Предложения со словосочетанием «основание увольнения»

Полагаем, что на руководителя, как и на любого работника организации, распространяются общие основания увольнения по п.
Наличие предусмотренных законом оснований увольнения и установленный порядок увольнения по каждому основанию – важная юридическая гарантия права на труд.
Наличие у него хронического заболевания или инвалидности само по себе не может быть основанием увольнения по несоответствию, если это не влияет на качество его работы и не опасно для него и окружающих.
Так как абсолютное большинство работников не знают, что относится к коммерческой и служебной, а тем более иной тайне, этим основанием увольнения работодатели могут злоупотреблять.
В целях контроля за деятельностью единоличного исполнительного органа целесообразно указывать дополнительные основания увольнения руководителя (например, недостижение определённых финансово-экономических результатов) в трудовом договоре при приёме на работу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропорхнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более интересны и вызывают гораздо больше проблем на практике дополнительные (специальные) основания увольнения руководителем организации.
Одной из существенных гарантий права на труд является установленный законом ограниченный перечень оснований увольнения работников по инициативе работодателя (его администрации).
В апелляционном определении от 23 января 2013 г. по делу № 33-450/13 было указано, что, поскольку основанием увольнения стало истечение срока действия трудового договора, для разрешения требования о восстановлении на работе не имеет правового значения то обстоятельство, что работодатель не предупредил истца об окончании срока трудового договора за три дня.
При этом суд счёл возможным изменить формулировку основания увольнения, а также изменить дату увольнения.
Я был уволен по собственному желанию, причём в основаниях увольнения значилось: «заявление».
Он со скандалом и угрожая военным прокурором забрал мою трудовую книжку, в которой сначала хитрая и коварная кадровик неправильно написала основание увольнения.
При применении данного основания увольнения руководителя закономерен вопрос: что следует считать необоснованным решением и каков критерий необоснованности?

Значение слова «основание»

Значение слова «увольнение»

Афоризмы русских писателей со словом «основание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основание»

ОСНОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. основать. Основание города.

Все значения слова «основание»

Значение слова «увольнение»

УВОЛЬНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. уволитьувольнять (в 1 знач.). Увольнение со службы.

Все значения слова «увольнение»

Синонимы к слову «основание»

Синонимы к слову «увольнение»

Ассоциации к слову «основание»

Ассоциации к слову «увольнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я