Предложения со словосочетанием «основные расходы»

Основные расходы – это обязательные траты, которые привязаны к определённому сроку и не зависят от обстоятельств.
В торговле помимо основных расходов есть расходы на закупку товара.
С того времени и по сей день основные расходы государств, неусыпные заботы политиков и генералов, а также главные страхи и тревоги народов связаны с новой войной – точно так же, как при перемирии в ходе военных действий.
Для предприятий торговли это в основном расходы по приобретению и продаже товаров.
– Но и основные расходы только в прямых деньгах превысят один миллиард рублей золотом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мандорла — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Калькулятор стоимости логистики и комиссии поможет определить подходящую категорию и учесть в стоимости товара основные расходы.
Территория вашей страны вырастет более, чем в три раза, мне кажется этого немало, при том, что основные расходы понесём мы.
Сам бюджет преобразился таким образом, что все основные расходы были направлены на цели обороны и обеспечение армии, иные расходы существенно сократились.
Основные расходы – на жильё, транспорт, связь – оплачивались из бюджета отделения.
Бюджет выхода на ICO на 60 % состоит из маркетинга. Основные расходы идут на формирование комьюнити, работу с медиа и покупку трафика.
Основной расход воды у растений приходится на испарение листовой поверхностью.
Из государственного бюджета производятся и основные расходы: на военные цели, развитие экономики, содержание государственного аппарата, социальные расходы, субсидии и кредиты.
Убедитесь, что у вас достаточно средств для покрытия основных расходов, а также для отложения на достижение ваших финансовых целей.
В основном расходы бюджета носят безвозвратный характер.
Естественно, в XVII–XIX вв. основные расходы бюджетов государств носили военно-политический характер, социальные расходы были весьма ограниченны, вмешательство же государства в экономику не носило существенного и системного характера, а государственный сектор экономики ограничивался казёнными заводами.
Одинаковая мизерная зарплата (при одинаково неизбежных основных расходах).
Сложившаяся ситуация объясняется в первую очередь желанием законодателя решить проблемы государственной регистрации целиком за счёт правообладателей – частных лиц, переложив на них бремя несения основных расходов по созданию единого реестра прав на недвижимое имущество и не взяв на себя практически никаких обязанностей по обеспечению его достоверности и компенсации возникающих потерь.
И только когда он докажет свою raison d’etre (причину существования), а именно покажет отклик и заинтересованность у клиентов, а ещё лучше начнёт приносить доход, достаточный для покрытия как минимум ваших основных расходов, то можно смело подавать заявление об уходе и концентрироваться полностью на своём проекте.
Всё это, конечно, так, но, как сказал в шутку один из моих корейских знакомых: «Где все эти мои деньги?!» Давайте постараемся понять, как живётся обычному корейцу, прикинув его основные расходы.
Данный механизм реализуется путём внесения в международное кредитное соглашение специальных условий, направленных на предотвращение внесения в инвестиционный проект изменений без согласия кредиторов, предоставления кредиторам прав контроля за реализацией всех заключённых соглашений в рамках данного инвестиционного проекта, за основными расходами проектной компании и за задолженностью перед иными кредиторами (часто допускается только при условии её синдицирования).
Если у компании имеются средства на покрытие основных расходов, связанных с реализацией ближайших планов, это отличный вариант – в этом случае цены на её акции вряд ли начнут колебаться без особых причин.
И с этого момента все основные расходы легли на плечи казначея принца.
– В основные расходы войдёт монтаж оборудования, датчики и аппаратура. А само обслуживание обойдётся в весьма скромную сумму ежемесячно.
Это может быть работа, сумма заработной платы, источники доходов и основные расходы, какие-то твёрдые факты, которые легко доказуемы и видимы любому человеку.
Компании, которые не делятся прибылью с акционерами, ещё недостаточно окрепли, и всю выручку должны тратить на развитие бизнеса и покрытие основных расходов.
Рассчитайте сумму сбережений, необходимую для покрытия основных расходов вашей семьи на протяжении как минимум трёх месяцев.
Конечно, сама апелляция не стоит очень дорого, основные расходы идут на адвокатов, документы, оформление файлов.
Долго ли сказывать, что основные расходы великий князь взял на себя?
И, в первую очередь, за счёт отношений с рабовладельцем, так как основной расход энергии идёт им, рабовладельцам.
Основными расходами по коммунальным платежам являются электроэнергия, водоснабжение и отопление.
Основной расход пошёл на подъём девушки.
Основные расходы приходятся на пенсионное обеспечение и здравоохранение.
Что именно пайщикам-основателям придётся нести основные расходы!
Видимо это было вполне правдоподобное число, при котором, для американца деньги уже не считались проблемой, т. е. люди могли легко покрыть все свои основные расходы (это исследование было проведено в 2010 году, поэтому сумма может быть скорректирована с учётом инфляции).
Как известно, основные расходы региональных средств уходят на социальные нужды, а на благоустройство практически ничего не остаётся.
Здесь самым здравомыслящим подходом будет сделать список ранжирования основных расходов из имеющихся доходов по степени важности: от самых необходимых, за которыми последуют желательные, но не обязательные, а затем вовсе необязательные расходы.
Арендная плата или ипотечные платежи, коммунальные услуги, страховка, телефонный счёт и другие основные расходы – все они вписываются в вашу финансовую картину.
Наконец, в 1867 г. основные расходы с приходов были перенесены на более крупные единицы – союзы.
Основные расходы брал на себя жених.
Как обычно в таких случаях, основные расходы, всю техническую часть работ он брал на себя, а прокопать траншеи попросил крестьян.
Основные расходы по возведению сооружений я беру на себя.
Правда, два командированных в гарнизон «ревизора» большую часть времени проводили в походах в различные заграничные магазины и торговые базы, где «слегка оступившийся» полковник основные расходы брал на себя.
Основные расходы это: авиабилеты, проживание, страховка, питание, транспорт, развлечения и экскурсии, мобильная связь, подарки и сувениры, дополнительные расходы.
Основные расходы – расходы, которые непосредственно связаны с производством продукции, выполнением работ, услуг, включая расходы на технологические нужды, сырьё, материалы, топливо, электроэнергию, заработную плату и т.д.
Это основные расходы, которые вы будете нести, сотрудничая с брокером.
Основные расходы приходятся на первые шесть месяцев работы.
Наши личные расходы – на жильё, еду и всё остальное – растут из года в год, и точно так же постоянно растут суммы денег, необходимые для оплаты основных расходов на обслуживание сообщества, так как и сообщество растёт, и мы ищем новые пути и способы дотянуться до зависимых во всём мире.
Именно они взяли на себя бремя основных расходов.
Статьи основных расходов практически любой компании – это фонд оплаты труда и арендные платежи за офис.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «расход»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «расход»

РАСХО́Д, -а, м. 1. Устар. Действие по глаг. расходиться2 (в 1, 2 и 8 знач.).

Все значения слова «расход»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «расход»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «расход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я