Предложения со словосочетанием «осколочная граната»

Ответ пришёл в виде одной плазменной и нескольких осколочных гранат, внезапно по короткой дуге пролетевших над обломками разбитого пулями ограждения и вкатившихся во двор.
Дальность прицельного огня осколочными гранатами составляла 2000 м.
Только пули и снаряды перехватить не успевают, а на, сравнительно медленно двигающийся, предмет типа обычной ручной осколочной гранаты, вообще внимания не обращают.
Сначала была изобретена ртутная бомба, которая должна была заменить собой обычные осколочные гранаты.
Он достал последнюю осколочную гранату, не торопясь, снял с чеки, зажал в кулаке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абштрих — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На вооружении спецназа был ещё перносной гранатомёт, по пять осколочных гранат, по пистолету и по боевому ножу, не считая видео и фотоаппаратуры.
Две осколочные гранаты все решат кардинально до самого судного дня...
На зенитках отсутствуют защитные бронещитки, и пока наших выручает только небольшой калибр осколочных гранат да капониры, прикрывающие нижнюю часть орудий.
Позади раздался взрыв осколочной гранаты.
Осколочная граната уже заряжена, выстрел в центр круга-печати.
Четыре осколочных гранаты, и две дымовые шашки. Пригодится – повесил на пояс.
Теперь стреляли осколочной гранатой по тенту грузовика.
Через несколько секунд дверь в конференц-зал внезапно распахнулась от сильнейшего удара и, десятки осколочных гранат со свистом влетели в зал, оборвав бурные аплодисменты и жизни присутствующих.
Я нашарил в кармане осколочную гранату.
– Хорошо, – ответил командир и взглянул на наручные часы, – всем рассредоточиться по наиболее выгодным и закрытым позициям и приготовить осколочные гранаты.
Последняя уцелевшая сорокапятка успела выпустить ещё пару осколочных гранат (бронебойных больше не оставалось), прежде чем очередной немецкий снаряд выбросил дымный фонтан земли между её сошками, изломанными куклами разбросав в стороны обслугу и перевернув искалеченное орудие, беспомощно уткнувшееся в изрытую, воняющую тротилом землю стволом.
Прапорщик поднял автомат и собрался выйти из укрытия, но справа из леса раздались хлопки разрыва осколочных гранат магазинного гранатомёта.
Вблизи её цветок выглядел ещё ужаснее, словно рядом взорвалась осколочная граната и лепестки изодрало в клочья. Целым не остался ни один.
Немного подумав, аккуратно уложил в карманы несколько осколочных гранат, в просторечье именуемых красивым словом «лимонки».
Тут же ещё три взрыва прозвучали почти без пауз между ними – три осколочные гранаты сделали расположенное внизу помещение гарантированно безлюдным.
На ходу сорвала с разгрузки осколочную гранату, выдернув кольцо, небрежно отбросила в сторону жижи.
Через секунду в четырёх метрах от сошедшего с дороги солдата разорвалась осколочная граната.
А там, аккуратно вертикально сложенные, лежали: винтовка «М-16» с подствольным гранатомётом, автомат «Калашникова», дробовик «Пантера», два охотничьих ружья связанных между собой связкой осколочных гранат, и ещё какое-то оружие, которое он не смог определить в тусклом лунном свете.
Если не нарисуешься в течение минуты – бросаю осколочную гранату, и на этом ты закончишься.
Было бы куда страшней, если бы в комнату влетела осколочная граната.
Он спрятал счётчик в правый наружный карман плаща, отправил в левый извлечённую из тайника маломощную осколочную гранату и, повесив на грудь стандартный армейский бинокль, побежал по направлению к деревне.
Там оказались осколочные гранаты: восемь ручных гранат «Ф-1» и двенадцать гранат «ВОГ-25» для подствольных гранатомётов.
Зато патронов к «Ультимару» и старых осколочных гранат у меня полно.
Согласно какой-то там конвенции, нельзя делать осколочные гранаты калибром больше, чем калибр пусковой установки – поэтому китайцы сделали её такой длинной.
У танка были ещё и гранатомёты, заряженные осколочными гранатами – на случай, если танк будет подбит и окружён пехотой, но как ими пользоваться, казаки не знали.
– Да, я знаю, что должны «накрывать», сам ящик осколочных гранат в машину загружал, – сказал старший сержант, обдумывая положение.
И сразу же ушёл в перекат – в то место, где я оказался, уже летела осколочная граната
Очередь странно отшатнулась, будто я вытащил из сумки осколочную гранату.
Сам подполз к краю котловины, вытащил из кармана две противопехотные осколочные гранаты, положил рядом.
Старик спокойно сидел на стуле, в его правой руке находилась наступательная осколочная граната, а пальцы левой руки готовы были вырвать никелированное кольцо.
В их дом залетела осколочная граната, его и друга ранило, а остальные пять человек погибли либо сразу, либо чуть позже, от потери крови.
Вверху грохнула осколочная граната.
Второй танк спокойно и метко клал осколочные гранаты справа от просеки, быстро гася пулемётное сопротивление немцев с той стороны.
Оглушительный грохот разорвавшейся где-то слева осколочной гранаты вывел из строя активные наушники, в условиях такого тесного помещения это было вполне ожидаемо.
Стоит кому-то поднять покойника – и одновременный взрыв семи осколочных гранат накроет всё пространство перед домом.
Он вынул из кармашка разгрузочного жилета осколочную гранату.
Представляешь, если осколочная граната ударит в толпу?
Попадание было прямым, но осколочная граната оставила на броне только след, намного больший в окружности, чем след пули, саму броню лишь проверив на прочность и почти не помяв её.
Она обмотала вокруг плоского живота пояс с четырьмя рядами осколочных гранат.
Или сразу осколочной гранатой?
Его можно использовать и против кораблей, а при бое в городе запускать в дома осколочные гранаты.
Командир достал осколочную гранату, готовясь к худшему, – и вдруг с тыла хлестанул такой шквал огня, как минимум два десятка автоматов и несколько ручных пулемётов, что ему осталось только вжаться поплотнее в землю.
За свою жизнь он не боялся, иначе бы не сжал в руке рифлёный корпус осколочной гранаты с выдернутой чекой.
Вообще в последнее время попадалось всё меньше схронов боевиков, которые и являлись основным поставщиком осколочных гранат для армейских складов, поэтому приходилось удовлетворяться бронебойными.
Осколочная граната давала сто осколков – по фронту 15 метров, в глубину 5–7 метров.

