Предложения со словосочетанием «основные параметры»

По мнению исследователя, это своеобразные пределы, векторы трёхмерного пространства, в рамках которого каждый журналист определяет основные параметры своего мыслительного процесса, тяготея к одному из этих пределов.
Под индивидуализацией коммерческой организации понимается получение организацией юридического адреса и фирменного названия, т. е. двух основных параметров, которыми данная организация будет отличаться от всех прочих.
Три основных параметра цвета будем обозначать словами светлота, цветовой тон и насыщенность.
При определении количественных целевых значений основных параметров системы, её характеристики являются функцией двух типов переменных.
Согласно экономической теории, малейшие изменения основных параметров рынка должны влиять на цену его объектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метёлочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, руководством определяются основные параметры бюджетирования, в том числе выручка.
– Мы не зря запросили основные параметры будущего пользователя.
Её основными параметрами являются, с одной стороны, отрицание массовой культуры и принятых в обществе ценностей, с другой стороны, подчёркнуто некоммерческий характер, отличающий её от массовой культуры.
В таком контексте концепция – это ключевая идея, описание и основные параметры нового или модифицированного товара, услуги или процесса.
Регистрирующие приборы произвели запись основных параметров работы двигателя.
Кроме того, программа поддерживает технологию S.M.A.R.T. и отображает текущее состояние основных параметров винчестера.
Т. о., всем хозяйствующим субъектам выгодно знать основные параметры кризисов.
Согласно экономической теории, даже незначительные изменения основных параметров рынка сразу должны отражаться на цене.
Разработка методики проведения 2—3-х ядерных испытаний в одном полёте отряда самолетов-носителей при бомбометании вне опытного полигона с обеспечением измерений основных параметров ядерных взрывов самолётными средствами.
Бизнес-предложение представляет собой менее детализованный документ, однако и оно должно в явной форме отражать основные параметры проекта.
При длинных временных рядах точность вычисления индексов снижается, но в таких пределах, что это не изменяет основных параметров кривой.
В данном разделе собраны все основные параметры настройки программы, и здесь же выполняются многие действия по её администрированию.
У него были выдающиеся предшественники, видевшие причину возникновения болезней в нарушении основных параметров организма (гомеостаза).
В нём описывают основные параметры будущего коммерческого предприятия, анализируют проблемы, с которыми предприниматель может столкнуться, и определяют способы их решения.
Выделяются три основных параметра личности: широта, объём связей человека с миром, степень иерархизированности этих связей и их общая структура.
Вторая стадия наступает, когда деятельность функциональной системы протекает при стабильных характеристиках основных параметров её обеспечения, в так называемом устойчивом состоянии.
Итак, определение психотипов личности происходит по четырём основным параметрам.
Итак, хотя основные параметры жизни определены и каждому из нас приходится отдыхать, питаться, взаимодействовать с себе подобными и делать какую-то работу, при этом человечество разделено на социальные группы, в значительной степени определяющие конкретное содержание того, что предстоит пережить.
На эту целевую аудиторию и будет рассчитывать рекламное воздействие специалист по медиапланированию. чем более точно составлен портрет потенциального покупателя, тем легче определить круг средств массовой информации и основные параметры кампании, с помощью которых будет достигнут максимальный результат при минимальных затратах.
Характеризуя основные параметры процессов общения, которые необходимо сохранить в учебном процессе (деятельностный характер речевого поведения собеседников, предметность общения, коммуникации, несколько упрощённая система речевых средств), Е. И. Пассов указывает на ситуации, которые моделируются как «наиболее типичные варианты взаимоотношений общающихся» [Пассов, 1985, с. 26].
А если нажать вот эту – синюю, тогда будут постоянно сканироваться все основные параметры планеты важные для жизнедеятельности: проверка воды, можно ли её пить и умываться, атмосферы воздуха – пригоден ли он для дыхания.
Данный раздел даёт возможность инвестору убедиться самому и убедить соинвесторов и кредиторов, что при изменении значений основных параметров проекта в разумных пределах (в худшую, разумеется, сторону) катастрофических рисков не возникает.
В соответствии с основными параметрами программы (согласно приложению 1 к программе) применяются схема № 1, схема № 2, схема № 3 в зависимости от цели кредитования, направлений хозяйственной деятельности субъекта малого предпринимательства, наличия залогового (имущественного) обеспечения по кредиту (табл. 4.2).
Эта коммуникативная функция характеризует «облегчённое» восприятие аудиторией объекта, возможность предоставления ей лишь самых ключевых моментов, задающих основные параметры объекта.
