Предложения со словосочетанием «деклассированный элемент»

Очень распространено мнение, что пираты – это сплошь и рядом деклассированный элемент.
Эта масса деклассированных элементов была весьма беспокойна и, как правило, очень активна в политической жизни.
Будь то гонка высокотехнологичных вооружений, более жаркий климат или рост числа деклассированных элементов во всём мире – в любом случае, чтобы адекватно отреагировать, нам нужно усовершенствовать навыки фрейминга.
Термин «арго» чаще обозначает язык деклассированных элементов, преступного мира (воровское арго).
Также среди испанских военнослужащих имеется много деклассированного элемента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заклёвывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это были разорившиеся рыцари и сыновья городской знати, служившие на двойном окладе жалованья, сыновья бюргеров и крестьян, просто деклассированные элементы, включая и преступников.
Морально-психологическое состояние общества не подтверждает тезиса, что социальную основу национал-социалистического движения составляли деклассированные элементы и мелкие лавочники.
Обидно, когда задатки вожака попусту пропадают, доставшись деклассированному элементу.
Названная цифра уголовников будет значительно выше, если учесть деклассированные элементы, участвовавшие в столичных погромах, ограблениях, самосудах.
Понятно ведь , в должниках у него состояли не самые лучшие представители матросской специальности , а сплошь деклассированный элемент , пропойцы и доходяги .
Последние деклассированные элементы общества не могли претендовать ни на что.
Рождённый «принцем», он легко мог стать «нищим» – погибнуть или стать деклассированным элементом на столичных улицах.
Они рекрутировались из бывших пекарей, мясников, сапожников, цирюльников и прочих, почти деклассированных элементов, не имевших ничего и всё же совершавших крупные обороты.
Отсюда разлив дезорганизаторских настроений, индивидуалистических, анархических, хищнических тенденций, которые мы наблюдаем особенно в широких кругах деклассированных элементов страны, в среде прежней армии, а затем в известных элементах рабочего класса.
Городские деклассированные элементы могут быть хороши в разрушении, но они совершенно не способны к созидательной, конструктивной деятельности.
Город был полон газиев, формировавшихся, как правило, из местных деклассированных элементов.
Народ-то всегда безмолвствует, а бунт, являющийся характерной особенностью отечественного исторического процесса, подымают деклассированные элементы или купленные какой-то политической силой боевики.
Внутри удобно, спокойно, полное отсутствие деклассированных элементов.
– Если что-то пойдёт не так, нас могут списать как «контрабасов» или ещё какой-нибудь деклассированный элемент.
На пути героя встали три индивида. Смеющиеся лица, сигареты в зубах и всё, что описывает внешность деклассированного элемента, разумеется, были при них.
Словом, мои предположения оказались правильными — передо мной стоял типичный деклассированный элемент.
Здесь жили деклассированные элементы, подобно ядовитой пене качающиеся на волнах у забетонированных берегов, с искусственными, сотворёнными из мёртвого гравия, пляжами, жили опустившиеся женщины, полубродяжки, полушлюхи, с каждой из которых можно было задаром, налив ей всего лишь стаканчик вина, пойти к ней домой, а утром, даже не попрощавшись, спокойно покинуть её убогий и жалкий мирок: с лубочным ковриком над кроватью, дешёвой кухней и виноватой улыбкой уставшей от жизни подруги, растерявшей за ночь всю свою недорогую косметику.
Но в интересах объективности необходимо учесть и иные характерные моменты – пролетарское происхождение провинившегося и его беззаветную преданность революции, а также то, что убитый являлся деклассированным элементом, затрудняющим поступательный ход истории.
Мои кореша и ещё несколько деклассированных элемента стояли стайкой и ждали команды.
Что только деклассированный элемент подвержен сифилису?
А вот кто и что гонит таких, можно сказать, мальчишек вдаль, в безлюдные места, в среду деклассированных элементов, а то и отпетых рецидивистов, мы не знаем, а ведь мы этих подростков судим, вынуждены, обязаны судить.
