Предложения со словосочетанием «основные представители»

Если раньше это заболевание касалось в основном представителей среднего и старшего возраста, то теперь и среди детей распространяется со скоростью эпидемии.
Вместе с ними покинуло город несколько десятков тысяч человек, в основном представителей интеллигенции, служащих, духовенства.
Другая часть публики, в основном представители мужского пола, появлялась на центральной улице для того, чтобы познакомиться с молоденькими модистками.
В слое AB-Lw найдено 296 костей млекопитающих разных размеров, в основном представителей семейств лошадиных и полорогих.
Однако, если в прошлом это были в основном представители высших слоёв общества, теперь заболеть «аристократическим» недугом рискуют люди, ведущие неправильный образ жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зацветание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В наёмники шли в основном представители низших сословий, но были и рыцари, занимавшие посты офицеров.
Цель:выдувать лучшие радужные мыльные пузыри на всех праздниках района. Стать основным представителем по выдуванию мыльных пузырей на праздниках района.
Строили в основном представители русской знати вкупе с любимцами бюрократии, распределяющими подряды на строительство.
И основной представитель человеческого существа в материальном мире – это его физическая оболочка, физическое тело каждой клеточкой, каждой его точкой.
Жирондисты, в основном представители крупной провинциальной буржуазии, получили некоторую выгоду от революции и считали, что пора бы остановить её развитие.
Никаких специальных декоративных растений, в основном представители местной флоры.
Сны об оружии, машинах, футболе снятся в основном представителям сильной половины человечества.
Но на освободившиеся должности назначались в основном представители именно коренных народов, в особенности славянских.
Эти монахи – в основном представители народности шерпа в возрасте от пяти до девятнадцати лет.
Однако разрыв между уровнем жизни простых станичников и основными представителями донского казачьего дворянства действительно был не столь очевиден в сравнении с русским крестьянством и дворянством.
Что касается языка аймара, то это основной представитель семьи хаки (или ару).
Первые политические репрессии начались ещё в первой половине 1920-х годов, когда арестам подвергались в основном представители научной и творческой интеллигенции и служители культа.
– Кроме личного бессмертия люди, в основном представители элиты, надеются на создание клонов-наследников, которые переймут от отцов основные навыки и традиции руководства финансовыми империями и политическими партиями.
Одним из основных представителей углеводов является глюкоза.
Фамилии, образованные от полной формы имени, принадлежали в основном представителям социальной верхушки, знати или семьям, пользовавшимся в данной местности большим авторитетом, которых соседи уважительно звали полным именем (в отличие от представителей других сословий, называемых как правило, уменьшительными, производными, обиходными именами).
Если в северных землях на приёмы в большинстве своём попадали двуногие дворянской крови, то здесь, в сердце пустыни, гостей благородной крови можно было пересчитать по пальцам – да и то в основном представителей обедневших родов, надеющихся поправить дела родовых гнёзд торговыми операциями.
Пограничье, о котором так любит говорить современная философия, для этих направлений пока только «крест»: даже в своих основных представителях артикулируясь сразу на трёх языках (немецком, французском и английском) и в двух дисциплинарных плоскостях, они несут многообразие, которое можно «схватить», но осмыслить проблематично.
Рабами были не всегда существа того же вида, что и основные представители цивилизации.
Этот вывод в целом разделяли основные представители интеллектуальных школ халифата, в том числе и ханбалиты.
Пирацетам является основным представителем группы ноотропных препаратов.
Есть у меня шанс стать основным представителем нового «алмазного потока»?
Новые программные интерфейсы вряд ли сами загрузятся из сети, а пугающее новаторство имплантируемых нейронных модулей поначалу оттолкнёт часть пользователей, в основном представителей старшего поколения…
Однажды, кажется, это было в 8 классе, я предотвратил кражу наручных часов у какого-то мужика в шляпе – в те годы шляпа была обычным явлением, её носили в основном представители рабочего класса, например, мой отец.
В основном представители знати, желающие решить проблемы без войны и шумихи.
Дом, где жили его друзья, оказался элитной трехподъездной девятиэтажкой, в которой располагались двухуровневые квартиры, заселённые в основном представителями городских и партийных властей.
Люди, покупавшие трейлеры, были в основном представителями нижних слоёв среднего класса – рабочими и мелкими служащими, которые не могли позволить себе заплатить первый взнос за обычный дом, – а также пенсионерами, пытавшимися свести концы с концами на пособия программ социального страхования.
Основные представители правящей партии были схвачены или бежали.
Именно в таком, законсервированном виде находятся тела основных представителей различных рас генофонда человечества, которые сидят в позе лотоса в глубинах гималайских, тибетских и алтайских пещер.
Об этом узнала их мать и предложила кроме выставки, на которую придут в основном представители богемы и творческой интеллигенции, организовать также благотворительный вечер, чтобы и предприниматели, и политики могли внести свой вклад в благое дело.
Такое положение в полной мере справедливо и для российского уголовного процесса, исторически являющегося одним из основных представителей континентальной системы права.
В ней речь пойдёт об основных представителях экзистенциализма XX века.
Это были досье на основных представителей гномьего племени и торговые договоры.
Эта грусть подкрепляется убеждением в том, что хотя импрессионисты и заслуживают весьма почётного места в истории искусства, подлинно великими мастерами нового искусства в период с 1830 г. по 1870 г. были всё-таки основные представители романтизма и реализма.
Бедняга ослабил нравственную гигиену и подцепил в столице сложную форму звёздной болезни, которой подвержены здесь в основном представители магического сообщества.
Размышления о физике и логике, безусловно, можно считать ценными, но в основном представители стоицизма всё-таки занимаются вопросом, как достичь процветания.
По данным следствия, в заговоре участвовали, в основном представители инженерных профессий.
Решения, запрещающие или ограничивающие данные методы слежки, были приняты во многих городах, где у власти находятся в основном представители левых политических сил.
Представленное учебное пособие в конспективном виде раскрывает содержательную сторону философских концепций основных представителей русской философии.
Самые престижные районы располагались на востоке, где обитали в основном представители аристократии, очень богатые купцы и наиболее могущественные из местных магов.
Понятно, что рассказывать они могли в основном представителям властей – все обнаруженные визитницы были окружены плотными кордонами.
Как мы увидим ниже, книжниками были не только церковные, но и светские люди (в том числе, женщины), в основном представители знатных семей.
Я никогда не писал для широкой публики, все мои работы адресованы в основном представителям академических кругов.
Можно ли доверять соответствующим заключениям международных организаций, в которых доминируют в основном представители западных стран, или мнению экспертов, действующих по определённому заказу их правительств?
Поговорим о противоположности эмпиризма и рационализма, о классической и неоклассической немецкой философии, рассмотрим труды основных представителей герменевтики и остановимся на философских трудах девятнадцатого и двадцатого веков.
Риккерт, один из основных представителей баденской школы неокантианства, определяет бытие из тождества данной категории с мышлением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные представители»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «представитель»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «представитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я