По ранее предложенным методикам [9] выполним расчёт основных параметров и характеристик однородной микрополосковой линии передачи.
Именно в нём, по мнению некоторых исследователей, «…воедино сводятся общие бинарные смысловые противопоставления, служащие для описания основных параметров мира».
Попробуем рассмотреть основные параметры.
Обязательное проведение во время нейрохирургических вмешательств мультимодального физиологического мониторинга, включающего основные параметры оценки гемодинамики, дыхания, метаболизма, изменений биоэлектрической активности и вызванных потенциалов, позволяет контролировать реакции на хирургические манипуляции.
Главная цель структурного обследования – регулярное предоставление статистических данных о состоянии структуры производственной системы для проведения комплексного анализа основных параметров финансово-экономической деятельности предприятий, формирования отдельных макроэкономических показателей.
Кратко обозначим основные параметры обмена: заработная плата рабочих и служащих, пенсии, другие социальные пособия, а также арендная плата за жильё были переведены на немецкую марку в соотношении один к одному; долговые обязательства и денежные сбережения – в различном соотношении от одного к одному, от двух к одному или трёх к одному.
Методологический паспорт – ментальный инструмент (формат описания), позволяющий сформулировать основные параметры рассматриваемого феномена: цель, объект, предмет и т.п., чтобы уже на ранней стадии разработки чётко понимать, что должно получиться в итоге.
Методологический паспорт – ментальный инструмент (формат описания), позволяющий сформулировать основные параметры рассматриваемого феномена: цель, объект, предмет и т.п., чтобы ещё на ранней стадии разработки чётко понимать, что должно получиться в итоге.
За исключением крайне левых практически все слои американского населения приняли антикоммунизм в качестве основного параметра американской внешней политики.
Просмотрев пару десятков информационных ресурсов, часть из которых была даже платной, я выяснил, что часть основных параметров персонажа можно прокачать.
Он проявляется в государственном контроле над основными параметрами воспроизводства капитала, сочетании планирования и рыночных механизмов, системном стимулировании инновационной активности.
Нужно трезво оценить основные параметры твоей работы и посмотреть, можно ли что-то изменить.
Однако чек-листы позволяют, например, проверять основные параметры и на основании этого получать, пусть и упрощённо, общую картину.
Рассмотрим основные параметры тренировочной работы в бодибилдинге.
Цели этой работы: прогнозирование угрозы вступления организации в полосу кризисного развития; мониторинг факторов внешней и внутренней среды функционирования организации; своевременное распознавание признаков и природы кризиса; оценка глубины кризисных явлений и их опасности для будущего развития организации; определение основных параметров стратегии и тактики антикризисного управления организацией; предупреждение и устранение кризиса.
За левелап будут начислять пять очков характеристик, вложить которые можно в усиление пяти основных параметров персонажа: силу, ловкость, выносливость, телосложение и интеллект.
После процесс привязки продолжится, но основные параметры уже начнут действовать.
Мелькание информации на главном экране почти прекратилось и вместо скачущих графиков на нём теперь отображались основные параметры полёта.
Оно характеризуется варьированием основных параметров жизнедеятельности (температуры, содержания сахара в крови, уровня тревожности и т. п.) в границах их оптимальных значений.
В начале ХХI в. ключевыми словами, определяющими основные параметры образовательной политики, становятся глобализация, конкурентоспособность, экономика знаний и интернационализация.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные параметры»

  • Основные начала ее учения были те же, что у Парамоши и Яшеньки, то есть, что работать не следует, а следует созерцать."
  • Все впечатления этого дня, начиная с впечатления мужика на половине дороги, которое служило как бы основным базисом всех нынешних впечатлений и мыслей, сильно взволновали Левина.
  • — Я не могу допустить, — сказал Сергей Иванович с обычною ему ясностью и отчетливостью выражения и изяществом дикции, — я не могу ни в каком случае согласиться с Кейсом, чтобы всё мое представление о внешнем мире вытекало из впечатлений. Самое основное понятие бытия получено мною не чрез ощущение, ибо нет и специального органа для передачи этого понятия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «параметр»

  • ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАМЕТР

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «параметр»

ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи.

Все значения слова «параметр»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «параметр»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «параметр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я