Предложения со словосочетанием «основание крыльев»

Передняя лука загибалась, опоясывая мускульные основания крыльев в той их части, где перья ещё не начинались.
Самолёт основанием крыла, то есть тем местом, где крыло крепится к фюзеляжу, зацепился за провода.
Проводят полулунный разрез, отступя от основания крыла носа.
Сначала надо ощутить основания крыльев – они у нас действительно есть, так что с этим проблем быть не должно.
Мгновение спустя на его теле красовался гербовый наплечник, защищающий шею и левое плечо, а у основания крыльев закрепились ажурные виры, призванные обезопасить самую уязвимую часть тела нэйара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропаивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он рассказал, что один из симптомов заболевания – почернение основания крыльев.
В спину, между основаниями крыльев прилетел огненный сгусток, заставив перья и одежду плавиться.
Вдруг по правому борту, где-то у основания крыла появилось пламя.
А когда ускорилась и подлетела чуть ближе, намереваясь обогнать, заметила вдруг какие-то чёрные пятна у основания крыльев мужчины.
Пигментации на основании крыльев обнаружено не было.
Она пронзила основание крыла: беркут рухнул вниз.
И она вдруг отчётливо увидела ступени, ведущие к нему на спину: когтистая лапа, кривоватый локоть, плечевой сустав, мощное основание крыла – четыре ступени.
Смерть будто дожидалась зрителя – над изломанным фюзеляжем взмыло облако густого дыма, из пробоины в основании крыла вынеслось пламя.
На выкрашенных чёрной краской фюзеляжах зловеще белели нацистские кресты, торчащие у основания крыльев пушки заискрились выстрелами.
Торс переходил в длинный мощный хвост, свёрнутый кольцами, – на нём грифон сидел, и торчащий кончик хвоста, увенчанный зазубренным шипом, достигал основания крыльев.
Просто, встав сегодня утром, на всякий случай наточил мечи, проверил снаряжение и затянул специальными эластичными повязками основания крыльев.
Сегодня я заметила, что кости, выходящие из спины дракона и служащие ему основаниями крыльев стали выглядеть гораздо лучше, они обросли сверху ещё тонкой, но уже с небольшими чешуйками кожей, да и сами будто со вчерашнего дня стали длиннее.
Отчаянно извивающийся водный змей пытался стряхнуть с себя всадника погибшего аспида – тот перескочил дракону на спину, прижался, будто прилип, к чешуе и теперь яростно рубил топором основание крыла.
Её ладони пробежались по моим волосам и спустились на спину, поглаживая основание крыльев.
Тем более, что шершавая губка в его руках уже приятно шоркала её спину, плавно огибая основание крыльев.
Коснулся пальцем моей спины, потыкал основание крыла над лопаткой.
Точка 6 – симметричная, расположена сбоку, у основания крыльев носа.
Первые симптомы заболевания – сильнейшая лихорадка и почернение основания крыльев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основание крыльев»

  • Слезы потекли у нее из глаз; он нагнулся к ее руке и стал целовать, стараясь скрыть свое волнение, которое, он знал, не имело никакого основания, но которого он не мог преодолеть.
  • По всему тому, что происходило на судебном следствии, и по тому, как знал Нехлюдов Маслову, он был убежден, что она не виновна ни в похищении ни в отравлении, и сначала был и уверен, что все признают это; но когда он увидал, что вследствие неловкой защиты купца, очевидно основанной на том, что Маслова физически нравилась ему, чего он и не скрывал, и вследствие отпора на этом именно основании старшины и, главное, вследствие усталости всех решение стало склоняться к обвинению, он хотел возражать, но ему страшно было говорить за Маслову, — ему казалось, что все сейчас узнают его отношения к ней.
  • Глаза темные, брови широкие и красные, голова небольшая, шея довольно толстая; издали глухарь-косач покажется черным, но это несправедливо: его голова и шея покрыты очень темными, но в то же время узорно-серыми перышками; зоб отливает зеленым глянцем, хлупь испещрена белыми пятнами по черному полю, а спина и особенно верхняя сторона крыльев — по серому основанию имеют коричневые длинные пятна; нижние хвостовые перья — темные, с белыми крапинками на лицевой стороне, а верхние, от спины идущие, покороче и серые; подбой крыльев под плечными суставами ярко-белый с черными крапинами, а остальной — сизо-дымчатый; ноги покрыты мягкими, длинными, серо-пепельного цвета перышками и очень мохнаты до самых пальцев; пальцы же облечены, какою-то скорлупообразною, светлою чешуйчатою бронею и оторочены кожаною твердою бахромою; ногти темные, большие и крепкие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основание»

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «основание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основание»

ОСНОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. основать. Основание города.

Все значения слова «основание»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к слову «основание»

Синонимы к слову «крыло»

Ассоциации к слову «основание»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я