Ассоциации к словосочетанию «осколочная граната»

Все ассоциации к словосочетанию ОСКОЛОЧНАЯ ГРАНАТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «осколочная граната»

  • На блюдах лежал виноград нескольких сортов, фиги, гранаты, груши, арбузы.
  • Потом стал расставлять перед каждым маленькие тарелки, маленькие ножи, маленькие вилки и с таким же проворством начал носить десерт: прекрупный янтарного цвета виноград и к нему большую хрустальную чашку с водой, груши, гранаты, фиги и арбузы.
  • Десерт состоял из апельсинов, варенья, бананов, гранат; еще были тут называемые по-английски кастард-эппльз (custard apples) плоды, похожие видом и на грушу, и на яблоко, с белым мясом, с черными семенами. И эти были неспелые. Хозяева просили нас взять по нескольку плодов с собой и подержать их дня три-четыре и тогда уже есть. Мы так и сделали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «осколочный»

Значение слова «граната»

  • ГРАНА́ТА, -ы, ж. 1. Разрывной артиллерийский снаряд. Осколочная граната, Фугасная граната. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАНАТА

Афоризмы русских писателей со словом «осколочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осколочный»

ОСКО́ЛОЧНЫЙ, -ая, -ое. Происшедший от осколка, нанесенный осколком. Осколочное ранение.

Все значения слова «осколочный»

Значение слова «граната»

ГРАНА́ТА, -ы, ж. 1. Разрывной артиллерийский снаряд. Осколочная граната, Фугасная граната.

Все значения слова «граната»

Синонимы к словосочетанию «осколочная граната»

Ассоциации к словосочетанию «осколочная граната»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я