Предложения со словосочетанием «основной контингент»

Данное дело очень затруднялось тем, что мой основной контингент состоял из бабушек.
Тяжёлые условия труда и быта, низкий культурный уровень основного контингента рабочих формировали на заводе и в посёлках очень напряжённую криминогенную ситуацию.
Основной контингент больных отделения реабилитации составляют дети с заболеваниями органов дыхания, нервной системы, опорно-двигательного аппарата, с лор-патологией.
Если же брать мужчин основных контингентов, участвовавших в войне, то им в 1939 году было от 10 до 49 лет, а в 1959 году – соответственно от 30 до 69 лет.
Основной контингент логопедических пунктов составляют учащиеся, имеющие недостатки звукопроизношения, заикание, нарушения чтения и письма, нерезко выраженное общее недоразвитие речи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узористый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вот они-то и оказываются основным контингентом на рынке труда.
Они-то и составляли основной контингент учащихся вокалу.
Потому что убедились: основной контингент людей, которые проходят тренинги по продажам и читают соответствующие книги, так и остаются слушателями и ничего не внедряют в жизнь.
Учитывая основной контингент “отобранных”, в проект решили взять одиночек, изгоев и бедняков.
Поэтому основным контингентом цифирных школ стали солдатские дети и дети приказных, а часть школ пришлось закрыть.
Основной контингент отдыхающих составляли либо пожилые пары в возрасте между пятьюдесятью и семьюдесятью годами, либо молодые семьи с маленькими детьми.
Дети с олигофренией в степени дебильности составляют основной контингент учащихся вспомогательной школы и количественно – подавляющее большинство её учащихся.
Возраст основного контингента прихожан – 20–50 лет, пенсионное поколение, в силу атеистического мировоззрения, в их среде отсутствует.
Основной контингент агентуры проходил обучение в школах или на курсах при командах и группах.
Основной контингент масонских лож составляли промышленники, банкиры, адвокаты, журналисты, профессора, общественно-политические деятели, земцы.
Главное различие между мужской и женской логикой показывает маркетинговое исследование, задача которого – выявить основной контингент потребителей.
Коэффициент интеллекта студентов, которые составляют основной контингент испытуемых в психологических экспериментах, достигает обычно в среднем около 110 баллов.
Они-то и должны, по идее, составлять основной контингент поставщиков различных диковинок и необычных вещей на ярмарку.
Когда основной контингент разошёлся в свои подразделения, я обсудил несколько вопросов с ближним кругом.
– Ни для кого не секрет, что новые колонии заселяются в основном контингентом сомнительного качества… проще говоря отбросами.
И теперь я отправляюсь в богом забытый городишко, где основным контингентом являются индейцы племени микмак.
Основной контингент посетителей бара – молодёжь, студенты, предпочитающие современную музыку самых различных стилей и направлений от поп-музыки до современной электронной музыкой.
Основной контингент здесь составляли детки работников университета, которые учились и получали учебники бесплатно.
Как ни печально констатировать, но эта порода людей является основным контингентом нашей агентуры, с каким бы отвращением мы не относились к ним.
Именно эту историю мы и должны кратко обозреть, чтобы понять саму специфику и даже уникальность основного контингента русской епархии – карпатороссов.
Ведь предполагается, что основной контингент студентов составят люди, ранее с наукой волшебства не сталкивавшиеся.
Люди и кавай, а именно они составляли сейчас основной контингент станции, лишь приспособили её к своему пребыванию.
Основной контингент творческих людей принимает информацию, именно в чувственном режиме.
Так как район был застроен частными бревенчатыми домами, и основной контингент проживающих состоял из пенсионеров, то я не надеялся на удачу отыскать хоть какие-то свидетельства про этих «новых соседей».
Такой подход позволил без финансовых затрат на введение дополнительных штатных единиц специалистов сохранить возможность предоставления необходимой помощи детям со слабовыраженными (преимущественно – речевыми) нарушениями, составлявшим прежде основной контингент специальных учреждений и групп, и привлечь в систему дошкольного коррекционного образования детей с более сложными нарушениями.
Они составляли основной контингент комбината.
Основной контингент занимающихся физкультурой и спортом составляют учащиеся средних и высших учебных заведений и военнослужащие.
Дело в том, что основной контингент кочегаров были беспробудные пьяницы.
Основной контингент участников – люди, которые никогда не занимались спортом.
Поскольку мужчины от 18 до 40 лет (и даже старше) уже были востребованы армией, основным контингентом фольксштурмистов стали старики.
Определённую долю миграционных потоков составляют беженцы и соискатели политического убежища, но основной контингент международных мигрантов – это трудовые мигранты.
И как только игра в прятки заканчивается, ничто уже не может удержать основной контингент в пределах района, столицы или страны.
Эта многочисленная социальная группа давала не только основной контингент военной силы, но из её рядов вербовались сборщики дани, управляющие и прочие служилые люди, называемые термином «кметы».
Небольшая проходимость и непопулярность среди молодёжи, основного контингента кофеен, позволили прилично сохраниться устаревшей кованой мебели времён конца эпохи золотого стандарта.
Естественно, что основной контингент выступающих и участвующих был, есть и, видимо ещё долго будет, девичий.
Основной контингент интерната составляют дети из неблагополучных семей.
В основном контингент пожилой, солидные семейные люди.
Различного рода грызунов и мелких травоядных животных стало встречаться неизмеримо больше, а вот основным контингентом хищников, неожиданно для меня, оказались птицы – четвероногих поклонников мясной диеты мне за это время почти не встретилось, а те, что иногда попадались на глаза, своими размерами не дотягивали до уже привычных лесных хищников.
Таким образом, разработка сетевой формы организации среднего профессионального образования возможна при условии учёта социальных характеристик основного контингента, осваивающего основные и дополнительные профессиональные образовательные программы.
Именно ссыльные образовывали основной контингент, из которого рекрутировались нищие.
А там основной контингент – именно пенсионеры.
Перед её возвращением я уже перезнакомилась со всей роднёй, поняла основной контингент жителей городка, сменила короткую твидовую юбку на брюки клёш от бедра, хотя вопрос остаётся открытым: что же на самом деле шокировало романовцев больше – короткая юбка или брюки-паруса, во всяком случае ни на ком больше я не видела таких брюк.
Супу после кормёжки основного контингента оставалось много: хоть борща, хоть капустных щей.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «контингент»

  • КОНТИНГЕ́НТ, -а, м. 1. Книжн. Совокупность людей, составляющих однородную в каком-л. отношении группу, категорию. Контингент учащихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТИНГЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «контингент»

КОНТИНГЕ́НТ, -а, м. 1. Книжн. Совокупность людей, составляющих однородную в каком-л. отношении группу, категорию. Контингент учащихся.

Все значения слова «контингент»

Синонимы к словосочетанию «основной контингент»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «контингент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я