Предложения со словосочетанием «основной вид деятельности»

Предоставление имущества в аренду является основным видом деятельности организации.
Торговля, политика и военное дело быстро становились основными видами деятельности людей.
Подбирая игры для этой книги, мы ориентировались на малышей в возрасте от двух до пяти лет, возраст, когда основным видом деятельности ребёнка является игра.
Ни для кого не секрет, что основным видом деятельности дошкольников является игра.
Специфические цели менеджмента разрабатываются в рамках общих целей по основным видам деятельности организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неправоспособность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Специфические цели разрабатываются в рамках общих целей по основным видам деятельности предприятия.
В работе компании любой отрасли в первую очередь можно выделить пять общих категорий основных видов деятельности – они изображены на рис.
Это основной вид деятельности частных компаний, но некоторые военные инстанции также могут спонсировать такие экспедиции.
Цели отражают основные виды деятельности, которые осуществляет организация, а также определяют совокупность работников, выступающих в качестве исполнителей избранных руководством видов деятельности.
Аренда как основной вид деятельности имеет свою специфику, которая не может не сказываться на ведении бухгалтерского и налогового учётов арендодателя, обязанность по ведению которых установлена на законодательном уровне.
Массовое и хаотичное формирование сознания как основной вид деятельности человечества ведёт к утрате или, по крайней мере, к существенному ограничению способности человечества к познанию.
Инфраструктура фирмы связана не столько с какими-либо основными видами деятельности, сколько поддерживает всю цепочку.
Конечно, законы исполняют и граждане, и представитель иных ветвей власти, но исполнение законов является основным видом деятельности именно исполнительной власти.
Набеги на земли славян и грабежи, безусловно, имели место, но не были основным видом деятельности викингов.
Без языка нарушаются механизмы и нормы трёх основных видов деятельности человека: общения, познания и труда (игры).
И хотя вводимые факторы производства обычно необходимы для осуществления основных видов деятельности, в действительности они присутствуют в любом виде деятельности по созданию стоимости, включая вспомогательные виды деятельности.
Бюджет по основному виду деятельности включает в себя информацию о финансово-экономических показателях основной деятельности предприятия.
Также рекрутинг – это основной вид деятельности кадровых агентств.
Формирование слухо-двигательных координаций подразумевает несколько основных видов деятельности, взаимодействующих между собой: восприятие информации, её обработку и анализ, запоминание и хранение информации, последующую актуализацию, обмен информацией, планирование и реализацию программы действий.
Каковы основные виды деятельности или функции издательства?
Между тем превращение формирования собственного сознания (или его фрагментов) в основной вид деятельности наиболее развитой и успешной частей человечества – фундаментальное явление.
При оценке крупной и мелкой моторики основное внимание уделяется параметрам, имеющим значение для становления операциональной стороны основных видов деятельности ребёнка (игровой, учебной деятельности, продуктивных видов деятельности).
Вспомогательные виды деятельности направлены на поддержку основных видов деятельности; существуют также вспомогательные виды деятельности, поддерживающие другие вспомогательные виды деятельности.
Продолжается бесконечный конфликт между собственниками и наёмным персоналом, всё так же непреодолимо иерархическое построение менеджмента, безуспешны попытки формализовать основные виды деятельности (бизнес-процессы).
Преимущества продажи долга коллекторам состоят в том, что вы экономите своё время, которое можно использовать для зарабатывания денег по своему основному виду деятельности будь то предпринимательство или работа по найму, или просто высвобождаете время для занятием своим любимым делом (хобби).
Нормативный перечень из 28-и профессиональных умений и 13-и профессиональных обязанностей, являющихся, в сущности, основными видами деятельности палатной медицинской сестры, содержит лишь семьдействий, требующих выполнения вне непосредственного взаимодействия с пациентом, что составляет менее 17 % от общего состава нормативно выделяемых видов сестринского труда.
Функции науки представляют собой внешнее проявление каких-либо её существенных свойств и выделяются по основным видам деятельности исследователей, их задачам, а также сфере применения полученных знаний.
Эти основные виды деятельности можно назвать путём пробуждения.
Общие отражают концепцию развития фирмы в целом, специфические – разрабатываются в рамках общих целей по основным видам деятельности фирмы.
