Предложения со словосочетанием «основное препятствие»

Чаще всего лень является основным препятствием на пути к идеальной фигуре.
Только в экономической сфере торговые войны, финансовые войны, войны за ресурсы и технологические войны распространились по всему миру, став основным препятствием для рационализации международного экономического порядка.
Учиться летать за рубежом ничуть не хуже, чем в своей стране, но основным препятствием может стать недостаточный уровень английского языка.
Каковы основные препятствия и политические барьеры для более широкого доступа к финансовым услугам?
Скорректировав свои взгляды на память, оказывающие на вас наибольшее влияние, и преодолев основные препятствия, подумайте, какие способы применения памяти принесут вам наибольшую пользу, удовлетворение и удовольствие?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: общераспространённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это именно основные препятствия, которые порождают необходимость борьбы, преодоления, огромного расхода жизненных сил и бесконечных переживаний.
В этой книге мы рассмотрим основные препятствия, возникающие в вашей голове, когда вы решаете изучить новый язык.
К числу основных препятствий для новых конкурентов обычно относятся: экономичность крупномасштабного производства, степень дифференциации продукции, абсолютные преимущества в издержках у функционирующих на рынке фирм, размер капитала, необходимый для организации эффективного производства.
Исследования показывают, что при переходе к гибким методам основным препятствием оказывается традиционный менеджмент [VersionOne 2009].
Оцените, насколько ваши ресурсы соответствуют задаче, которая перед вами стоит: не здесь ли кроется основное препятствие?
Я вижу этот комплекс основным препятствием развития страны.
Во всех этих аспектах – включая разъяснение необходимости действовать, разработку требуемых мер, выявление основных препятствий и важнейших преимуществ, а также формулировку целей – ответственность за результаты лежит на руководителях компании.
Всего я их выделил пять; итак, основные препятствия бывают идейного, возрастного, лингвистического, политического и технического характера.
Во-вторых, родителям трудных взрослеющих необходимо знать о трёх основных препятствиях, призванных научить молодёжь принимать верные решения и действовать самостоятельно.
Хотя внутренний голос говорил, что основные препятствия ещё впереди.
В данной главе описаны основные препятствия, с которыми вы можете столкнуться, имея дело как с собственными эмоциями, так и с переживаниями других людей.
Какие же основные препятствия приходится преодолевать практически всем?
Во второй интерлюдии я покажу основные препятствия и проблемы, с которыми вы столкнётесь в практике.
Глубоко убеждён, что именно эти различия и представляют собой основное препятствие углублению интеграционных процессов.
Попробуем разобрать основные препятствия, омрачающие жизнь ребёнка в стране переезда, и возможности их преодоления, которые как родителям, так и детям необходимо найти и использовать.
На пути его осуществления стоят два основных препятствия: неприятие большинством населения республики и жёсткая позиция официальной власти.
Основное препятствие заключается в разнообразии структур и протоколов местных полицейских организаций, руководствующихся несовместимыми стандартами, стремящихся к различным целям и сталкивающихся со специфическими локальными проблемами; в результате возникает информационный хаос, отсутствует надёжная связь между системами считывания и передачи данных.
До этого времени основным препятствием объединения психологических и физиологических знаний о человеке считалась эмерджентность психического, то есть появление на уровне психического таких специфических свойств и качеств, которые не свойственны физиологическим явлениям [6].
В зависимости от способа передвижения и характера основных препятствий на маршруте различают несколько видов туризма: пеший, лыжный, авто-, мото-, велотуризм, путешествие на моторных и парусных судах, водный (сплав), спелеотуризм.
Стоимость, служившая до сих пор основным препятствием для распространения тепловых насосов, соизмерима в настоящее время с ценой покупки дополнительного количества электроэнергии, необходимого для организации теплоснабжения.
Реализация данной – «ассоциативной» – формы политического участия сталкивается с несколькими основными препятствиями.
Институтом экономики города был проведён опрос 45 крупных строительных компаний с целью выяснения основных препятствий на пути увеличения объёмов строительства.
Например, Beck, Demirguc-Kunt, Laeven, Maksimovic (2006), используя данные World Business Environment Survey (WBES), показывают, что малые предприятия гораздо чаще, чем средние и крупные, называют финансирование в числе основных препятствий роста бизнеса.
Более подробно рассмотрены основные препятствия на пути воина и в жизни каждого человека – внутренний диалог и эго; показана вторая сторона эго, чувство собственной никчёмности, которая может доминировать по жизни у многих людей.
Думаю, что в то воскресенье основным препятствием для прихожан был не дождь, а лето и начавшийся сезон отпусков…
Страх и сомнение-это основные препятствия, которые не дают успеха. Но если верить в себя, то невозможное существует.
Поэтому русские князья считали систему общинного и городского самоуправления основным препятствием на пути объединения городов в единое самодержавие.
Иногда просто пообщавшись с опытными людьми, можно обойти основные препятствия и уберечь голову от множества шишек.
Основное препятствие сделкам с сотрудниками – недостаток у них финансовых ресурсов для покупки.
К счастью, основные препятствия уже позади.
Знаю, кто является основным источником его бед, кто представляет основное препятствие для восстановления нормального функционирования комбината, кто пытается превратить вас в бессловесных рабов, работающих за гроши.
Поэтому какой-то собственный капитал должен быть у женщины всегда, ведь основным препятствием быть женственной у современной женщины является страх быть полностью зависимой от своего мужчины.
Основное препятствие осталось позади.
После вызванного ядом химического ожога в теле принцессы появились шрамы и рубцы соединительной ткани, являющиеся основным препятствием на пути к излечению.
Райх считал защитный мышечный панцирь основным препятствием для личностного роста, который мешает человеку жить полноценной жизнью в гармонии с окружающими людьми и природой.
Какие основные препятствия ждут на этом пути?
В конечном итоге основные препятствия были пройдены.
И тут основным препятствием встаёт жёсткое сопротивление мужа.
Есть вероятность, да, она есть, что обретя бессмертие, изжив основное препятствие к самосовершенствованию, люди, в большинстве своём, в подавляющем большинстве, обратят себя к созиданию, к исследованию удивительной своей природы и к изучению окружающего их мира.
Имеется несколько основных препятствий на пути получения полноценного образования у детей с ограниченными возможностями.
Очень важно развивать в себе эти женские качества. В этой главе я расскажу про двадцать шесть основных препятствий на пути к женственности.
Но для того чтобы сила могла полностью раскрыться, нужно убрать с её пути основное препятствие: свой постоянно беспокоящийся ум.
Трава была на уровне глаз и выше, да ещё осыпала нас созревшими семенами, создавая основное препятствие в движении, и хотя мы шли налегке, дорога не казалась нам лёгкой.
Иногда в языческой и магической практиках основным препятствием является боязнь глупо выглядеть со стороны.
Именно они считаются основным препятствием на пути к освобождению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основное препятствие»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «препятствие»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «препятствие»

ПРЕПЯ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. То, что преграждает путь кому-, чему-л., задерживает передвижение.

Все значения слова «препятствие»

Синонимы к словосочетанию «основное препятствие»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «препятствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я