Предложения со словосочетанием «основные мероприятия»

Генеральное межевание и последовавшее за ним специальное межевание стали основными мероприятиями правительства в земельной сфере в первой половине XIX в.
Здесь приведён подробный список всех принадлежностей, которые могут вам пригодиться, описаны основные мероприятия, которые придётся проводить с собакой.
Вкратце опишем основные мероприятия SEO, позволяющие максимально точно настроить сайт как инструмент эффективных продаж.
Например, провели хронометраж основных мероприятий, с удивлением узнав, что подписание клиентом предварительного договора занимает один час сорок минут.
Следующий список даёт основные мероприятия в цикле разработки программного обеспечения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бутень — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому основные мероприятия по защите «домашних» данных должны быть направлены как раз на предотвращение случайных угроз и на преодоление их последствий.
Раздел представляет собой структурированный по направлениям бизнеса банка план-график реализации стратегии развития банка и содержит основные мероприятия (действия), которые необходимо предпринять банку для достижения стратегических целей и задач в стратегическом периоде.
А на сороковом был большой зал, где проводились основные мероприятия.
Основные мероприятия фестиваля должны были начаться не раньше десяти часов утра.
– Пока прибывают все гости, пройдёт ещё как минимум два часа и только после этого, начнётся основное мероприятие.
Автор подробно перечислил основные мероприятия властей по укреплению городов и пограничных защитных сооружений, обязанности воевод по их постройке и обороне.
При подготовке плана основных мероприятий целесообразно проанализировать экономические показатели работы за год: суммы дебиторской задолженности, охваченной мерами правового характера; сумму предъявленных контрагентами исков и претензий; размер уплаченных штрафных санкций за нарушения договорных обязательств; цену вопроса по искам неимущественного характера и т. п.
В большой комнате двухкомнатной квартиры, где проходило основное мероприятие, в самом углу доживала свой короткий век небольшая ёлка.
Кажется, они немного опоздали сюда к началу основных мероприятий.
Основные мероприятия реформы школы осуществить поэтапно, с учётом национальных особенностей и местных условий, в течение одиннадцатой – двенадцатой пятилеток (1984—1990 гг.).
В число основных мероприятий нэпа входили: замена продразвёрстки продналогом, разрешение частной торговли, открытие мелких частных предприятий, аренда мелких промышленных предприятий и земли под строгим контролем государства; замена натуральной заработной платы денежной.
На этом я заканчиваю обзор основных мероприятий, связанных с определением текущего положения и состояния компании.
Для этого, к концу рабочего дня абсолютно все должны будут составить личный месячный план –календарь основных мероприятий, а также план работы на каждый день по форме: номер по порядку, планируемое мероприятие, время проведения, отметка о выполнении, примечание.
Так, на деле практическая евгеника сводится к двум основным мероприятиям: к стерилизации, т. е. обеспложиванию преступников, умалишённых и других людей «с дурной наследственностью»; с другой стороны – к покровительству бракам потомков хороших семейств, обеспечивающих хорошие качества будущего потомства.
Количество выездных проверок в последние годы неуклонно снижается, но нагрузка по взаимодействию с инспекциями для налогоплательщика не уменьшилась, а всё потому, что теперь налоговая служба придерживается риск-ориентированного подхода и все основные мероприятия проводит в рамках ежедневной работы.
Основные мероприятия программы включают в себя развитие и совершенствование нормативно-правовой базы и экономического механизма охраны окружающей среды и природопользования, совершенствование системы экологического образования, реализация комплекса мер, направленных на снижение воздействия вредных соединений на природную среду и население.
Главный всё равно – только исполнитель основных мероприятий.
Основные мероприятия коммерческой программы необходимо увязывать между собой по срокам, установив последние в соответствии с логикой и технологией сделки и предусмотрев возможность последовательно-параллельного проведения операций.
Привычка посвящать пару часов в конце недели на составление планов на следующую неделю, а в конце каждого месяца уделять время для планирования основных мероприятий следующего, помогла многим успешным людям добиться значительных результатов в своей работе.
Организационным планом предусматриваются место сбора, расчёт времени (продолжительность сбора, количество тренировочных дней, количество учебных часов в день, за весь сбор), руководство сбором (количество тренеров, старший тренер, начальник сбора, врач), материальное обеспечение (перечень оборудования и инвентаря, необходимого для успешной работы сбора), учебный план и распорядок дня и основные мероприятия воспитательного характера.
Ближе к 22:00 основные мероприятия подошли к концу.
Для понимания хода инновационного проекта по созданию интеграционной модели школьного пространства следует представить основные мероприятия по изучению отечественного и международного опыта, а также повышению квалификации педагогов школы в определённом для развития направлении.
Теперь же все основные мероприятия проводятся в недавно отстроенном трёхэтажном здании, а прежняя территория отдана под летнее кафе.
Основные мероприятия торжественного характера прошли все?
Сегодня хор ветеранов – постоянный участник основных мероприятий не только поселенческого и районного, но и областного уровня.
Быть может, после основного мероприятия присоединитесь ко мне на дегустацию?
Потом нас доставили в гостиницу, где мы могли немного отдохнуть и прийти в себя перед основным мероприятием сегодняшнего дня – нашим концертом.
– Майор вам расскажет. Он осуществлял основные мероприятия по обороне, – полковник козырнул. – Дела, простите. Надо своему начальству доложить.
Этапы дальнейшей работы убойного отдела должны были стать предметом обсуждения гораздо более узкого круга заинтересованных лиц, однако перечень основных мероприятий предстояло определить именно здесь и сейчас.
Вот этот последний пункт был одним из столпов информационного обеспечения основного мероприятия.
А мне надо было в самое кратчайшее время убедиться, возможно ли вообще осуществление основного мероприятия.
Основные мероприятия государства по реализации экологической функции выражаются в следующем.
После того как основные мероприятия заканчиваются, для туристов продолжают устраивать костюмированные развлечения.
– Не дело, конечно. Но попробовать можно. Не в ущерб основным мероприятиям. Тебе ещё камеры видеонаблюдения отсматривать.
Во вторник утром я позвонил ему, чтобы согласовать основные мероприятия по охране общественного порядка.
Заметив, что приближается умелый мотоциклист, одетый в камуфляжную форму, недальновидные бандиты первым делом предположили, что основные мероприятия удачливо завершились и что за ними выслали единственного гонца; пеший даже пошёл навстречу.
Вошедший сотрудник стал разъяснять, какие основные мероприятия посчастливилось провести.
Нужно завтра же собрать команду и продумать основные мероприятия на ближайшие годы.
– Кристиночка, как вы смотрите на то, чтобы начать конкурсы? – не отставала от меня сваха, она же тамада в перерывах между музыкантами, артистами и ведущими основного мероприятия.
До начала основного мероприятия оставалось десять минут, поэтому я тоже решила заказать себе коктейль, чтобы немного расслабиться и насладиться вечером.
Судя по всему, основное мероприятие ещё не началось, и люди попросту разбились на группы по интересам.
Приятно было находиться на мостике, но основным мероприятием практики была, конечно, штурманская подготовка, ведь практика и называлась штурманской.
Следовательно, основные мероприятия должны быть направлены на термическую обработку одежды, постельных принадлежностей (включая кипячение, стирка в горячей воде, проглаживание утюгом, автоклавирование).
Объявили перерыв для подготовки основного мероприятия.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «мероприятие»

  • МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРОПРИЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «мероприятие»

МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие.

Все значения слова «мероприятие»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «мероприятие»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «мероприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я