Предложения со словосочетанием «основная мотивация»

Установка на раскрытие художественно-эстетической ценности бибопа является основной мотивацией при обращении в учебных курсах к изучениюданного стиля.
Когда основной мотивацией является похудение, то на этапе, когда вес снижается до определённого уровня и затем надолго стабилизируется, её сохранить трудно.
Именно эта потребность в социальном прогрессе является основной мотивацией для нас, авторов этой книги.
Основной мотивацией врача в системе становится не помощь пациенту, а избежание как моральной, так и очень даже материальной ноши.
Эти цифры буквально разрушают стереотипное представление о том, что основной мотивацией служит вознаграждение – денежное или в виде бонусов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засмеивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ограничение позволяет управлять человеческим сознанием, основная мотивация управления – страх.
На этом уровне мы видим основную мотивацию открытий – это ресурсные поиски.
Стремление к познанию и самосовершенствованию, наивная вера в идеального человека и гармоничное общество – основная мотивация поступков психастеника.
Такое случается, если невозможность удовлетворения амбиций и желаний связана с основной мотивацией, определяющей смысл жизни человека.
Основной мотивацией изменения диеты должно быть желание чувствовать себя лучше и энергичнее.
Прозрачность бизнес-процессов стала для меня основной мотивацией работать.
Важно понимать, что основная мотивация всегда возникает только после того, как вы начинаете действовать и получаете первые результаты.
Пример: Элина заполнила таблицу и определила, что ей движет в основном мотивация «к» – она стремится к изменению, поскольку её манит перспектива лучшего будущего.
Таким образом, с учётом приведённых фактов целесообразно определить оздоровительный туризм следующим образом: оздоровительный туризм есть совокупность всех связей и явлений, возникающих в результате путешествия и пребывания людей, основной мотивацией которых является профилактика, сохранение или улучшение здоровья, в местностях, отличных от их постоянного места проживания и располагающих необходимыми для лечения и оздоровления человека природными, материальными и людскими ресурсами.
При этом основной мотивацией NYRR является отнюдь не финансовая выгода, наоборот, её цель – служить сообществу «клиентов», желающих оставаться здоровыми.
Очевидно, что моя основная мотивация для предложения этого не является экономической.
Если основной мотивацией строить самолёт своими руками является финансовый вопрос (не хватает средств, или просто есть желание сэкономить), то, возможно, более оптимальным вариантом будет приобрести у себя в стране или за рубежом повреждённое воздушное судно и восстановить его до лётного состояния.
Вот две основные мотивации, которые есть у нас всех.
В наши дни как никогда высок процент врачей и медицинских сестёр, которые страдают от профессионального выгорания и депрессии, вызванных неспособностью оказывать пациентам реальную помощь, а ведь именно это было их основной мотивацией, когда они посвятили себя медицине.
Невероятно, но факт – психологи обнаружили, что, несмотря на всю сложность человеческого мировоззрения, существуют всего лишь две основные мотивации: любовь и страх.
Анализируя существующие трактовки, логично выделить такое понятие, как лечебно-оздоровительный сервис, который характеризуется как совокупность отношений и явлений, возникающих во время путешествия людей, основной мотивацией которых является обследование, лечение и реабилитация организма, а также профилактика заболеваний в регионах, отличных от их постоянного места проживания и располагающих необходимыми для лечения и оздоровления природными, материальными и людскими ресурсами.
По имеющимся данным, доход не является основной мотивацией принятия решения о создании замещающей семьи.
За каждого успешного кандидата гуглеры получают $4 тысячи. Однако опрос показал, что их основная мотивация – привлечь лучших людей в лучшую компанию.
Такой подход сосредоточен именно на сопереживании – а не на страхе, чувстве вины, стыда, обвинении, принуждении или угрозе наказания – как на основной мотивации для действия.
Важно понимать, что основная мотивация всегда возникает только после того, как вы начнёте действовать и получите первые результаты.
Мы с вами поговорили про 4 основные мотивации и каким образом от этих мотиваций зависит жанр кино.
Основная мотивация новичков, которые приходят в копирайтинг, – заработать денег.
С другой стороны – мафия и её основная мотивация, то есть деньги и безжалостное желание украсть как можно больше у всех, кто попадается на их пути, и у тех, до кого они могут добраться.
Он опроверг бытующее в те времена убеждение, что деньги являются основной мотивацией человека к труду.
Основная мотивация идёт по нижним чакрам, поэтомуведущую нижнюю чакру надо прокачивать максимально, чтобы она мотивировала.
Именно это было моей основной мотивацией для создания онлайн-школы.
Некоторые день и ночь работают на благо других, но их основная мотивация – просто быть постоянно занятыми, чтобы избежать собственной боли.
Моей основной мотивацией при поступлении в аспирантуру было не альтруистическое желание помочь людям учиться, а эгоистичное стремление стать профессором, поскольку я думал, что у профессоров нет начальников.
А во-вторых, все её детали не имеют значения для этого рассказа, важна лишь моя основная мотивация.
Основной мотивацией было то, что мы оставляем мусор на пляже, что портит не только вид, но и экологию побережья, о чём особенно сетуют местные биологи.
Зачастую многие организации осуществляли автоматизацию бизнес-процессов, жёстко программируя их выполнение, при этом основной мотивацией такого выбора была именно забота о производительности.
Кроме того, мои дети – моя основная мотивация делиться знаниями.
Их основная мотивация – страх, в особенности страх перед изменениями.
Люди этого психотипа защищают своё, их основная мотивация – сохранить, удержать, проконтролировать, а также быть нужным и решать чьи-то проблемы.
Ведя переговоры с вами, я иногда чувствую, что именно это является основной мотивацией для построения маркетинговых бизнес-процессов.
Традиционно считается, что после удовлетворения основных человеческих потребностей – голода, жажды и копуляции – основная мотивация определённого поведения основывается на вознаграждениях или наказаниях.
В пользу моей привлекательности для работодателей отмечу, что в данный момент, мне не нужно зарабатывать на загородный дом, квартиру, машину и другие бытовые блага, и моей основной мотивацией является интересная деятельность с пользой для общества, которую могут принести мои знания и опыт.
Про это я никогда не думала. Для меня было важно сделать для других, угодить. Основная мотивация – «Быть хорошей».
Основная мотивация моего пути потребителя – исследовать, получить знания и «составить план понарошку».
Хотя победителям выплачивается солидная денежная премия, основной мотивацией выступает не денежное вознаграждение, а желание приобрести новое знание и интеллектуальное удовлетворение.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «мотивация»

  • Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности. (Википедия)

    Все значения слова МОТИВАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «мотивация»

Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности.

Все значения слова «мотивация»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «мотивация»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «мотивация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я