Предложения со словосочетанием «основная причина»

Но сама возможность вторжения коронавируса в иммунные клетки вызывает насторожённость, потому что именно разбаланс иммунного ответа является основной причиной смерти от SARS-CoV-2.
Однако отсутствие развития действия, ложная мотивация, ненужные персонажи, лишённый смысла подтекст, изъяны повествования и другие погрешности становятся основными причинами появления слабого и скучного сценария.
Отсутствие терпения и нереалистичные ожидания относительно темпов прогресса – две основные причины неудач и нежелания завершить программу.
Его распространённость увеличилась с менее чем 1 процента взрослого населения до более чем 11 процентов, в то время как болезни сердца остаются основной причиной смерти как для мужчин, так и для женщин.
Существуют три основные причины страха перед публичными выступлениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отформовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одной из основных причин возникновения кризисного положения в экономике является естественное развитие экономики как процесса.
Первая и основная причина заключается в том, что люди даже не пытаются придумать и записать свои жизненные цели.
Вот основная причина экономической бесхозяйственности, ответственность за которую должен нести реально существовавший социализм.
Одной из основных причин развития ожирения является нарушение жирового и углеводного обменов, в этом случае углеводы превращаются в жиры.
Те, кто прекращал кормление грудью в возрасте ребёнка от года до полутора, в качестве основной причины называли нежелание ребёнка есть твёрдую пищу на фоне грудного вскармливания.
Но что же тогда было основной причиной появления многочисленных перегибов и левого авантюризма, во время осуществления курса народных коммун, в частности случаев обобществления кур, уток, домашней утвари?
В наше время сифилис больше не является основной причиной заболеваний мозга.
Ведь отсутствие знаний даже о таких банальных вещах, как нормы кормления или, например, оптимальная температура содержания в террариуме, является основной причиной болезней экзотов.
Подмечено, что основной причиной неудач служит низкая вовлечённость сотрудников среднего и ниже среднего уровня в реализацию стратегических планов.
Почему же немцы так легко и непринуждённо вытеснили конкурентов с иранского рынка? Назовём основные причины.
Но, как ни странно, именно эта его деятельность и стала основной причиной конфликта.
В этом состоит основная причина проблем командного управления.
Именно память специалисты в последнее время считают основной причиной добровольного ухода из жизни.
Я последовательно рассматриваю основные причины, в силу которых разговор об антропоцене может стать одной из важнейших дискуссий нашего столетия.
Ниже я изложу вам свою проверенную теорию, благодаря которой вы начнёте понимать основные причины, по которым деньги приходят в вашу жизнь.
Надо признать, что определить основные причины отказов самостоятельно достаточно трудно.
На самом деле триггерные точки – это основная причина большинства хронических болей, но вы вряд ли услышите об этом от своего врача.
Используя сравнительно-исторический метод, Ковалевский определил, что основная причина изменений в общественной жизни – это политическая практика, в политике – экономические сдвиги, в экономике – рост населения.
Такие повреждения являются основной причиной старения, и возможность их лечения приведёт к полной ликвидации старения и даже к возможности омоложения организма.
Основываясь на реальном клиническом опыте, он выявляет основные причины снижения уровня нашей памяти и предлагает эффективные способы устранения проблемы.
Именно пожары стали основной причиной гибели кораблей, не следует заблуждаться – если бы испанские крейсера не выбросились на берег, они наверняка пошли бы на дно, хотя ни на одном из них броневой пояс не был пробит.
Последние исследования показывают, что основной причиной высокого уровня отсева из школ не является сама по себе абсолютная бедность.
Нельзя забывать, что за формирование пищевого поведения детей отвечаем мы, родители, поэтому основные причины нарушения аппетита у детей лежат в поведении взрослых.
Можно выделить несколько основных причин, почему Windows Vista не получила широкого распространения.
Тогда и его команда получит власть, достаточную для того, чтобы преодолеть огромную инерционность системы и устранить основные причины, её вызывающие.
В этом-то и крылась основная причина того, что в этой эпохе все мы могли быть только кем-то наподобие эмигрантов, невольных эмигрантов из других эпох.
Согласно статистическим данным, среди основных причин смертности у американских студентов второе место – после дорожно-транспортных происшествий – занимает самоубийство, причём число покушений на самоубийство без летального исхода в пятнадцать раз превышает количество совершённых самоубийств.
Чаще всего боли провоцируют сопутствующие заболевания, такие как остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, деформирующий остеоартроз, плоскостопие, «синдром беспокойных ног» и т.п. Следует подчеркнуть, что именно боль часто служит основной причиной обращения человека к врачу.
И это, в свою очередь, считалось основной причиной кризиса 1970-х годов (Aglietta 1979b; De Vroey 1984; Lipietz 1987; 1988).
Такое умение может быть приобретено только при условии, что обучающийся знает основные причины изменения законодательства и основные тенденции его развития и, самое главное, умеет выявлять эти причины и тенденции в конкретно-исторических условиях.
По официальным данным грамотность среди людей старше 9 лет в 1926 году составляла 51,1 %, и низкий уровень образования был одной из основных причин подобного повышенного внимания к возможностям работы глаза.
На мой взгляд, самым большим недостатком данного подхода можно считать неограниченные возможности злоупотреблений и махинаций со стороны специалистов, оказывающих услуги лечения боли в спине: лечат ради лечения, при этом осознанно избегая устранения механизмов и факторов, которые являются основной причиной боли.
Списание товара является основной причиной потерь магазина.
Становится очевидным, что компаниям необходимо развивать проектное управление и самих руководителей проектов, улучшать и оптимизировать процессы бизнес-анализа и «производственные», а также обратить внимание на основные причины провалов проектов и собранные требования (как на один из важнейших пунктов).
Некоторые ошибочно считают, что снижение корпоративной прибыли, начавшееся в 2007 г. (см. рис. 1.1), послужило основной причиной падения фондового рынка и экономического краха.
Но в итоге возникает вопрос: каковы основные причины тяжёлых потерь и серьёзных поражений, которые ожидали советскую авиацию с первых дней вторжения вермахта 22 июня 1941 г.?
Одна из основных причин использования проектного финансирования заключается в том, что инвестирование в венчурные проекты, такие как производство энергии или строительство дорог, должно быть долгосрочным, но не предлагает неотъемлемо высокую доходность: высокий финансовый рычаг увеличивает доходы инвесторов.
Мне нравится выделять четыре основные причины, почему происходят изменения в персонале и почему эти изменения должны происходить в нас, в HR.
Так же есть две основные причины почему не идёт развитие дальше.
Разделение, эго, несовершенное сознание, движение вслепую, борьба за самоутверждение – вот основные причины страдания и неведения в этом мире.
При нарушениях сна, особенно при нарушениях засыпания, глубины и продолжительности сна, необходимо найти основную причину, вызывающую это состояние, и, по возможности, убрать её (например, нормализовать цикл «активность – покой»).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основная причина»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «причина»

  • ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЧИНА

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «причина»

ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие.

Все значения слова «причина»

Синонимы к словосочетанию «основная причина»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «причина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я