В первобытном обществе основными видами деятельности были земледелие и охота.
Правда в том, что судьбу инновационных продуктов всегда решает тот, кто руководит основным видом деятельности.
Выше я перечислил основные виды деятельности физического воспитания, пользу и влияние которых на вокальную практику я раскрою далее.
Оставшаяся сумма общехозяйственных затрат распределяется на объекты калькулирования по основным видам деятельности пропорционально доле фактических затрат на данных объектах калькулирования.
Ими был сделан вывод об очень давнем заселении уманской земли и о стабильности основных видов деятельности, к которым принято причисление охоты, скотоводства и земледелия.
А эти люди отлично подойдут для тамошнего основного вида деятельности.
К энергосбытовым организациям относятся коммерческие организации, осуществляющие в качестве основного вида деятельности реализацию другим лицам произведённой или приобретённой электрической энергии.
Таким образом, пять совокупностей являются базой для «идентификации» и «присвоения» – двух основных видов деятельности, на которых основывается наше чувство самости.
Но в лихие 90-е, для многих людей перепродажа стала основным видом деятельности.
Полная система воспитания должна включать в себя пять главных направлений – по числу основных видов деятельности человеческого существа, разворачивающейся на соответственных планах существования: физическом, витальном, ментальном, психическом и духовном.
С учётом этого в законе закреплено деление образовательных организаций на типы – по уровням реализуемых образовательных программ, отнесённым к основному виду деятельности образовательной организации, исходя из того, что образовательная организация может реализовывать также основные образовательные программы других уровней образования, дополнительные образовательные программы.
Основной вид деятельности населения – выращивание маслин и винограда и разведение коз.
Систематизация одарённости определялась раньше на основе критериев классификации видов одарённости. Осуществляется в рамках основных видах деятельности.
Существуют многочисленное количество форм человеческой деятельности (частных видов деятельности), но все они выстраиваются в рамках одного из четырёх основных видов деятельности или на стыке нескольких их видов.
Микс из указанных выше характеристик, который появляется с учётом основного вида деятельности человека, со временем становится его индивидуальной особенностью (часто наблюдается в поведении человека и принимается за его темперамент).
Основной вид деятельности жителей ремесло и добыча полезных ископаемых.
Основной вид деятельности военное дело и земледелие.
Правило второе. Осуществляй основные виды деятельности во взаимодействии с опытными людьми и профессионалами.
Что касается названия данной подотрасли, то вполне допустимо в качестве критерия использовать вид осуществляемой прокуратурой деятельности – прокурорский надзор, подобно тому, как отрасли гражданского процессуального, арбитражного процессуального, уголовно-процессуального права именуются не «судебными отраслями», а в их названии используется основной вид деятельности, осуществляемой судами.
Кроме того, в данном случае необходимо ознакомиться с бухгалтерским балансом, также позволяющим определить основной вид деятельности (графа «вид деятельности»).

Ассоциации к словосочетанию «вид деятельности»

Все ассоциации к словосочетанию ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Значение словосочетания «классификатор видов экономической деятельности»

  • Классификатор видов экономической деятельности (КВЭД, укр. класифікатор видів економічної діяльності, КВЕД) — основным назначением КВЭД является определение и кодировка основного и второстепенных видов экономической деятельности юридических лиц на Украине, обособленных подразделений юридических лиц (статистических единиц), которая осуществляется органами государственной статистики, и их отражение в ЕГРПОУ. (Википедия)

    Все значения словосочетания КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «классификатор видов экономической деятельности»

Классификатор видов экономической деятельности (КВЭД, укр. класифікатор видів економічної діяльності, КВЕД) — основным назначением КВЭД является определение и кодировка основного и второстепенных видов экономической деятельности юридических лиц на Украине, обособленных подразделений юридических лиц (статистических единиц), которая осуществляется органами государственной статистики, и их отражение в ЕГРПОУ.

Все значения словосочетания «классификатор видов экономической деятельности»

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «основной вид деятельности»

Ассоциации к словосочетанию «вид деятельности»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я