Предложения со словосочетанием «основная угроза»

Как показала действительность, основная угроза исходила именно от бандитов.
По данным антивирусных компаний, именно различные виды сетевых червей представляют сегодня основную угрозу.
Пока что можно признать, что на протяжении многих веков мы считали основной угрозой государственную власть.
Так вы уничтожите основную угрозу – зимующую инфекцию паршу – на плодовых деревьях и ягодных кустарниках.
По их мнению, рост бюрократизации государственной администрации и увеличивающееся влияние капиталистических предприятий являются основной угрозой современному парламентскому институту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ингаляторий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому я бы сконцентрировал внимание на чужаке номер два как на источнике основной угрозы.
Считается, что основная угроза сущности «организованного капитализма» – администрированию и сознательному регулированию национальных экономик управленческими иерархиями и правительственными чиновниками – исходит со стороны растущей пространственной и функциональной деконцентрации и децентрализации корпораций, которая ставит процессы накопления капитала перед лицом кажущейся необратимой «дезорганизации».
Плохая новость: для реализации основных угроз возникновения искусственного разума не нужно.
Новый способ мышления на основе обозначенной парадигмы позволяет оценить степень опасности основных угроз, нависших над человечеством.
Страж, поняв, что теперь я снова стал основной угрозой, спокойно повернул голову на сто восемьдесят градусов, и три его руки проделали то же самое.
Утверждение однополярного миропорядка создаёт основную угрозу нашей стране – вероятность её исчезновения с политической карты мира не только как самобытной цивилизации, но и как государства.
Со стороны транспорта идёт теперь основная угроза народному хозяйству, и именно транспорт нужно прежде всего лечить.
Когда на моих глазах даже камень поплыл, словно расплавленное масло на горячем листе, я понял основную угрозу, исходящую от этого существа.
Нетривиальную, креативную системную стратегию нельзя выработать и эффективно реализовать, если не учитывать основные угрозы, вытекающие из всех трёх негативных сценариев.
Хотя основная угроза радиоактивных осадков будет сохраняться на протяжении минимум двух недель, после этого мы сможем начать выходить наружу.
Поэтому кажущаяся простота является основной угрозой недооценки важности прочитанного вами!
Как результат, можно было понять, что в сложившемся положении основная угроза могла исходить именно от этого своеобразного бруска?
Двое других бойцов, мгновенно оценив обстановку, разбежались в стороны и непрерывно меняя позиции начали долбить из всего своего вооружения по боевым дроидам, справедливо решив, что для них механические убийцы представляют основную угрозу.
Разросшаяся количественно, огромная армия полицейских мародёров при погонах и должностях представляет в настоящее время основную угрозу не только личной безопасности граждан, но своей разрушительной, деморализующей силой также, по сути дела, угрозу национальной безопасности страны.
Для большинства людей основная угроза человеческой жизни – штурмующие со всех флангов бедствия в виде всё более разрушительных ураганов и повышения уровня океана, всё более сильных засух и уменьшения водных ресурсов, набирающих площадь мёртвых зон в океане, массивных нашествий насекомых-вредителей и ежедневного исчезновения лесов и животных видов – неудачный материал для обсуждения.
ПК-32: способностью проводить анализ возможных экономических рисков и давать им оценку, составлять и обосновывать прогнозы динамики развития основных угроз экономической безопасности.
Это – основная угроза существованию страны!..
Анализ внешней среды позволяет выявить основные угрозы и возможности со стороны экономической, политической, научно-технической и социально-культурной подсистем макроэкономического окружения.
Основная угроза нестабильного психологического состояния – дальнейшая потеря большого количества выделенных средств.
Основная часть книги как раз и посвящена основным угрозам, с которыми может столкнуться россиянка во втором десятилетии двадцать первого века.
На этом фоне основные угрозы связаны с чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера.
Слева, спереди отчётливо просматривалась пулемётная башенка, но основную угрозу несла центральная, с двумя орудийными стволами.
Сеансёр активно подсказывает участникам варианты и раскрывает основные угрозы, обязательно разрешает брать назад крайне неудачные ходы и активно хвалит за каждый удачный ход и за каждый верный комментарий.
В подобной тенденции выражается основная угроза/гибельность цивилизации со стороны процессов социогенеза в инертном текущем формате на данный исторический период.
Очевидны следующие основные угрозы для человечества.
Основная угроза целостности нашего государства – коррупция.
Даже если считать вирусы основной угрозой, то навязываемая тоненькая маска может только обезличить людей и помочь ускорить программу цифровой идентификации, но не защитить от попадания микроскопического вируса в рот или нос.
Действительно, согласно рейтингу основных угроз, составленному экспертами на основе «степени воздействия» на жизнь людей в 2021 году, инфекционные заболевания занимают лидирующее положение.
Сначала выделяем основные угрозы – как «внешние», так и «внутренние» (описанные выше). Далее прикидываем, какие могут быть наиболее возможные сценарии.
Но основная угроза заключалась не в самом факте столкновения, а в двух особенностях.
Правда из-за снега пыли в воздухе намного меньше, так что основная угроза идёт от пониженной температуры в сочетании с сильным ветром.
Сейчас основную угрозу для высаживающихся войск представляли висящие на орбите мины да истребители-перехватчики в атмосфере.
Для этого нам придётся обратиться к статистике, на основе которой можно выработать сценарии противодействия основным угрозам.
Угроза терроризма… Боже мой, как это всё надоело! Надоело настолько, что даже не страшно. Разве это основная угроза жизни?
Не дай боги, два оставшихся колдуна сообразят, откуда основная угроза исходит, и тогда они нас или по стенам тонким слоем размажут, или под землю на десять сажен загонят.
Нападать следовало на небольшой караван, ни в коем случае не принадлежащий правителю, атаковать нужно было с ходу, используя в основном угрозу силы, а не её применение.
Основная угроза персонажам игроков исходит от персонажей других игроков: единственный прямой способ заставить кого-то лечьили сдохнутьэто достать железо или открыть огонь, а эти ходы доступны только персонажам игроков.
От неё и ожидались основные угрозы кораблям и десанту, благо вооружена она была серьёзно.
Главное было, не пропустить появления основной угрозы.
Основная угроза оказалась не в орках и их набеге.
– Значит, ты считаешь, что основная угроза безопасной жизни – это монстры? Все так думают? – обвёл я взглядом присутствующих.
Их противники видимо не сообразили основной угрозы того, что происходит, и поэтому продолжили своё движение?
То есть основная угроза женщине – дома, в семье, и, как правило, исходит она от мужа.
Основная угроза китайской экспансии заключается в ползучем захвате китайцами русских земель.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «угроза»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «угроза»

УГРО́ЗА, -ы, ж. 1. Обещание причинить какое-л. зло, неприятность.

Все значения слова «угроза»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «угроза»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «угроза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я