Предложения со словосочетанием «основная продукция»

Таким образом, не только основная продукция птицеводства, но и побочная представляет собой большую ценность для чело века.
Совет директоров и исполнительный комитет Natura собрались, чтобы обсудить ценность и качество брендов основной продукции компании.
Русское правительство резко сократило закупки морских мин – основную продукцию компании.
Коэффициент рентабельности даёт характеристику таких важных аспектов деятельности предприятия, как реализация основной продукции и оценка доли себестоимости в продажах.
Соответственно у мясных кроликов мясо считается основной продукцией, а шкурки – побочной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бретёрский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основной продукцией завода в те годы были пушки, ядра, различные виды холодного оружия.
У кроликов пухового направления основная продукция – пух, а мясо и шкурка рассматриваются как побочная продукция.
Чтобы обеспечить нормальное функционирование, предприятие должно иметь в своём составе подразделения по изготовлению основной продукции (выполнению работ, оказанию услуг) и по обслуживанию производственного процесса.
Первое такое платье в 1966 году представила Scott Paper Company: его продавали за один доллар и использовали как маркетинговый инструмент для продвижения основной продукции компании – туалетной бумаги, бумажных полотенец и салфеток.
Здесь также выпускались паровые машины, а кроме них, ещё и насосы, весы и многое другое (а это была основная продукция).
Основная продукция острова – свиньи, оливки, а также зерно.
Естественно, основную продукцию он заказывал у магов или ведьмаков.
Но организация производства новой марки стали требовала переорганизации всего технологического процесса и резкого снижения выпуска основной продукции, поэтому заводы стремились всячески отодвинуть запуск этой новации.
И, кстати, именно она-то и является основной продукцией столярок.
– Я специально приглашала оформителя сюда. Он предложил сделать акцент на основной продукции, а весь ассортимент уже показывать внутри.
Под общественно необходимым рекреационным временем мы понимаем время, необходимое для простого воспроизводства сил человека, затраченных на изготовление какого-либо продукта при общественно нормальных условиях производства, т. е. при среднем уровне техники, средней интенсивности труда и квалификации работников на предприятиях, выпускающих основную продукцию данного вида, а также время, необходимое для расширенного воспроизводства, обеспечивающего дальнейший рост производительности труда.
Поскольку, основной продукцией, получаемой от пятнистого оленя, являются панты, т. е. неокостеневшие рога, пятнистого оленя продолжают разводить в пантовых оленехозяйствах в качестве продуцента лекарственного сырья.
Знаешь ли ты или нет, но основная продукция этой компании – электронные и электрические изделия, начиная с утюгов, кончая ноутбуками.
Позиционирование подростковой линейки Rexona взаимосвязано с имиджем основной продукции, обеспечивающей эффективную защиту от пота и запаха и поэтому придающей уверенность в самых неожиданных ситуациях с учётом потребностей и вкуса потребителей.
Но в дошкольном детстве я один в погреб не лазил, а основная продукция была в бочках: капуста, огурцы, грибы.
Бахчи и, тем более, огороды – это не основная продукция совхоза, тоже в основном для внутреннего потребления.
Устойчивый спрос на эфирное масло способствует организации производств по переработке древесной зелени, позволяя переложить на них затраты на уборку лесосек, что повышает рентабельность основной продукции и обеспечивает появление новых рабочих мест.
Как я теперь понимаю, основной продукцией столярного цеха были деревянные лакированные корпуса различных измерительных приборов, которые выпускал завод, например биметаллических термометров, которые, кстати, были в то время большой редкостью.
Основная продукция предприятия – молотый литейный графит, широкое использование которого в тяжёлой промышленности, особенно в чёрной металлургии, трудно переоценить.
Пассажирские, почтовые и различные грузовые вагоны – основная продукция завода.
Помимо основной продукции, на которую был низкий спрос, завод стал брать заказы по производству металлических шкафов.
Без этих средств им будет гораздо сложнее и на рынке труда, и на рынке своей основной продукции.
Однако это неперспективная политика, которая ведёт к обнищанию людей, так как дорожает основная продукция, которую они потребляют (импортная).
Основную продукцию составляли скульптурные изображения животных, клыки с гравированными рисунками и рельефной резьбой, также, на протяжении всего времени были составлены альбомы, показывающие наиболее интересные археологические материалы чукотского и эскимосского искусства.
Двадцати пятиэтажные дома скорее всего надо рассматривать как основную продукцию домостроительных комбинатов, подобно тому, как в панельном домостроении эту роль играют семнадцатиэтажные дома.
Погашение тех кредитов осуществлялось в основном продукцией тех стран (большей частью сельскохозяйственной продукцией).
Основной продукцией этих пород является ценный пух.
Однако следует отметить, что действующие на территории региона совместные предприятия производят в основном продукцию низкой степени переработки.
Тогда брошюру можно было купить за 7 – 10 копеек, но в основном продукция стоила от одного рубля и выше.
Чтобы обеспечить нормальное функционирование, предприятие должно иметь в своём составе цеха или мастерские по изготовлению основной продукции (выполнению работ, оказанию услуг) и по обслуживанию производственного процесса.
Завод работает. Вращаются на карусельных станках гигантские ободы обечаек, части атомного реактора, основная продукция завода.
Основной продукцией у нас были украшения.
Военно-транспортные самолёты в то время были основной продукцией, идущей на экспорт.
Фото 8. На рыбзаводе №90: проверка качества закатки банки с сайрой (основная продукция рыбокомбината) японской закаточной машиной.
– Годовой бизнес-план по основной продукции

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «продукция»

  • ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «продукция»

ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция.

Все значения слова «продукция»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «продукция»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «продукция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я