Предложения со словосочетанием «основное питание»

Искусственное вскармливание– это вскармливание, при котором ребёнок в первом полугодии жизни в качестве основного питания получает не грудное молоко, а молочные смеси.
Он не вытесняет молоко мамы, которое остаётся основным питанием на протяжении первого года жизни, а лишь дополняет его.
Если основное питание оболочки нервов составляют насыщенные жиры, холестерин и трансжиры, она становится жёсткой и теряет гибкость.
Для населения они малозаметны, их замечают лишь ближайшие жители, больше в период весны и дождей, так как основным питанием наших рек являются ливневые дожди и снеготаяние.
Её мозг постоянно испытывает «чувство голода», ведь поверхностное дыхание на 30% лишает его кислорода – его основного питания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: практико-ориентированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда растение болеет или просто ослаблено из-за неблагоприятных внешних условия существования, происходит нарушение в поставках корневой системой составляющих элементов для образования белка, и в клеточном соке начинают преобладать углеводы, а они-то и являются основным питанием для вредителей.
Его основное питание состояло из хлеба, картофеля, пудинга на скорую руку, бульона и, иногда, небольшого количества мяса.
Другими словами, большинство врачей провалили бы экзамен по основному питанию, потому что у них просто нет необходимой подготовки в этой области.
Оно продолжит работу, то есть будет отправлять сигналы на пульт, пока не появится основное питание.
Без основного питания он не сможет помешать нам вылететь из бункера!
Отец часто рассказывал нам, что его мать варила на весь день горшок пшённой каши на воде, и это было их основное питание.
Электрик перенаправил основное питание таким образом, что, если у них пропадёт электричество, генератор автоматически включится и возьмёт энергоснабжение дома на себя.
Это было естественное местопребывание крокодила, в котором рыба, составляла его основное питание.
Специализированные предприятия быстрого питания рассматриваются как предприятия, предоставляющие дополнительное питание (или неполное) к основному питанию населения, поэтому в условиях увеличения интенсивных потоков потребителей рекомендуется также организовывать предприятия быстрого питания типа кафе-автоматы и закусочные-автоматы, в которых через автоматы реализуются холодные и горячие напитки, бутерброды, мучные и кондитерские изделия и пр. (вендинг).
Основным питанием древних индейцев были мясо животных, рыба, а также дикие фрукты и овощи.
Из основного шкафа пошёл дым и я не успел вскочить, что бы выключить основное питание, как всё прекратилось…
Мне нужно перевести станцию на основное питание, но для этого мне нужно будет остановить всю фабрику.
Основное питание в апельсиновой роще.
Если за 4 дня не починить основное питание, корабль полностью отключится и починить основное питание будет ещё более проблемно.
Молодые побеги, которые можно употреблять в пищу, стали основной питания аборигенов.
Злак киноа не растёт на высоте ниже трёх тысяч метров, а альпаки не спускаются в богатые травой долины, так как их основное питание – сухая высокогорная растительность.
Потом привезли основное питание: по два сэндвича и горячие напитки на выбор.
Дополнением к основному питанию, особенно летом, служили дикорастущие съедобные растения, ягоды (брусника, голубика, черника, малина), кедровая шишка и молоко.
Всё основное питание вместе с энергией тепловых щитов будет перенаправлено на борьбу с обледенением.
– Отключить основное питание комплекса, включить аварийное, перевести всё генераторы на гранично-допустимый диапазон мощностей!
– Да погоди ты, не паникуй. Похоже, без основного питания он функционировать не будет, да и жив только мозг и то, он очень слаб, думаю, долго не протянет.
Пациентке в дополнение к основному питанию было назначено специальное лечебное питание для зондовых пациентов, но вес продолжал снижаться.
Судя по тому, что ели они мало, основное питание проходило в течение дня.
Однако основное питание травоядные животные получают в просторных загонах с сочной травой, рядом с которыми расположены делянки с элокронией.
Очень часто мы теряем энергию, когда основное питание состоит из краткосрочного удовольствия, из мучных изделий и сладостей.
Питание и боеприпасы сбрасываются им с транспортных самолётов, но основное питание берут при помощи реквизиции скота, свиней у населения.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «питание»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я