Карта словосочетания «основные книги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основные книги»

В основном книга посвящена осознанному бегу и целенаправленной ходьбе.
В основном книги написаны на белорусском языке, но многие из них переведены на русский самим автором.
Пойдём мы по логике двенадцати глав основной книги и посмотрим, как нам может помочь нейросеть в изменении работы с персоналом в компании в кратчайшие сроки.
Как уже отмечалось, «Введение в логику и научный метод» на протяжении десятилетий являлась в американских университетах основной книгой по своей дисциплине.
– Как же, вытянешь его! Он ещё два месяца хочет таким скоростным способом основные книги проверять.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отселиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для анализа я выбрал шесть основных книг.
Кроме шести отдельных основных книг, имеются и ещё две книги, примыкающие к этому циклу.
В основном книга затрагивает более теоретические исследования «жизнеспособности» как технологической, идеологической и эмоциональной модели, в которой живые существа (люди) взаимодействуют с другими живыми существами и неодушевлёнными предметами в цифровой век.
Для игры вам потребуется основная книга правил.
В основном книга рассчитана на прохождение первого этапа: на вдумчивую переработку гардероба в первый раз, в первый круг, когда нужна оценка потребностей, понимание возможностей, организация базовых процессов и вотэтовот все.
Назвать это письмом было сложно, в основном книги состояли из определённых знаков и символов.
В основном книги касались зверских и кровавых убийств.
Я выбрала три основные книги о здоровье – про питание, про физическую нагрузку и про строение тела в принципе.
– Вы поставили на основную книгу отслеживающее устройство? Я не хочу, чтобы она попала не в те руки.
Эта книга сюжетно предшествует «Песне мёртвых птиц», но с её сюжетом не пересекается, так что вы можете читать эту книгу, не читая основных книг цикла.
И мне, пришлось потратить семь лет своей жизни, чтобы понять это, в процессе написания двух основных книг.
– Очень редко, – прошептала она после долгого молчания, видимо припоминая читателей. – В основном книги берут местный агроном и учителя.
На их месте между главами – отдельная, разбитая на череду рассказов, история одной короткой жизни и тех немалых и очень длинных во времени последствий, которые за ней тянутся через сюжет основной книги в том числе.
Здесь была всего одна просторная комната, сам по себе архив небольшой – основные книги хранились в городской библиотеке, а здесь – только те, которые не стоит читать обычным жителям.
В ходе бурной работы я старался написать историю до событий основной книги, объяснить завязку и добавить сплетения хитрой и сложной вселенной, а также закончить серию третьей книгой, космической фантастикой «Агония».
Хотя в библиотеке хранились в основном книги церковного содержания, но попадались и исторические, и по медицине, и творения эллинских философов и поэтов…
Посмотрите на темы основных книг и программ по самопомощи – они говорят практически об одном и том же: управляйте своим беспокойством, чувствуйте себя хорошо, контролируйте свои мысли – и жизнь станет лучше.
В основном книги либо стояли на стеллажах, либо лежали стопками на полу.
Лет десять, пятнадцать, от силы двадцать, в течение которых пишутся основные книги.
Но в основном книга посвящена тем, кого я называю «истинными нарциссами» (extreme narcissist).
Основные книги написаны зарубежными авторами и иногда из-за нашего менталитета люди не считают убедительной западную литературу.
В основном книга посвящена «натуральному» построению тела, где изложена, скорее, не методика, а принцип строительства тела без стероидов, «витаминок», «астероидов», «комет» и других стимуляторов роста мышц, в связи с этим в ней нет рекомендаций о том, сколько необходимо колоть, чтобы подрасти.
Какие-то из этих сказок разрослись, превратились в большие сказки и вошли в шесть основных книг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные книги»

  • В основной книге Каббалы, «Зохаре», и у Бёме в «Mysterium magnum» (толковании на первую книгу Моисея) снимаются с Библии оковы ограниченности и подавленности ветхого сознания человечества и приоткрывается истина о космическом человеке.
  • Основная книга есть «Пространный христианский катехизис православной церкви» для употребления всех православных христиан, изданный по высочайшему его императорского величества повелению.
  • Его метод — чисто описательный, чисто научный, а не философский [Основная книга Р. Штейнера «Die Geheimwissenschaft im Umriss» написана как популярный учебник об иных планах бытия, построена по типу описательного естествознания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «книга»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я