Предложения со словосочетанием «основное наказание»

Данная санкция содержит два вида основного наказания или более.
При назначении основного наказания в принципе полный максимум наказания и не дают, всегда даже при самом суровом приговоре дают хоть чуть-чуть, но меньше верхней границы санкции.
Он хотел отменить основные наказания, которые были введены, не иметь дела с комиссарами, вернуть былую власть офицерам и запретить в армии политическую деятельность.
К уголовным проступкам могут быть отнесены все преступления, за совершение которых в качестве основных наказаний предусмотрены наказания в виде штрафа, обязательных, исправительных и принудительных работ, ареста, ограничения свободы и лишения права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью.
Медицинские работники, имеющие указанные почётные звания, могут быть лишены их приговором суда наряду с назначенным судом основным наказанием за совершение преступления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: досадливость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому ошибку в мотивации назначения штрафа как основного наказания может искать только сторона обвинения («почему такое мягкое наказание?»).
Если осуждённый освобождается от основного наказания условно-досрочно, суд может одновременно освободить его от отбывания дополнительного наказания.
Осуждённые, подвергнутые субсидиарному тюремному заключению, могут содержаться в тюремном учреждении, в котором они отбывали основное наказание.
Опосредованное законное бесчестье наступало в качестве индивидуального акта по приговору суда вследствие совершения некоторых уголовных преступлений (как сопутствующее основному наказанию) или вследствие неисполнения ряда частноправовых обязательств (договоры поручения, товарищества, поклажи), а также обязанностей по опеке.
В этом светском судопроизводстве основным наказанием виновного является заключение в тюрьму, полностью доказавшее свою несостоятельность как в качестве средства предотвращения рецидивов преступлений, так и в качестве инструмента исправления и воспитания.
После введения института уголовного проступка в категории преступлений останутся лишь те общественно опасные деяния, за совершение которых санкцией статьи в качестве основного наказания безальтернативно предусмотрено лишение свободы.
Так, существуют комплексы правоограничений, которые не могут сочетаться в силу прямого указания закона, например, осуждённому нельзя назначить два основных наказания, а также нельзя назначить комплексы правоограничений, относящиеся только к дополнительным наказаниям ни по отдельности, ни вместе друг с другом.
Но основное наказание понесут потомки вероломного герцога – пока его род навсегда не исчезнет с лица земли.
Если суд придёт к выводу об отсутствии оснований для назначения дополнительных наказаний, указав на это в описательно-мотивировочной части приговора, то в резолютивной его части не требуется указывать, что основное наказание назначается без того или иного вида дополнительного наказания (напр., лишение свободы без штрафа, без ограничения свободы).
При совокупности преступлений к назначенному основному наказанию могут быть присоединены дополнительные виды наказаний, составляющих совокупность преступлений.
Отсюда потом и пошло основное наказание для миниумов.
Лишение права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью как основное наказание устанавливается на срок от двух до семи лет за умышленные преступления и на срок от одного года до пяти лет за неосторожные преступления, а в качестве дополнительного вида наказания сроком от одного года до трёх лет.
Если за одно из преступлений, совершённых по совокупности, суд назначает пожизненное лишение свободы, то окончательное основное наказание определяется путём поглощения.
Для остальных видов фелонии основным наказанием является лишение свободы: для фелонии 1-й степени – пожизненное или на срок от 5 до 99 лет; для фелонии 2-й степени – от 2 до 20 лет; для фелонии 3-й степени – от 2 до 10 лет и для фелонии последней категории – на срок от 180 дней до 2 лет.
Возможно, что основанием для сомнений стала, широко распространённая в древнем иудаизме, идея о том, что основное наказание осуществляется не на том, а на этом свете.
В основном наказания сводились к лишению свободы на длительное время или принудительный голод.
Но если всё-таки их ловили, то выгораживала своих подружек, принимая основное наказание на себя.
Конечно, его основное наказание выполняем – мы следим за смертными, спасаем их души и любим всем сердцем, но не остаётся любви друг для друга! – в сердцах крикнул он.
– Облейтесь, – говорит, – холодной водичкой, сейчас продолжим. Это лишь разминка была. Основное наказание ещё впереди!
Однако воинское тюремное заключение заменяется тюремным заключением на тот же срок, а разжалование, предусмотренное в качестве основного наказания, тюремным заключением от двух месяцев до трёх лет.
Если оно является основным наказанием или дополнительным к штрафу, обязательным работам, исправительным работам или при условном осуждении – оно истекает по окончании указанного в приговоре срока.
Отличия между преступлениями и незначительными преступлениями, как следует из абз.1 § 2, заключаются в размере наказания, предусмотренного за конкретное деяние: преступление – это такое деяние, которое может привести «к тюремному заключению на срок свыше 3 месяцев, содержанию под стражей на срок свыше 6 месяцев или увольнению с официальной службы в качестве основного наказания».
– А основное наказание понесёт твой отец, как человек совершеннолетний, и не доглядевший за своим несовершеннолетним сыном.
В основном это произошло за счёт отказа от дополнительных наказаний и появления новых видов основных наказаний (например, лишение публичных прав, ограничение свободы и т. д.), а также подразделения лишения свободы на срочное и пожизненное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основное наказание»

  • Дальше пишем: «Такой вердикт не давал суду права, — продолжал он быстро, — подвергнуть Маслову уголовному наказанию, и применение к ней 3 пункта 771 статьи Устава уголовного судопроизводства составляет резкое и крупное нарушение основных положений нашего уголовного процесса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «наказание»

  • НАКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Мера воздействия, применяемая к кому-л. за какую-л. вину, проступок, преступление. Высшая мера наказания. Телесное наказание. Подвергнуть наказанию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАКАЗАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «наказание»

НАКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Мера воздействия, применяемая к кому-л. за какую-л. вину, проступок, преступление. Высшая мера наказания. Телесное наказание. Подвергнуть наказанию.

Все значения слова «наказание»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «наказание»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «наказание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я