– Сейчас повсюду развелось множество деклассированных элементов – к сожалению, конечно.
Посетовал только: когда у нас в науке наконец всё начало налаживаться, деклассированные элементы проявили интерес к учёным и содержимому их кошельков.
Это безумие – разрешать всем без проверки и селекции наводнять наши берега, в особенности деклассированными элементами.
Воспользовавшись тем, что власть ослабла, а стражники оттянуты на защиту дворца императора, деклассированные элементы принялись громить центр, грабить лавки и дома богатых горожан.
Вся наша беда в том, что нами на протяжении долгих лет правил посредственный деклассированный элемент.
– Я не стремлюсь освободить деклассированные элементы. Я хочу, чтоб она могла прочесть мои списки покупок.
Затем цеха вывели на другие планеты, где дешевле рабочая сила, и кварталы постепенно обезлюдели, превратившись в обиталище деклассированного элемента, предпочитающего не работать, промышляя по помойкам, и место дислокации нескольких бандитских «малин».
Почти исключительно деклассированные элементы.
Точнее, родственность деклассированных элементов, маргиналов.
Уж лучше подальше быть от этой шумной, крикливой, безалаберной компании деклассированных элементов.
– Ну да. Деклассированный элемент постарался, – хмыкнул я.
Ну, не совсем передо мной – будет он тут перед деклассированными элементами раскидываться.
Ведь деклассированных элементов везут в ссылку, чтобы приучать их к полезному труду.
Ты же не хочешь вместе с деклассированными элементами загреметь?
Мне кажется, что моя жена попала в категорию беспаспортных деклассированных элементов.
К деклассированным элементам более старшего возраста принимались и более серьёзные меры.
Глеб сам виноват, больше к деклассированному элементу тянулся, а нужно было вот к этим зубастым волкам дорогу топтать.
Живут же разные пьяницы, воры и бродяги где придётся, ну и мы, люди с хорошим образованием, с утончёнными манерами, умеющие устрицу отличить от эскарго – съедобной улитки, давай опустимся до уровня деклассированных элементов.
Много месяцев он чувствовал себя никому не нужным деклассированным элементом безо всяких перспектив.
Бар как бар, самый обыкновенный, вывеска «Amy Winehouse», закрыт, откроется только в четыре пополудни, и, кстати, у входа никаких жёлтых фонариков; впрочем, это как раз понятно – спасибо, боже, наконец мне хоть что-то понятно! – если они не вмонтированы в стену, а просто развешены, наверняка их снимают перед закрытием и уносят в помещение, чтобы вороватые деклассированные элементы не искушать.
Любая другая подобная конструкция давно бы уже наполовину заполнилась мусором или стала пристанищем деклассированных элементов, но почему-то только не эта.
Выгодное это дело – строить светлое будущее за счёт дармового труда деклассированного элемента.
Я прочитал, как добраться до места на маршрутке, и молился, чтобы водитель не отвёз меня на какую-нибудь заброшенную остановку за храмом, где меня благополучно убьют деклассированные элементы.
Ради него я залезла в мамин кошелёк и похитила деньги, ради него мёрзла ночью у стены, ради него убегала от преследовавших меня полицейских и томилась в набитом деклассированными элементами автобусе.

Сочетаемость слова «деклассированный»

Значение слова «деклассированный»

  • ДЕКЛАССИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое. Утративший связь со своим классом, его интересами и не примкнувший к другому социальному классу. Деклассированные элементы капиталистического общества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕКЛАССИРОВАННЫЙ

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «элемент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деклассированный»

ДЕКЛАССИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое. Утративший связь со своим классом, его интересами и не примкнувший к другому социальному классу. Деклассированные элементы капиталистического общества.

Все значения слова «деклассированный»

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Синонимы к словосочетанию «деклассированный элемент»

Ассоциации к слову «элемент»

Сочетаемость слова «деклассированный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я