждает, что основным результатом коммуникации является взаимное понимание.
В самом общем виде основной результат, достигнутый на этом направлении, гласит, что даже способность мыслить есть не индивидуальная способность, а элемент культуры и передаётся не биологическими механизмами, а через пример и научение, преимущественно через научение языку.
Во II серии эксперимента был получен следующий основной результат: было обнаружено, что увеличение объёма зрительного поля (количества картинок) не приводит к облегчению процесса понимания отдельного слова, как можно было предположить, а затрудняет его, что выражается в увеличении времени понимания.
Основные результаты поисков опубликованы в виде статей12.
Ниже приведены основные результаты проделанной работы, которая и послужила основой для последующей реконструкции текста дневника.
Маркетинговый отчёт должен начинаться с резюме и обзора основных результатов анализа.
Её основные результаты формулируются в терминах систем и подсистем, то есть общие выводы справедливы и в отношении произвольных макросистем.
Данная книга является изложением основных результатов практических и аналитических исследований.
Это несколько иная, чем обучение на неродном языке, проблема, но основные результаты оказались применимы и для языковой подготовки к обучению на неродном языке.
Для того чтобы лучше понять основные результаты взаимопроникновения и взаимообогащения дифференциальной психофизиологии и дифференциальной психологии, рассмотрим вначале предпосылки их сближения.
Ведь, например, для благотворительных организаций основной результат – это не деньги, а количество людей, которым компания смогла помочь.
На основании полученных данных патопсихолог составляет заключение, в котором описывает основные результаты своего исследования и обосновывает выводы о наличии психической патологии.
Эволюция адаптации – основной результат действия естественного отбора.
Я бы советовал выписать основные результаты труда на листок или в Excel.
В работе рассматриваются основные результаты, последствия и риски реформ, проведённых и проводимых в последние годы в российском высшем образовании.
Одним из основных результатов теоретических дискуссий, которые велись в исследуемый период по проблемам финансового права, стал вывод о том, что советское финансовое право является самостоятельной отраслью социалистического права.
Одним из основных результатов социальной и интеллектуальной человеческой деятельности является создание и накопление информационных ресурсов с целью их дальнейшего использования и недопущения утраты опыта предыдущих поколений.
Сформулировать основные результаты описания края автору помогли многочисленные чиновники на местах (более десяти человек).
План управления содержанием, который является основным результатом процесса планирование управления содержанием, является частью плана управления проектом, и руководитель проекта использует его для руководства проектом до закрытия.
В докладе основные результаты диссертации, а институт, где конференция, назначен ведущей организацией.
Он даст возможность понять, почему психика должна быть такой, какой она воспринимается нами на бытовом уровне и в основных результатах современной науки – понять главные процессы в психике и явления, обозначенные в заголовке: Потребность.
Некрополь у египтян вообще являлся основным результатом жизни, демонстрируя статус, которого достиг человек.
Ваш мысленный взор перемещается, и это помогает вам в достижении основного результата пальминга – расслабления не только физического, но и психического, релаксации вашего мозга.
Основные результаты выполненного исследования представлены в настоящей книге.
В соответствии с этим взглядом разница в темпераменте объяснялась в основном результатом влияния наследственных или врождённых факторов.
Как видим, создание творческого продукта как основного результата человеческой деятельности ставит читателя на одну ступень с автором.
Знание – это основной результат познания.
Эти, так сказать, «сопутствующие элементы» научного исследования, по сути, представляют собой квинтэссенцию основных результатов исследования, отражая его специфику, новизну, отличие от предшествующих, старых результатов, и, в конце концов, то, на что прежде всего нацелена мысль историка науки (рис. 1.1).
Наши основные результаты состоят в следующем.
В результате инициации должно быть принято решения о старте проекта, назначен руководитель и куратор проекта, определены основные заинтересованные стороны проекта, даны обоснования необходимости выполнения проекта, определены основные результаты и общие требования к ним.
Основной задачей систематики является изучение некоторых (не всех) аспектов биологического разнообразия – уникального природного феномена, одного из основных результатов биологической эволюции.
Не исключая важности создания программ конкретных реальных объектов (лазер, субмарина, голография) и психических концептов жизнедеятельности (мотив, ситуация, мораль, образ жизни), основной результат конструктивной функции заключается в создании метапрограмм, метаконструкций для возникновения, развития и непосредственной деятельности самого мышления.
На третьем этапе был продолжен анализ эмпирических исследований в направлении обобщения и формулирования основных результатов при помощи более сложных математико-статистических методов в целях вторичной обработки данных.
Задокументируйте основные результаты каждого сотрудника.
Внутренняя среда корпорации как следствие человеческого фактора (корпорации функционируют как действия людей и управляются людьми) является в основном результатом управленческих решений.
Для ребёнка это лишь побочный продукт основного результата – созидания собственной личности.
В целом действия морского спецназа были признаны отличными, как и в основном результаты учений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные результаты»

  • Он издавна привык думать, что идея — это форма организации фактов, результат механической деятельности разума, и уверен был, что основное человеческое коренится в таинственном качестве, которое создает исключительно одаренных людей, каноника Джонатана Свифта, лорда Байрона, князя Кропоткина и других этого рода.
  • Основная метафизическая идея, к которой я пришел в результате своего философского пути и духовного опыта, на котором был основан этот путь, это идея примата свободы над бытием.
  • И вот, помимо рокового конфликта случайных событий с психологическою подкладкой основного характера, помимо, так сказать, вопроса «почему?» — окончательные результаты этого конфликта выступают с такою силой, что сокровеннейшая глубина аффекта внезапно развертывается пред нами:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я